SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Какие доски стелить на пол

Спортивный праздник
 Половая доска – это строганная цельная массивная доска, имеющая паз с одной стороны и гребень с другой для крепления к аналогичным доскам возможны крепления шип-паз на четырех торцах доски).
   Для изготовления половой доски требуется древесина высокого качества. Основные породы древесины, используемые при изготовлении – сосна, ель или лиственница. Из дорогостоящих можно выделить доски из дуба, бука или ясеня.
   Сегодня, половую доску часто применяют как основу под другое напольное покрытие, как например, ламинат, паркетную доску, линолеум и т.д. И напрасно, так как половая доска является абсолютно натуральным напольным покрытием, которое привнесёт в Ваш дом тепло и уют, красоту и надёжность.
   Различные породы деревьев имеют свой уникальный оттенок, который можно подчеркнуть прозрачным лаком. К примеру, текстура кедра имеет неповторимый розовый цвет с красноватым оттенком. Хвойные породы деревьев обладают светлыми оттенками. Пол из берёзы имеет мелковолокнистую текстуру и светлый оттенок, но часто берёзовые доски тонируют тёмными пропитками. Такой пол выглядит отлично. Недорого купить доску в нижнем новгороде можно у нас.
    Половая доска из дуба имеет красивую текстуру с выраженными прожилками. Иногда половую доску из дуба делают рельефной, а затем тонируют, добиваясь необычно красивого эффектного рисунка.
  Половые доски разделяют на четыре основных класса: "А", "В", "С" и "Экстра". Материал каждого из классов проходит через один и тот же технологический процесс и производится из одной и той же партии леса. Более того, продукция доводится до одной и той же влажности и изготавливается на том же станке. Классовое деление осуществляется во время сортировки готовой продукции, а критерием отбора служит внешний вид доски. Это количество сучков, размеры этих сучков и т.д.
  Помните, не стоит руководствоваться одним лишь внешним видом, следует обратить внимание и на технические характеристики, которыми обладают различные породы деревьев.
Выбор половой доски
 Продажа половой доски осуществляется на любом строительном рынке или же в магазинах строительных материалов, имеющих вместительные склады.
Первым этапом в выборе доски является выбор подходящей древесины. Самыми распространёнными видами древесины у продавцов являются: лиственница, сосна, ель, ясень и дуб. Древесина дуба или лиственницы весьма тяжелая и неудобна при монтаже. Это связано с высокой плотностью дерева. Для монтажа доски из этих двух пород дерева требуется подбирать соответствующие гвозди и саморезы. Сложность монтажа, впоследствии, окупается долговечностью досок. При правильной заготовке, доски практически не чувствительны к перепадам температуры и влажности воздуха.
Такие породы деревьев как сосна, ель и ясень более мягкие и более легкие в монтаже. Но, они менее долговечны и сильно подвержены влиянию перепадов влажности, с легкостью загнивают.
 
Если Вы уже определились с породой древесины, то перейдем к характеристикам доски.

12-09-2018, 14:19 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Какие доски стелить на пол.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Где используется обрезная доска
Доска дубовая обрезная строганная) – это качественный пиломатериал, который применяется для наружной отделки, изготовления полов, заборов, декоративных элементов.

Обрезные доски незаменимы в строительстве
На сегодняшний день современное разнообразие различных синтетических материалов не может вытеснить спрос на натуральную продукцию — древесину. Тысячи фирм предлагают услуги по продаже натуральной древесины, такой как: брус, обрезная доска, бревно, а также прочие продукты из дерева.

Доска обрезная популярный пиломатериал
Широкое использование обрезной доски в строительстве обусловлено ее качеством, прочностью и удобством. Обрезными называют доски с обрезанными краями. Они производятся из дерева разных пород. Хвойные обрезные доски за счет своей смолистости ценятся влагостойкостью, лиственные – красотой белого

Чтот нужно помнить о паркетной доске
Для какой цели необходимо узнавать размер паркетной доски, и где применяется доска? Прежде чем ответить на эти вопросы, выясним, что собой представляет паркетная панель, и как она изготавливается. Чем отличается паркетная доска от натурального паркета и какие качества паркетной панели позволяют

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта