SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью матча Брюгге - Боруссия Дортмунд группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)
Превью матча Брюгге - Боруссия Дортмунд группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019Превью матча Брюгге - Боруссия Дортмунд группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019Брюгге - Боруссия Дортмунд

В этом поединке дортмундская "Боруссия" устроит проверку на прочность скромному бельгийскому "Брюгге". Есть ли серьезные шансы на очки у "черно-синих"

"Брюгге" за последние десять лет только раз добирался до группового этапа Лиги Чемпионов. Тот поход для "черно-синих" закончился бесславно, так как "Брюгге" проиграл все шесть матчей. Вполне возможно, "Брюгге" не пробрался бы в групповую стадию ЛЧ и сейчас, но благодаря успехам бельгийских команд в Лиге Европы футбольная ассоциация этой страны входит в первую десятку. Поэтому выигравший чемпионат "Брюгге" квалифицировался в Лигу Чемпионов автоматически.

В прошлом году бельгийским представителем в ЛЧ был "Андерлехт". Он заработал только три очка и не вылетел даже в Лигу Европы. Однако соперниками по группе у "пурпурно-белых" были ПСЖ и "Бавария". Поэтому такой результат "Андерлехта" не столь уж удивителен. Теоретически "Брюгге" должен сыграть лучше, хотя статистика этого клуба в еврокубках свидетельствует об обратном. "Черно-синие" проиграли девять из десяти предыдущих матчей в Лиге Чемпионов.

Оптимизма болельщикам "Брюгге" может добавлять тот факт, что их команда хорошо стартовала в родном чемпионате. Подопечные Ивана Леко идут первыми, выиграв семь из восьми поединков в этом сезоне. Одним из клубов, который был побежден "Брюгге" за этот период является "Андерлехт" - 2:1.

Дортмундская "Боруссия" тем временем постепенно прибавляет под руководством Люсьена Фавре. Швейцарский менеджер прививает команде свой стиль и видение игры. На первый взгляд делает это весьма успешно. "Шмели" неплохо стартовали в новом сезоне, заработав за три тура семь очков. Причем в первом поединке нового чемпионата "Боруссия" поиздевалась над "Лейпцигом", который победила 4:1. Потом была ничья с "Ганновером" 0:0) и победа над "Айнтрахтом" (3:1). Следует отметить, что с "Ганновером" "Боруссия" вничью сыграла на выезде.

В межсезонье "Боруссия" Дортмунд усиливалась, как правило, на внутреннем рынке. За пределами Бундеслиги "шмели" подписали знакомого российским болельщикам Акселя Витцеля, арендовали у "Реала" Хакими, а у "Барселоны" Пако Алькасера. Витцель за новый клуб уже успел отличиться, забив лучший гол в Бундеслиге в августе.

Статистика личных встреч

"Брюгге" победил в семи из восьми предыдущих поединков.
Беспроигрышная серия "Боруссии" Дортмунд равна пяти матчам.
В Лиге Чемпионов "Брюгге" проиграл девять из десяти последних встреч.
В Лиге Чемпионов "шмели" не могут выиграть уже восемь поединков подряд.
В шести из этих матчей бельгийцы пропустили.
Во всех этих восьми встречах дортмундцев сыграла ставка "обе забьют".
Друг с другом "Боруссия" Дортмунд и "Брюгге" встречались только в сезоне 2003/2004 в квалификации ЛЧ. Тогда оба поединка завершились со счетом 2:1, а по пенальти дальше прошел бельгийский клуб.

Ориентировочные составы

Брюгге: Летица – Денсвил, Пулен, Митрович – Греневельд, Ванакен, Ритс, Воммер, Диатта – Резаеи, Уэсли.

Боруссия  Дортмунд: Бюрки – Пищек, Диалло, Аканджи, Шмельцер – Витсель, Дауд – Вольф, Гетце, Пулишич – Ройс.

Не сыграют: Мата – Ларсен, Геррейро.
Под вопросом: Алькасер, Дилэйни, Топрак все – Боруссия Д).

Слова тренер

Руди Косси, ассистент главного тренера Брюгге Ивана Леко, потерявшего голос и из-за этого не явившегося на пресс-конференцию: "Конечно, Дортмунд – это не подарок, однако мы готовы дать бой каждому сопернику в нашей группе. Во всяком случае, в домашних поединках мы постараемся набрать максимум очков и порадовать наших болельщиков".

Люсьен Фавр, тренер Боруссии  Дортмунд: "Мы сейчас находимся не в оптимальной форме, нам нужно еще немного времени, чтобы отладить комбинационную игру, больше владеть мячом. Но это не значит, что мы заранее ищем себе оправдание. Брюгге – очень серьезный соперник, о силе которого говорит завоеванный чемпионский титул в Бельгии, где очень сильный чемпионат. Особенно внимательно нам надо действовать при собственных атаках, поскольку любая потеря может привести к контратаке, а в этом компоненте Брюгге очень силен. У нас непростая группа, но перед нами стоит задача финишировать на одном из первых двух мест".

В целом, фаворитом в этом матче заслуженно считаются немцы. Все-таки у "Боруссии" Дортмунд и опыта больше, и состав мощнее. Однако сложно не заметить, что играет "Брюгге" в последнее время отлично. Пускай даже только в рамках Чемпионата Бельгии. Серьезные проблемы "черно-синие" испытывают только в защите, что применимо и к гостям. Поэтому, вряд ли немцы сумеют победить разгромно, однако свой класс подтвердить должны.

Ключевые теги: Боруссия Дортмунд
17-09-2018, 13:54 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью матча Брюгге - Боруссия Дортмунд группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Результаты жеребьевки группового раунда Лиги Чемпионоа 2018-2019
Сегодня в Монако состоялась жеребьевка группового раунда Лиги чемпионов сезона 2018-2019. Предлагаем вашему вниманию ее результаты.

Превью матча ПСЖ - Андерлехт группового этапа Лиги Чемпионов 2017-2018
После трех туров ПСЖ – не только лучший в своей группе, но и во все ЛЧ. Конечно, не только парижане набрали максимальное количество очков. Но французская футбольная машина превосходит другие выдающиеся клубы по таким показателям, как забитые и пропущенные мячи. Соответственно, разница голов у

Отчет матча Брюгге - Лестер Лиги Чемпионов 2016-2017
Дебют Лестера в Лиге чемпионов пришелся на матч в Бельгии, где нынешнему чемпиону Англии противостояли футболисты Брюгге. Встреча стала исторической для английского футбола, ведь еще одна команда добавилась в список участников самого престижного клубного турнира Европы. Наивысшим же достижением

Превью матча Андерлехт - ПСЖ группового этапа Лиги Чемпионов 2017-2018
Лучшая команда Бельгии прошлого сезона провалила старт Лиги Чемпионов. "Пурпурно-белые" с одинаковым счетом уступили "Баварии" в Мюнхене и "Селтику" в Брюсселе. У "Андерлехта" ноль в графе очки и забитые мячи. А также призрачные шансы продолжить борьбу после

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта