SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью матча Монако - Атлетико Мадрид группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)
Превью матча Монако - Атлетико Мадрид группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019Превью матча Монако - Атлетико Мадрид группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019Монако - Атлетико Мадрид

"Монако" и "Атлетико" провалили старт в родных чемпионатах, но теперь у них есть шанс реабилитироваться в Лиге Чемпионов. Какой прогноз? У кого больше шансов на успех в предстоящей встрече?

После великолепнейшего сезона 2016/2017 "Монако" распродал почти всех своих лидеров. Поэтому предыдущий год для "монегасков" обернулся в ЛЧ провалом. "Красно-белые" заработали за весь турнир только два очка и заняли последнее место в группе. Хотя соперники у команды Жардима были не такие уж сильные: "Бешикташ", "Порту" и "Лейпциг". Тем не менее, сил занять второе место в Лиге 1 у "Монако" хватило, поэтому именно монегаски сейчас являются одним из клубов, который представляет Францию в Лиге Чемпионов.

Проблема в том, что этим летом "Монако" продал еще нескольких ключевых футболистов, в числе которых Томас Лемар и Фабиньо. Леонарду Жардим подписал разных новичков менее высокого класса, но им всем еще нужно сыграться.

Поэтому теперь у "монегасков" начались проблемы даже в чемпионате. За пять туров "красно-белые" заработали только пять очков и сейчас занимают 15-е место в Лиге 1. "Монако" проиграл "Бордо" (1:2) и "Марселю" (2:3), сыграл вничью с "Тулузой" (1:1) и "Лиллем" 0:0), а победил лишь "Нант" (3:1).

У "Атлетико" старт в чемпионате тоже не задался. "Матрасники" победили "Райо Вальекано" (1:0), но проиграли "Сельте" 0:2) и сыграли вничью с "Эйбаром" (1:1) и "Валенсией" 0:0). Таким образом, мадридский клуб на данный момент тоже заработал пять баллов, но за четыре тура.

Тем не менее, в отличие от "Монако", "Атлетико" не выглядит клубом, за который стоит волноваться. Диего Симеоне сохранил весь основной состав, прикупил несколько хороших футболистов, в числе которых как раз Томас Лемар, а также поставил команде качественную игру. В конце концов, "Атлетико" уже выиграл первый титул в этом сезоне, победив в матче за Суперкубок УЕФА извечных конкурентов из "Реала" 4:2).

Единственное, что может беспокоить аргентинца, так это некоторые проблемы с травмированными футболистами. Под вопросом участие в поединке Стефана Савича, Витоло и Николы Калинича. И уж точно не сыграет Сантьяго Ариас, сломавший ребро.

Статистика личных встреч

В пяти из шести поединков "Атлетико" в групповом этапе прошлогоднего ЛЧ тоже сыграла ставка "тотал меньше 2.5".
Во всех четырех минувших поединках в этом турнире "Монако" забил.
Во всех четырех предыдущих матчах "Атлетико" сыграла ставка "тотал меньше 2,5".
Безвыигрышная серия "Монако" достигла четырех матчей.
Безвыигрышная гостевая серия "Атлетико" в Лиге Чемпионов равна пяти матчам.
"Монако" проиграл четыре из пяти последних поединков в ЛЧ.

Ориентировочные составы

Монако: Бенальо – Сидибе, Глик, Джемерсон, Хенрикс – Беннассер, Ахолу, Тилеманс – Шадли, Диоп, Фалькао.

Атлетико: Облак – Хуанфран, Годин, Хименес, Филипе Луис – Коке, Родриго, Сауль, Лемар – Гризманн, Диего Коста.

Не сыграют: Головин, Йоветич, Пеллегри, Пьерр-Габриэль, Субашич – Ариас, Витоло.
Под вопросом: Эрнандес, Калинич, Савич все – Атлетико).

Слова тренеров

Леонарду Жардим, тренер Монако: "В Лиге чемпионов не бывает легких матчей, потому что здесь собраны сильнейшие команды Европы. Однако мы сделаем все возможное, чтобы добиться своей цели – выхода в 1/8 финала. Мы хорошо изучили соперника, и в силе Атлетико, выигравшего Лигу Европы и в последние годы два раза игравшего в финале Лиги чемпионов, не приходится".

Диего Симеоне, тренер Атлетико: "Жардим – очень умный тренер со своим видением футбола, со своими идеями. Несмотря на постоянную потерю ведущих игроков, Монако, благодаря своему тренеру, остается вполне конкурентоспособной командой, поэтому нам будет нелегко. Сейчас в прессе много говорится о дополнительном стимуле для Атлетико, ведь финал Лиги чемпионов пройдет на Ванда Метрополитано. Но мы не заглядываем так далеко, и сейчас думаем только о Монако"

"Атлетико" и "Монако" представляют разные стили. Успех "матрасников" основан на организованной обороне, а "монегаски" стараются добиваться результатов за счет хорошей игры в атаке. Однако испанский клуб в атаке тоже вряд ли уступает команде Жардима, поэтому ход предстоящей встречи будет идти, скорее всего, по сценарию Диего Симеоне. А, как мы знаем, этот сценарий не предусматривает большого количества забитых голов.

Ключевые теги: Монако, Атлетико, Лига чемпионов
17-09-2018, 07:10 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью матча Монако - Атлетико Мадрид группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью матча Монако - Бешикташ группового этапа Лиги Чемпионов 2017-2018
"Монако" параллельно принимает участие в двух турнирах. И ни в одном из них не впечатляет. В Лиге1 – не угнаться за ПСЖ. В Лиге Чемпионов – последнее место в группе. Монегаски завоевали очко в Лейпциге и вчистую уступили дома "Порту". В матчах с "Порту" и

Превью матча Монако - РБ Лейпциг группового этапа Лиги Чемпионов 2017-2018
Чемпион Франции – худший клуб в группе G. Монегаски не одержали ни одной победы и лишь дважды сыграли вничью. Два поражения прибили "Монако" к последнему месту. Французы значительно успешнее выступали в гостях и пока не извлекли никакой выгоды из фактора собственного поля. Дебют

Превью матча РБ Лейпциг – Монако группового этапа Лиги Чемпионов 2017-2018
"РБ Лейпциг" в прошлом сезоне дебютировал в Бундеслиге. Новичок оказался не из робкого десятка. В течение определенного времени "красные быки" ходили в лидерах чемпионата. В итоге, класс "Баварии" взял свое. Но и титул вице-чемпиона – это фантастическое достижение для

Превью матча Порту - Монако группового этапа Лиги Чемпионов 2017-2018
В первом круге "Порту" удивлял футбольную общественность неожиданными результатами. Сначала "драконы" проиграли дома "Бешикташу", затем разгромили в Монако чемпиона Франции, а завершили первый раунд группового турнира поражением в Лейпциге от дебютанта соревнований.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта