SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Одеваем малыша в детский сад

Спортивный праздник
Последний месяц лета – очень хлопотный для всех мам, которые в сентябре отправляют малышей в детский сад. Выясняем, как сделать удачные и выгодные покупки и на чем можно сэкономить.
Главная забота большинства мам детсадовцев перед началом осени – покупка правильной экипировки для малыша. Помню, как впервые собирая своего сына в детский сад, я накупила ему нарядных брючек и рубашечек, – и они так и провисели в шкафу без дела. А самой удобной одеждой для группы оказался дуэт из шортиков и колготок, который я раньше считала ужасным пережитком советской моды. Такое же разочарование ожидало меня и в отношении забавного комплекта из шапочки и шарфика с драконом, и удар по бюджету!) казавшегося мне таким практичным зимнего комбинезона. Вывод – лучше всего "подстелить соломки" заранее и воспользоваться опытом других мам, составив список максимально практичных вещей, которые пригодятся в любом детском садике.
Одежда для группы
Что выбрать? Для мальчиков оптимальный вариант – шорты и футболка с длинным или коротким рукавом плюс колготки или носочки, в зависимости от температуры в группе. Брюки неудобны тем, что эпопею "снять уличные штаны, снять колготки, надеть легкие брючки, надеть носки" а потом – все то же самое в обратном порядке) приходится повторять дважды в день маме и столько же – воспитательнице. И если в случае мамы все это чревато лишь потерей нервных клеток, то в случае с воспитательницей возникает риск, что ребенок в холода отправится на прогулку вовсе без колготок как это одним октябрьским днем произошло с моим сыном). У воспитательницы Марьиванны таких колготок 25, все на всех надеть – руки не доходят. Большой ассортимент предлагают магазины детской одежды в калуге.
С девочками проще, ведь для них создана такая удобнейшая вещь как легинсы. Комбинируешь их с футболкой и носочками в тон, на прогулку поверх надеваешь свитерок с уличными брюками и – готово. Девочкам в саду будет удобно и в юбке – но только не на молнии и пуговицах, а на широкой резинке, чтобы малышка могла легко одеваться самостоятельно. Приемлемый вариант – и платье из не слишком плотного материала, например, трикотажное. Осенью и весной его можно надевать с плащом или пальто, а зимой – просто заправить в уличные брюки. В последнем случае платье должно быть довольно коротким, из мягкой и немнущейся ткани.
А этого не надо! Во-первых, категорически неудобны любые изделия с пуговицами. Чем их больше, тем вероятнее буря раздражения со стороны и ребенка, и воспитательниц. Во-вторых, водолазки с тугим воротом – малышам трудно надевать их самостоятельно. В-третьих, многослойные наряды, например, футболка с длинным рукавом плюс безрукавка или сарафан. Все это будет гарантированно мяться и топорщиться, потому что аккуратно заправлять нижний слой никто не будет. В-четвертых, девочкам лучше избегать одежды с украшениями вроде оборок, шнуровок и стразов – все, что может оторваться, в саду оторвется наверняка.
Сколько покупать? На год ребенку достаточно 4-х комплектов одежды для группы плюс пара футболок стирать их приходится чаще, чем брюки или юбки). Три комплекта вы чередуете и один всегда держите в шкафчике на случай, если малыш, например, опрокинет на себя компот. Кстати, положите туда же запасные трусики, носки и колготки – когда они могут потребоваться, предсказать невозможно.
Что выбрать? Специальная форма понадобится ребенку на занятия музыкой и физкультурой если в садике есть какие-то дополнительные уроки вроде танцев или плавания, требования к форме озвучит воспитатель). Обычно на музыкальные занятия просят принести чешки, а на физкультуру – спортивный комплект и кроссовки. С чешками все просто – они различаются только цветом, белым или черным последние практичнее). На физкультуру в большинстве детских садов детишек одевают в белые футболки и черные либо темно-синие шорты.
А этого не надо! Убедитесь, что малышу комфортно в спортивной форме: например, ворот футболки и резинка на шортах не давят на тело.
Сколько покупать? Оптимально – 2 комплекта, но, если следовать озвученной ниже "пижамной" схеме, хватит и одного.
Одежда для тихого часа
Что выбрать? Если в группе жарко, малыши спят в майках и трусиках или даже без маечек), если не очень – в пижамах. С коротким или длинным рукавом – опять-таки зависит от температуры в спальне. В последнем случае удобнее пижамы с манжетами на рукавах и штанинах – такие не будут задираться и заминаться. Проследите, чтобы у пижамы был достаточно широкий ворот лучше без пуговиц и кнопок), иначе малышу будет неудобно надевать ее. Недорого купить одежду для детского сада можно тут doondi-yandi.ru
А этого не надо! Даже если дочка привыкла спать дома в ночной рубашке, а сын – в спальном комбинезоне, для сада такая одежда не подойдет. И не потому, что неудобны на мой взгляд, нет более комфортной детской одежды для сна, чем хлопковый "комбез"), а потому, что воспитатели будут настаивать на единообразии: коллектив есть коллектив, значит, все дружно спим в пижамах.
Сколько покупать? Двух комплектов хватит с избытком. Обычно их меняют раз в неделю при условии, что у малыша не случается "казусов" во время сна), а если вы будете забирать использованную пижаму в пятницу и приносить выстиранную в понедельник, удастся ограничиться и одной.

19-09-2018, 11:51 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Одеваем малыша в детский сад.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Как выбрать тренажер для детей
Приобщать ребенка к занятиям спортом можно и нужно с самого раннего возраста. Проще всего сделать это, купив для него специальный детский тренажер, который станет первой серьезной собственностью ребенка и пробудит в нем интерес к фитнесу и физической активности, а также будет формировать в его

На свадьбе не только молодожены должны быть красиво одеты
Для многих мам свадьба сына может оказаться напряженным и трудным испытанием. Как уложить волосы, к какому визажисту обратиться и что надеть? Самое большое затруднение обычно вызывает последний вопрос. Действительно, многие матери совершают грубейшие ошибки, одеваясь в старомодный и безвкусный

Детский трикотаж пользуется большим спросом
Среди материалов для изготовления одежды особое место занимает трикотаж. Качественная трикотажная детская одежда оптом скупается магазинами детской одежды. Достоинства этого материала давно оценили как модельеры, так и потребители. Вещи из трикотажа практичны и красивы, менее подвержены износу, чем

Мальчики те еще модники
Одежда для ребенка должна быть в первую очередь удобной, практичной и гигиеничной, легко стираться, соответствовать размеру и возрасту. Для совсем маленьких выбирают трикотажные костюмы для мальчиков — они мягкие и уютные, простые в уходе и очень нравятся детям. Обычно вещи для самых маленьких

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта