SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Что нужно помнить при выборе мужского костюма

Спортивный праздник
 При выборе идеально подходящего костюма даже самые опытные в вопросах моды мужчины могут растеряться. Выбрать бессмертную чёрную классику или пойти на эксперимент? Как понять, что наряд сидит правильно? Какие аксессуары подойдут к тому или иному варианту? Это лишь немногие вопросы, с которыми предстоит столкнуться при покупке мужского костюма.
Какую ткань выбрать
Хлопок
Хлопок — очень популярный материал, который выбирают, как правило, при покупке костюма на тёплое время года. Эта ткань может и подвести, так как склонна мяться. Но в целом вариант из хлопка идеален для весны, лета и осени. У нас можно костюм мужской на свадьбу купить недорого.
Кашемир
Шерсть кашемировых коз, как и шёлк, считается атрибутом стиля богатых людей. Для работы, предполагающей строгий дресс-код, костюм из этой ткани не совсем подходит, но он точно добавит шика повседневному образу.
Кручёная шерсть — ещё одна разновидность шерсти, которая известна своим свойством придавать костюму презентабельный вид.
Бархат
Один из символов эпохи 1920-х годов, времени Великого Гэтсби, образ которого стал причиной роста продаж бархатных костюмов. Материал подороже делается из хлопка, а бюджетный вариант выполняется из "родственника" вискозы — района. Цвета лучше выбирать тёмные и насыщенные.
Шёлк
Шёлковый костюм — это символ роскошной жизни. Он не только смотрится шикарно, но и регулирует температуру: согревает в холод и освежает в жару.
Лён
Невероятно лёгкий материал, который часто выбирают мужчины в жарких странах, когда дресс-код вынуждает всё-таки надеть костюм. Это не самая лучшая ткань: она быстро мнётся и её просто запачкать. Если вы всё же приобретёте льняной комплект, то будьте готовы стать завсегдатаем ближайшей химчистки.
Шерсть
Этот материал универсален, поэтому костюм из шерсти будет актуален и днём, и вечером. Ткань не мнётся в отличие от хлопка или льна), но при неправильном выборе может сыграть злую шутку и сделать образ довольно консервативным или даже старомодным.
Полиэстер
Костюм из полиэстера может легко помяться, но всё же не так, как льняной наряд. Он, само собой, стоит дешевле, чем одежда из всех описанных выше материалов, и выглядит соответствующе. Более того, ткань практически не дышит, так что выбрать комплект из полиэстера — это не самая лучшая идея.
Крой и посадка мужского наряда
Если у вас нет денег на индивидуальный пошив, то к вопросам кроя нужно подходить с особым вниманием. Сегодня готовые костюмы делаются очень качественно, так что шанс найти подходящий вариант за разумные деньги достаточно велик. Главное — знать формулу идеального фасона и посадки.
Пиджак
Самый простой способ определить, подходит ли вам верх по размеру — это посмотреть, как он сидит в плечах. Подогнать вещь после покупки очень нелегко, поэтому сразу убедитесь в правильности посадки: пиджак должен лежать ровно оцените каждую складку по всей длине рукава), шов, проходящий по линии плеч, должен строго совпадать с их шириной согласитесь, когда плечи предмета одежды простираются далеко за пределы ваших собственных, весь образ смотрится в лучшем случае комично). Недорого купить мужской костюм можно тут www.magicwedding.ru
Ладонь должна относительно свободно проскальзывать под застёгнутый на все пуговицы пиджак. Когда она проходит слишком легко, это значит, что вещь велика; рука едва помещается или совсем не пролазит — ищите размер побольше.
Есть несколько теорий и методов, позволяющих определить, правильно ли сидит пиджак. Один из самых простых способов называется "Пальцы чашечкой": нужно вытянуть руки вдоль торса и сложить пальцы обеих ладоней так, чтобы они находились на одной линии с полами пиджака. Что делать, если у вас физически руки чересчур длинные или слишком короткие? Есть одна популярная поговорка, гласящая: "Хороший костюм — как хороший адвокат — должен прикрывать зад" спереди полы должны совпадать с низом ширинки).
Раньше пиджаки предпочитали шить с тремя пуговицами, но сегодня в моде вещи на двух. Некоторые современные модели вообще имеют только одну застёжку. Если сомневаетесь, то всегда выбирайте с двумя. К вопросу о том, какие использовать, а какие нет: нижняя пуговица никогда не застёгивается, неважно, сколько их всего у пиджака. Если на вещи две, то используйте только верхнюю и всегда расстёгивайте её, когда садитесь. У пиджака с тремя пуговицами старайтесь держать застёгнутой только среднюю, но использовать вместе с ней и верхнюю — не страшно.
Когда вы стоите, верхняя пуговица пиджака из двух) должна находиться ровно над пупом. Если у верха три застёжки, то правило работает для средней.

1-10-2018, 15:59 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Что нужно помнить при выборе мужского костюма.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Как выбрать гидрокостюм?
Туристическое снаряжение для дайвинга или подводной охоты, лучше начинать с выбора гидрокостюма, но всегда возникает проблема, как сделать правильный выбор. На самом деле все очень просто.

Трикотаж ведь не зря такой популярный
Трикотаж обладает большими преимуществами перед другими видами тканей. Он особенно подходит для людей, которые ведут активный образ жизни, так как идеально впитывает влагу, кондиционируется, не вызывает аллергических реакций.

Немного о свойствах трикотажа
Трикотаж обладает большими преимуществами перед другими видами тканей. Он особенно подходит для людей, которые ведут активный образ жизни, так как идеально впитывает влагу, кондиционируется, не вызывает аллергических реакций.

Принципы выбора спортивного костюма
Только на первый взгляд может показаться, что выбор спортивного костюма занятие очень простое. Сделать это несложно только тогда, когда нет никакого выбора. Современная швейная индустрия ушла далеко вперед от этих времен. Она очень серьезно и ответственно подошла к своему развитию. Существующие в

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта