SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью матча Боруссия Дортмунд - Монако группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)
Превью матча Боруссия Дортмунд - Монако группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019Превью матча Боруссия Дортмунд - Монако группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019Боруссия Дортмунд - Монако

В этом поединке "Монако" попробует заработать очки на поле дортмундской "Боруссии". По силам ли "монегаскам" такая задача? 

"Боруссия" Дортмунд с Люсьеном Фавром набрала потрясающий ход в этом сезоне. "Шмели" даже в Бундеслиге вышли на первую строчку, выиграв четыре из шести поединков. В последних двух турах дортмундский гранд сокрушил на выезде "Нюрнберг" 7:0) и победил в гостях "Байер" 4:2).

Однако в первом туре Лиги Чемпионов настолько же легко "Боруссии" Дортмунд не было. "Брюгге" ни в чем не уступал команде Фавра. Хотя немцы все равно сумели как-то выжать столь важную победу (1:0).

Что может несколько волновать болельщиков "Боруссии" Дортмунд, так это статистика домашних поединков этой команды в ЛЧ. В последних четырех встречах на своем поле "Боруссии"  Дортмунд проиграли "Реалу" (1:3), "Тоттенхэму" (1:2) и как раз "Монако" (2:3). Единственным матчем, в котором "Боруссия"  Дортмунддобыла очки, является дуэль с АПОЭЛем (1:1).

Помочь "Боруссии"  Дортмундв этом матче не смогут Эмер Топрак и Марио Гётце.

Если болельщиков "Боруссии" заставляет волноваться статистика домашних встреч их любимцев, то фанатам "Монако" вообще не позавидуешь. "Монегаски" в Лиге 1 после восьми туров находятся на 18-м месте. В последних четырех встречах команда Жардима проиграла трижды, а общая безвыигрышная серия "красно-белых" достигла уже восьми матчей.

Проиграл "Монако" и в первом туре Лиги Чемпионов. "Монегаски" в домашнем поединке уступили "Атлетико" (1:2). В общей сложности это стало третьим подряд поражением "красно-белых" в ЛЧ.

У "Монако" сейчас травмированы Субашич, Пьетро Пеллегри, Рони Лопеш и Стеван Йоветич.

Статистика личных встреч

Беспроигрышная серия "Боруссии"  Дортмунд в этом сезоне равна восьми поединкам.
Безвыигрышная серия "Монако" равна восьми матчам.
В Лиге Чемпионов "Монако" проиграли семь из девяти предыдущих поединков.
Дома "Боруссия" Дортмунд в Лиге Чемпионов не может победить четыре встречи подряд.
"Монако" и дортмундская "Боруссия" встречались в четвертьфинале Лиги Чемпионов 2016/2017. Тогда в обоих матчах победили "монегаски" (3:2 и 3:1).
Победа над "Брюгге" для "Боруссии" Дортмунд стала первым триумфом в ЛЧ за девять последних матчей.

Ориентировочные составы

Боруссия Дортмунд: Бюрки – Хакими, Диалло, Аканджи, Шмельцер – Витсель, Дилейни – Санчо, Ройс, Пулишич – Алькасер.

Монако: Бенальо – Сидибе, Глик, Джемерсон, Хенрикс – Ахолу, Тилеманс – Шадли, Головин, Грансир — Фалькао.

Не сыграют: Топрак – Йоветич
Под вопросом: Пищек, Тольян, Роде, Гетце — Пеллегри, Пьерр-Габриэль, Субашич, Геббельс, Лопес

В Лиге Чемпионов в последнее время не везло ни "Боруссии" Дортмунд, ни "Монако". Однако в этом сезоне рассматриваемые клубы показывают совершенно разные результаты. Если "Боруссия" Дортмунд является лидером Бундеслиги, то "Монако" находится в зоне вылета. Понятное дело, что при таких раскладах в удачный для гостей исход совсем не верится. Зато "Боруссия" Дортмунд  играет в достаточно веселой манере, чтобы этот матч получился результативным.

Ключевые теги: Боруссия Дортмунд, Монако, Лига чемпионов
2-10-2018, 12:45 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью матча Боруссия Дортмунд - Монако группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью матча АПОЕЛ - Боруссия Дортмунд группового этапа Лиги Чемпионов 2017-2018
АПОЭЛ в последнем туре чемпионата Кипра на минувших выходных обыграл "Доксу" 2:0 и поднялся на второе место. В Лиге Чемпионов киприоты играют не столь успешно. После двух туров в активе у команды ноль очков и она делит последнее место со своим будущим соперником. Оба первых поединка

Превью матча Брюгге - Боруссия Дортмунд группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019
В этом поединке дортмундская "Боруссия" устроит проверку на прочность скромному бельгийскому "Брюгге". Есть ли серьезные шансы на очки у "черно-синих"?

Превью матча Боруссия Дортмунд - АПОЭЛ группового этапа Лиги Чемпионов 2017-2018
Наверное, мало кто ожидал от "Боруссии Дортмунд" такго провала на нынешнем групповом этапе Лиги Чемпионов. После двух поражений в первых турах - от "Тоттенхэма" 1:3 в гостях и с таким же результатом дома от мадридского "Реала", многие ожидали разгрома на АПОЭЛом.

Превью матча Монако - Боруссия Дортмунд 1/4 финала Лиги Чемпионов 2016-2017
Первый поединок в Дортмунде был омрачен взрывами неподалеку от автобуса Боруссии, в результате которых в больнице оказался защитник хозяев Бартра, а матч был перенесен со вторника на среду. Решение УЕФА отложить встречу лишь на сутки стало довольно противоречивым, ведь футболисты Боруссии

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта