SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Особенности вакцинации кошек

Спортивный праздник
Так как в нашей стране культура правильного и гуманного содержания животных находится еще на очень низком уровне, заблуждения и мифы, связанные с потребностями питомцев, затрагивают и сферу прививок для кошек.
Большинство хозяев считает, что прививки являются необязательной вещью, пустой тратой денег. Ведь 20 лет назад никто и не слышал о прививках для кошек, однако питомцы якобы жили долго и счастливо. Сегодня мы развеем этот огромный миф и расскажем все, что необходимо знать о профилактических мерах против смертельных заболеваний.
Почему вакцинация обязательна?
В народе бытует мнение, что если кошка не выходит на улицу, а всю жизнь находится только в квартире, прививки ей ни к чему, поскольку ей просто негде заразиться смертельными заболеваниями. Это миф. На самом деле вирус может легко оказаться в квартире с помощью хозяина. Человек может принести опасные бактерии на одежде и обуви. У нас осуществляется вакцинация кошек стоимость невысокая.
Вы прибежали с улицы, оставили ботинки в коридоре, радостный кот потерся о них, а потом полизал шерсть. И все, совершенно домашний кот заразился серьезной болезнью. Во избежание таких происшествий, в результате которых вы можете потерять свое любимое животное, следует ставить прививки.
К тому же, многие в летнее время любят брать питомцев с собой на дачу, где животные контактируют с природой и оказываются полностью беззащитными перед опасностями.
Наличие прививок в ветеринарном паспорте необходимо, если вы собираетесь выезжать заграницу вместе с животным. Для участия в выставках также необходимы все прививки, иначе вас просто не допустят на мероприятие с большим количеством других котов. Эта мера защищает всех находящихся на выставке животных от заражения.
Вакцинация представляет собой введение маленькой дозы возбудителя в организм кошки. Организм оказывает сопротивление бактериям, в результате чего вырабатываются защитные силы.
От каких болезней следует делать?
Существует список обязательных болезней, от которых нужно поставить прививки.
Они дают тяжелые осложнения, вплоть до летального исхода.
К этим страшным заболеваниям относятся:
Панлейкопения в простонародье — чумка). В крови кошки понижается число лейкоцитов, что в большинстве случаев приводит к смерти. Панлейкопения имеет широкий спектр симптомов, среди которых: вялость, рвота, понос, нарушение координации, отказ от еды. Лечение нужно начинать незамедлительно, чтобы успеть спасти домашнего любимца.
Ринотрахеит. Болезнь вызывается вирусом и провоцирует следующие симптомы: высокую температуру, отказ от еды вследствие потери нюха, спазм мышц века, из-за чего животное всегда держит глаз закрытым, появление язв и воспаление роговицы. Поражаются глаза и верхние дыхательные пути.
Кальцивироз. Заболевание инфекционного характера, в результате которого наблюдаются повышенная температура, развитие конъюктивита, хромота, появление язв на слизистых рта и носа. Разные услуги предлагает ветклиника в киеве.
Бешенство. Всем известная болезнь, которая опасна и для человека. Симптомы бешенства: течение слюны, неожиданная агрессивность, рвота. На последней стадии развития заболевания кошка не может есть, поскольку начинается паралич гортани. В результате несчастное животное умирает от прекращения дыхания или общего истощения организма.
От этих 4 болезней прививки делают обязательно, поскольку они тяжело протекают, приводят к летальному исходу и развитию серьезных осложнений. Однако, существуют другие заболевания, от которых тоже можно обезопасить любимца — это хламидиоз, инфекционный перитонит, микроспория и трихофития в народе – стригущий лишай).
Подробнее: hvost.vet

3-10-2018, 11:09 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Особенности вакцинации кошек.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Усыпление животных на дому - прискорбно, но удобно
Эвтаназия животных кошек, собак), выражаясь на общедоступном языке, это - процесс "усыпления" или акт организации и осуществления безболезненной смерти.

Пушистых любимцев нужно кормить правильно
Кормить домашних животных специальным кормом выгодно и, по заверениям ветеринаров, правильно с точки зрения здоровья питомца. В каждом зоомагазине, в любом супермаркете можно увидеть приличный ассортимент еды для кошек. Как во всем этом изобилии найти корм, который необходим именно вашей любимой

Магазин для братьев наших меньших
По сути, интернет зоомагазин — это виртуальная витрина с подробным описанием товара, фотографией и, конечно, стоимости. С помощью данной электронной витрины можно приобрести все необходимое для домашних питомцев. Сделать свой выбор можно по каталогу, представленному на сайте магазина. Товары в

В некоторых случаях требуется дезинфекция в квартире
Комплекс мероприятий, проводимых для уничтожения возбудителей инфекционных заболеваний, называется дезинфекция или обеззараживание. Всех нас с детства учили, что тщательное мытье рук способно защитить от различных инфекций.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта