SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Усыпление животных на дому - прискорбно, но удобно

Спортивный праздник
Эвтаназия животных кошек, собак), выражаясь на общедоступном языке, это - процесс "усыпления" или акт организации и осуществления безболезненной смерти.
В отношении людей этот процесс окружён многочисленными спорами и противоречиями. Эвтаназия, усыпление животных кошек, собак) также нередко становится тяжёлым и нелёгким решением, особенно если животное успело стать полноправным членом семьи, завоевав любовь всех домочадцев. Однако когда животное оказывается серьёзно больным, и надежды на выздоровление равны нулю, эвтаназия является единственным вариантом избавления от мучительной, непрекращающейся боли. Тем не менее, решение об эвтаназии животных должно оставаться исключительным правом хозяина. Ведь одни хозяева могут решить, что болезнь питомца можно каким-то образом контролировать, и жизнь может быть продлена. А другие хозяева могут оказаться не в состоянии выносить страдания своих любимцев и посчитают нужным избавить их от невыносимой боли. Лучшие ветклиники Москвы Вы найдете тут http://vetsklif.ru/
Здесь следует отметить, что эвтаназия, усыпление животных кошек, собак) – лёгко переносимый, безболезненный процесс, и, что является более важным, абсолютно гуманный по своей природе. Хозяину придётся подтвердить своё согласие на эвтаназию. Хозяину будут предложены два варианта: он может присутствовать при эвтаназии животного, либо он может увидеть тело животного после окончания процедуры. Есть и третий вариант: хозяин может попрощаться с животным до эвтаназии и изъявить желание больше его не видеть. Что делать с останками также будет решать хозяин.
Но перейдём непосредственно к самой процедуре. Эвтаназия усыпление) животных кошек, собак) осуществляется ветеринаром. Повышенная доза анестезирующего средства на основе барбитурата вводится животному внутривенно. Препарат усыпляет животного без боли. Этот быстрый процесс занимает всего несколько секунд. Животное может издать приглушённый, резкий крик. Это – результат потери сознания, а не признак боли.
После инъекции биение сердца будет постепенно ослабевать и вскоре полностью перестанет функционировать, что прекратить процессы в организме и вызовет падение артериального давления. Дыхание будет отличаться от нормального, и когда головной мозг перестанет функционировать, наступит момент, когда животное уснёт навсегда. Во время процедуры после инъекции животное обычно накрывают, чтобы пощадить чувства хозяина. Так как могут проявиться определённые физиологические реакции: невольное сокращение мышц, респираторные спазмы, расслабление мочевого пузыря и кишечника.
Проведение усыпление на дому животных может оказаться подходящим вариантом, когда перевозка в ветлечебницу кажется нецелесообразной. Если животное беспокойное, можно воспользоваться успокоительными средствами перед проведением эвтаназии. Это способствует более гладкому протеканию процесса, без излишнего стресса для животного.
Эвтаназия гуманное усыпление) животных кошек, собак) сопровождается многочисленными аргументами "за" и "против". Но так ли важны эти аргументы, когда речь идёт о страданиях любимого животного? Животное может страдать от серьёзного заболевания или врождённого дефекта, неисправимого с помощью хирургии и лекарственных препаратов, то есть возвращение животного к нормальной жизни невозможно. Что делать в таких случаях? Ведь животному придётся влачить жалкое существование, испытывая ежедневные страдания, и умереть мучительной смертью. Именно поэтому многие считают эвтаназию гуманное усыпление) животных кошек, собак) хоть и трудным решением, но благом, которым хозяева могут одарить своих питомцев, избавив от страданий.

27-09-2017, 09:06 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Усыпление животных на дому - прискорбно, но удобно.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Шахтер презентовал линию одежды для домашних животных
Донецкий Шахтер совместно со специализированным магазином Мой друг презентовал линию одежды для домашних животных. Естественно, в оранжево-черных цветах

Передержка собак - безвыходных ситуаций не бывает
Оставить животное без присмотра на время отъезда или длительной отлучки? Многие хозяева и представить не могут такого поворота событий: они возят с собой любимца и делают все для того, чтобы ни в коем случае не разлучаться с крохотным щенком или взрослым псом. Но как поступить тем, кто исключает

Сегодня все больше людей предпочитает ставить квартиру на сигнализацию
Сегодня постараемся разобраться, что более эффективно для охраны квартиры: сигнализация или сторожевая собака. Для большей наглядности пройдемся по плюсам и минусам каждого из вариантов.

Здесь помогут фауне
На сегодняшний день большое количество людей имеют хотя бы одного питомца в доме. При этом достаточно часто возникает необходимости в его квалифицированном лечении и в таком случае возникает сложный выбор хорошей ветеринарной клиники. При этом главными критериями для любого владельца являются,

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта