SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Все чаще нам встречаются встраиваемые пылесосы

Спортивный праздник
Даже самая современная система фильтров, применяемая в пылесосах, не гарантирует 100%-ной очистки воздуха от пыли.
К тому же поток, нагретый двигателем, поднимает мельчайшие частицы пыли на высоту 0,5-0,9 метра, и этим воздухом мы дышим. Этого недостатка лишены встроенные устройства. Их в самом прямом смысле "встраивают" внутрь дома, что снимает ограничения по мощности, удобству пользования и многому другому.
Такие приборы состоят из следующих узлов:
основного рабочего блока;
системы воздуховодов;
пневморозеток;
рабочего шланга с насадками.
Основной блок представляет собой силовой агрегат с пылесборником. Он устойчив к перепадам температур окружающего воздуха, поэтому может устанавливаться в подвалах, на балконах, кладовках. У нас можно встраиваемые пылесосы купить недорого.
Единственное требование, которое должно соблюдаться при этом – защита прибора от воздействия атмосферных осадков. В основной блок, помимо двигателя, входят:
вентилятор;
фильтр-сепаратор "циклон");
дополнительные тканевые и бумажные фильтры;
автоматика.
Существуют модели, имеющие несколько двигателей. Такие пылесосы годятся для установки в доме, где проживают несколько семей.
Электропитание в зависимости от мощности устройства бывает однофазным (220-230 В) или трехфазным (380 В).
Система воздуховодов образуется пластиковыми трубами диаметром от 50 до 100 мм. Они могут быть вмонтированы в стены или полы, либо скрыты за подвесными потолками.
Часто воздуховоды скрывают декоративными коробами. Вместе с трубами монтируется кабель напряжением 12 или 24 В, используемый для управления системой: включением, выключением, регулировкой мощности всасывания.
К системе воздуховодов можно подключить и пневмосовок: он устанавливается в удобном для хозяйки месте. Ей остается только смести мусор к совку и нажать на педаль. Весь мусор засосет пневмосистема.
Пневморозетки внешне похожи на обычные электророзетки. К ним подводятся воздуховоды и подключается рабочий шланг.
От одной розетки обслуживается 30-70 квадратных метров площади уборки в зависимости от длины насадки уборочного шланга). Недорого системы вентиляции купить можно тут style-neo.ru
Уборочный шланг представляет собой гофрированную трубу длиной от пяти до одиннадцати метров. При его подключении к пневморозетке происходит замыкание электроконтактов, что и приводит пылесос в рабочее состояние.
У некоторых приборов на шланге смонтирован переключатель включения-выключения, многие модели обходятся без него: устройство включается простым подсоединением шланга к розетке.
Шланг комплектуется насадками для чистки твердых напольных покрытий, ковров, мягкой мебели. Можно дополнительно подобрать насадки для чистки жалюзи, компьютерной клавиатуры и т.д.
Очищенный воздух выбрасывается на улицу. При этом в помещении возникает разрежение, благодаря чему усиливается приток свежего воздуха извне.
 

5-10-2018, 15:44 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Все чаще нам встречаются встраиваемые пылесосы.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Карманные фильтры весьма распространены
Фильтры карманные предназначены для очистки от пыли загрязнений) наружного и рециркуляционного воздуха в системах приточной вентиляции, кондиционирования, воздушного отопления, а также в иных системах подготовки воздуха.

Адсорбционный осушитель
Адсорбционный осушитель воздуха "чистит" приточный или вентиляционный поток от влаги практически на молекулярном уровне. Ведь фильтры такого осушителя "впитывают" и мелкие капли, и аэрозоли, и даже крупные молекулы. Поэтому с помощью подобного устройства можно контролировать

Пылесосы бывают и промышленными
Спутник практически любого электроинструмента - отходы, возникающие при его эксплуатации. Древесные опилки, стружка, бетонная пыль, шлам - подобный мусор может повредить не только собственно инструменту, пусть даже снабжённому необходимой пылезащитой, но и оператору. В условиях, когда внимание и

Пушки производящие тепло
С наступлением холодов заниматься хозяйством в подсобных помещениях и гаражах становится некомфортно. Каждый хозяин ищет подходящий способ обогрева постройки, который бы имел высокую скорость теплоотдачи, при этом разумно расходовал энергоресурсы.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта