SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 11-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019

Новости Футбола / Футбол Украины (УПЛ)
 Превью 11-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019Александрия — Черноморец Превью 11-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019
17:00, Александрия, КСК Ника. Арбитр — Игорь Пасхал.

В Александрии команда Владимира Шарана сыграет с Черноморцем.

Нынешний сезон для александрийцев складывается как нельзя лучше. Команда Владимира Шарана, в кои-то веки, может завершить первый круг на пьедестале. Игру Александрия показывает яркую и интересную, и результат приходит тур за туром. Все логично. Впрочем, конкуренты прежде всего, Ворскла) не дремлют, и ждут осечки от коллектива из маленького скромного городка. Но, вопреки скептикам, Александрия несется! В минувшем туре в увлекательнейшем матче был бит крепенький Олимпик (2:3), а опорник !) Евгений Банада записал на свой счет уже пятый !) мяч в чемпионате. Такой результативности многие украинские форварды могут позавидовать!

Черноморец после вполне успешного старта несколько залихорадило. Очки команде Ангела Червенкова даются со скрипом, а турнирное положение – хуже не придумаешь. Ниже только кризисный Арсенал… Впрочем, отставание от первой шестерки составляет всего четыре пункта, и видится вполне отыгрываемым. Вот только пока для этого предпосылок немного. Не особо помогают даже пришедшие по ходу чемпионата новички. В любом случае, во всем этом придется разбираться Червенкову и его штабу.

Несомненно, в родных стенах Александрия другой задачи, кроме максимального результата, не ставит. Да и все факторы, очевидно, на руку команде Шарана. Однако не стоит забывать, что в футболе есть место сенсациям. Раненный зверь опасен вдвойне. Старую поговорку никто не отменял…

Ориентировочные составы

Александрия: Панькив — Пашаев, Бондаренко, Шендрик, Цуриков — Банада, Запорожан, Ковалец — Задерака, Полярус, Шастал

Черноморец: Литовченко — Рыжук, Грачев, Остапенко, Трубочкин — Савченко, Бабенко — Мусолитин, Леонов, Чорний — Коваль

Дисквалифицированы: нет – Смирнов


 Превью 11-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019Ворскла — Арсенал Превью 11-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019
19:30, Полтава, Ворскла им. А. Бутовского. Арбитр — Виктор Копиевский.

В Полтаве Ворскла сыграет с аутсайдером чемпионата.

И у полтавчан, и у "канониров” нынешняя неделя выдалась богатой на события. Ворскла в Лиге Европы в драматическом поединке на последних минутах уступила более статусному Спортингу (1:2), хотя до 90-й минуты точный удар Владислава Кулача оставался победным. Но потом были два гола от гостей, и полнейшее уныние на трибунах стадиона имени Алексея Бутовского… После таких ударов восстанавливаться очень трудно, тем более, необходимо моментально перестраиваться на внутренний чемпионат. Так что забот у Василия Сачко сейчас невпроворот…

У Арсенала новостей не меньше. Прежде всего, киевский клуб получил нового наставника. Вячеслава Грозного представлять не нужно, к тому же опытный специалист возглавлял "канониров” уже неоднократно. Вот и попытается войти в одну реку в четвертый !) раз. Правда, за короткий период говорить о каких-то глобальных переменах явно не следует. Среди недели Арсенал, уже под началом нового коуча, провел контрольную встречу с молодежной сборной Украины, в которой минимально уступил. Что ж, Грозному есть, над чем поразмыслить.

Именно появление у руля Арсенала харизматичного тренера и делает поединок в Полтаве более интересным для болельщиков. Грозный – это всегда живо, эпатажно и увлекательно. Не менее любопытно будет понаблюдать и за Ворсклой. Удастся ли Сачко быстро восстановить моральный дух подопечных?.. Ответ узнаем совсем скоро.

Ориентировочные составы

Ворскла: Шуст — Пердута, Даллку, Чеснаков, Артур — Кравченко, Шарпар — Сергийчук, Кулач, Ребенок — Карека

Арсенал-Киев: Ситало — Насонов, Майданевич, Карась, Сагуткин — Евтоски, Ореховский — Семотюк, Семенюк, Доронин — Гринь


 Превью 11-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019Динамо — Олимпик Превью 11-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019
17:00, Киев, НСК Олимпийский. Арбитр — Ярослав Козык. 

В Киеве команда Александра Хацкевича сыграет с Олимпиком.

Не складывается в нынешнем сезоне у Динамо с результатами. В Лиге Европы команда Александра Хацкевича во втором матче подряд упустила преимущество. На сей раз киевляне на выезде вели 0:2, но Яблонец, не без помощи ошибок динамовцев, сумел свести встречу к ничьей. Вроде никакой катастрофы и не произошло, однако на душе у болельщиков самого титулованного клуба страны – точно кошки скребутся. И это даже несмотря на некоторое улучшение ситуации в чемпионате, где после трех к ряду побед вновь обнаружилась иллюзия чемпионской гонки…

Олимпик на неделе стал одним из главных ньюсмейкеров. Вряд ли кто-то ожидал скоропостижных перемен на тренерском мостике донецкого клуба. Но факт остается фактом. Долгоиграющий роман Романа Санжара с клубом подошел к концу, и теперь "олимпийцев” к новым высотам будет готовить Вячеслав Шевчук. Известный в недалеком прошлом защитник Шахтера и сборной Украины фактически дебютирует в новой для себя роли, и вот какое совпадение – сделает это в поединке с Динамо. Впрочем, новый коуч Олимпика к испытаниям готов, и засучив рукава, уже принялся за работу на новом поприще.

Основная интрига данного противостояния заложена непосредственно в самой вывеске матча. Встречи между Динамо и Олимпиком традиционно проходят бескомпромиссно. На такой сценарий вполне можно рассчитывать и сейчас, к тому же непривычно и любопытно будет лицезреть донецкий клуб без Санжара. Ну а киевлянам терять очки более не рекомендуется, что также существенно прибавляет интереса к матчу.

Ориентировочные составы

Динамо: Бойко – Кендзера, Бурда, Кадар, Миколенко – Сидорчук, Гармаш, Буяльский – Морозюк, Цыганков — Беседин

Олимпик: Махновский — Зубейко, Кравченко, Снурницын, Е. Пасич — Кольцов, Политыло — Ксенз, Тейшейра, Балашов — Дегтярев

Дисквалифицированы: Шабанов, Бущан – нет


 Превью 11-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019Львов — Десна Превью 11-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019
14:00, Львов, Арена Львов, Арбитр — Николай Балакин. 

В очной схватке на Арене Львов между собой сойдутся новички Премьер-лиги.

Уже сейчас можно смело говорить, что в лице этих команд наш чемпионат получил достойное пополнение. А как иначе, если и львовяне, и черниговцы обитают в группе середняков. При этом оба клуба обозначили амбициозную задачу попасть в первую шестерку, и делают для этого все возможное. Выходит не всегда, но в старании командам не откажешь. Минувшая неделя сложилась для дебютантов по-разному. Если Львов в выездном матче с Зарей разжился одним честно заработанным зачетным баллом, то "северяне” дома безропотно уступили набравшей крейсерский ход Ворскле 0:2).

Юрий Бакалов, похоже, уже полностью обжился на своем посту, что подтверждает уровень игры его подопечных. Особенно выделяется бразилец Лукас Тейлор, успевающий быть полезным везде. Пытаются не отставать и остальные. У Десны основные сложности, как правило, приключаются в домашних поединках. Парадокс, не иначе. Куда лучше подопечные мудрого Александра Рябоконя действует на выезде, и во Львов отправляются с очевидной задачей пополнить свой очковый багаж.

Учитывая задачи соперников на сезон, такие встречи видятся пресловутыми битвами за шесть очков. Плотность в таблице такова, что любая победа середняка делает его претендентом на заветную шестую позицию. Это отлично понимают и во Львове, и в Чернигове, так что зрителям на Арене Львов можно лишь по-доброму позавидовать.

Ориентировочные составы

Львов: Бандура — Тейлор, Адамюк, Голиков, Путраш — Каленчук, Джонатан — Западня, Аугусто, Мартан — Бруно

Десна: Паст — Д. Фаворов, Имереков, Гитченко, Люлька — Картушов, Волков, Огиря, А. Фаворов — Филиппов, Хлебас


 Превью 11-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019Мариуполь — Карпаты Превью 11-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019
14:00, Мариуполь, им. В.С. Бойко. Арбитр — Денис Шурман. 

В Мариуполе команда Александра Бабича померяется силами с Карпатами.

После сокрушительного домашнего фиаско от Шахтера (1:6) Карпатам предстоит весьма сложный поединок. Мариуполь нынче радует своих болельщиков. Может европейский опыт пригодился, а может – Александру Бабичу наконец-то удалось сконструировать симпатичный командный механизм. В любом случае, сейчас приазовцы занимают место, соизмеримое с поставленной задачей на сезон. О Карпатах, разумеется, этого не скажешь. Львовский клуб обитает в группе аутсайдеров, хотя плотность таблицы такова, что парочка успешных игр может перевернуть ситуацию в другую сторону.

Мариупольцы неделю назад поживились викторией в Одессе, и наверняка планируют ударно завершить первый круг. Все для этого у них есть, тем более львовский оппонент вряд ли успел морально отойти от разгрома недельной давности. Состав у Бабича молодой и задорный, а вкрапления опытных мастеров делают его более маневренным. Взять того же Валерия Федорчука, успевающего и на своей позиции отрабатывать, и голы забивать. Ну а быстрый прогресс юного Владислава Вакулы уже стал приятным откровением нынешнего сезона.

То, что в Мариуполе будет серьезный бой – сомнений не вызывает. Хозяева поймали победный ритм, и сходить с него не собираются. Карпатам, в свою очередь, нужно оперативно выбираться из группы риска, а для этого нужны очки.

Ориентировочные составы

Мариуполь: Гальчук — Кирюханцев, Яворский, Белый, Демири — Федорчук, Пихаленок — Вакула, Мишнев, Зубков – Борячук

Карпаты: Шевченко — Федецкий, Ковтун, Мехремич, Бородай — Гуцуляк, Эрбес — Мякушко, Ди Франко, Карраскаль — Швед


 Превью 11-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019Шахтер — Заря Превью 11-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019
17:00, Харьков, ОСК Металлист. Арбитр — Николай Кривоносов.

В Харькове состоится центральный поединок тура.

После драматического матча в Лионе (2:2) команде Паулу Фонсека предстоит новое непростое испытание. В последние годы встречи "горняков” с Зарей стали более чем принципиальными. Вспомнить хотя бы минувший чемпионат, в котором луганчане серьезно потрепали нервы оппоненту и даже сумели обыграть его. Правда, сейчас сделать это будет несколько сложнее. Несмотря на молодость и перспективность команды Юрия Вернидуба, что-то не очень верится в положительный для Зари исход…

Шахтер ныне на коне. В чемпионате дончане штампуют одну победу за другой, и, кажется, вообще не намерены терять очки. Поражение от Динамо в начале сезона пока остается единственным и вполне может таковым и остаться. Уж слишком убедительны сейчас подопечные Фонсеки. Неделю назад их силу в полной мере ощутили на себе несчастные Карпаты, а общий счет 1:6 вполне мог быть и крупнее. Все-таки класс Шахтера сейчас несоизмеримо выше, чем у всех внутренних оппонентов, включая Динамо.

Заря пока стабильностью результатов не радует. Заветное третье место постепенно отдаляется от луганских "мужиков”, и сухая ничья недельной давности со Львовом – очевидное тому свидетельство. Впрочем, в Харькове луганчане, безусловно, постараются, как минимум, не ударить в грязь лицом. Мотивации для этого будет предостаточно, вот только хватит ли ее хотя бы для ничьей?.. Ответ узнаем сразу после финальной трели арбитра Кривоносова.

Ориентировочные составы

Шахтер: Пятов — Матвиенко, Хочолава, Кривцов, Исмаили — Степаненко, Майкон — Марлос, Тайсон, Нем — Мораес

Заря: Фелипе — Тымчик, Чечер, Прийма, Михайличенко — Силас, Харатин — Караваев, Леднев, Кабаев — Рафаэль

Дисквалифицированы: Ракицкий – нет

Ключевые теги: Футбол Украины, УФПЛ, Александрия, Арсенал, Ворскла, Десна, Динамо К, Заря, Карпаты, Львов, Мариуполь, Олимпик, Черноморец, Шахтер
6-10-2018, 11:57 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 11-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 21-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
Предлагаем вашему вниманию анонс 23-го тура Украинской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Александрия" - "Мариуполь", "Верес" - "Динамо" Киев, "Заря" - "Ворскла", "Олимпик" Донецк - "Сталь" Каменское,

Превью 4-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019
Предлагаем вашему вниманию анонс 4-го тура Украинской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Александрия" - "Арсенал" Киев, "Карпаты" - "Заря", "Олимпик" Донецк - "Львов", "Черноморец" - "Десна", "Шахтер" -

Обзор 23-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017
Вот и завершился 23-й тур Украинской Премьер-Лиги в котором встречались: "Александрия" - "Динамо" Киев, "Ворскла" - "Волынь", "Днепр" - "Звезда", "Заря" - "Шахтер", "Карпаты" - "Сталь" Каменское,

Обзор 22-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017
Вот и завершился 22-й тур Украинской Премьер-Лиги в котором встречались: "Волынь" - "Заря", "Ворскла" - "Звезда", "Динамо" Киев - "Черноморец", "Днепр" - "Карпаты", "Сталь" Каменское -

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта