SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 11-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019

Новости Футбола / Футбол Украины (УПЛ)
 Обзор 11-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019Вот и завершился 11-й тур Украинской Премьер-Лиги в котором встречались: "Александрия" - "Черноморец", "Ворскла" - "Арсенал" Киев, "Динамо" Киев - "Олимпик" Донецк, "Львов" - "Десна", "Мариуполь" - "Карпаты", "Шахтер" - "Заря". Опишем кратко ключевые события тура далее


"Карпатам" необходимы были положительные эмоции после того конфуза, что случился со львовской командой в прошлом туре, когда свой мастер-класс давал "Шахтёр". В целом реабилитация "Карпатам" удалась, ведь зацепить одно очко на поле претендента на еврокубковые места – это вполне себе достижение. "Мариуполь" начал активнее, и уже в дебюте Чурко после хитрого смещения по правому флангу наносил удар в дальний нижний угол – Шевченко продемонстрировал бдительность. "Карпаты" ответили ударом со штрафного в исполнении Гуцуляка. Да таким эффектным, что мяч по красивой дуге сначала стукнулся о штангу, а затем влетел в ворота – без шансов для эффектно прыгнувшего Гальчука. Тут же вратаря "Мариуполя" ударом со средней дистанции проверил Швед – тот справился. Хозяева до перерыва нащупывали свою игру, а отыгрались в самом начале второго тайма: Борячук открылся под передачу из глубины, вышел один на один и хладнокровным ударом в дальний нижний угол свой шанс использовал. Дважды приносить победу своей команде мог Борячук помешал вратарь), а после удара из пределов штрафной от Пихаленка мяч с линии ворот выбил защитник "Карпат". В концовке "Мариуполь" был хорош и наиграл на победный мяч, но – ничья.

Еще более яркий футбол продемонстрировали "Александрия" и "Черноморец". Хотя, казалось бы, мало что предвещало зрелище. Началось с того, что хозяева не использовали чистый выход один на один Ситало не хватило точности), продолжилось тем, что "Черноморец" наказал соперника идеально разыгранным штрафным, когда мяч в сетку занес Грачев. Удерживали минимальное преимущество в счёте гости до последних минут тайма, но все же дрогнули: Ковалец ловко принял мяч на грудь и, не опуская на газон, с линии штрафной послал его в ближний угол – эффектно и эффективно. В начале второго тайма Шастал идеально исполнил стандарт с линии штрафной и вывел "Александрию" вперёд, ну а вскоре Банада понизил уровень интриги мощным ударом в дальний нижний с правого края штрафной. "Черноморец" хватило только на один ответный мяч: за десять минут до перерыва Татарков опередил защитников и уложил мяч в ближний угол – 3:2.

"Львов" принимал "Десну" в еще одном результативном матче тура. Гости продемонстрировали, что намерены форсировать события, и уже на 4-й минуте вышли вперёд, когда Фаворов ударом из центра штрафной преобразовал прострел с фланга в результативный удар по воротам. Прошло не так много времени, а "Львов" получил в свои ворота второй мяч: Безбородько выполнил подачу с правого фланга, а Филиппов спокойно замкнул дальнюю штангу. Соперники ушли на перерыв при солидном преимуществе "Десны" в счёте, но интрига вернулась, когда Ермаков схлопотал свою вторую жёлтую карточку и на весь тайм оставил команду в меньшинстве. Стартовые минуты второго тайма "Львов" не просто провел активно, а даже отквитал один гол – Дуарте поразил верхний угол. "Десна" занервничала и в какой-то момент стало казаться, что хозяевам вполне по силам сравнять счёт. Но нет – Фаворов в концовке оформил дубль и поставил точку. Таким образом, последнее слово в игре осталось за "Десной" - 1:3.

Вернули команды интригу в чемпионскую борьбу? Получается, что вернули. "Шахтёру" в отчетном туре не удалось набрать три очка в матче против "Зари", хотя многое говорило в пользу команды Паулу Фонсеки. Первый тайм прошел в упорной борьбе, и до гола у соперников было по одной реальной возможности размочить нули на табло. Сперва Тайсон проверил бдительность голкипера "Зари", затем ровно то же проделал и Громов – но в случае со стражем ворот "Шахтёра". К концу первой половины подопечных Вернидуба стали покидать силы, что вылилось в увеличившийся уровень давления со стороны "Шахтёра". И всё это привело к результативному удару Мораеса, бразильцу ассистировал Майкон. Интересно, что после перерыва "Заря" изменилась в лучшую сторону, что привело к ошибкам уже со стороны "Шахтёра". Самая очевидная из них – Матвиенко проиграл позицию и борьбу Кабаеву, и вынужден был нарушать правила в собственной штрафной площади. Харатин пенальти, что интересно, не забил, но сам же результативно сработал на добивании. В следующие минуты и до финального свистка на поле было много борьбы и эмоций, но вот победу никто так и не вырвал. Самую реальную возможность упустил Марлос, который не сумел реализовать выход один на один – на высоте в том эпизоде оказался Фелипе.

Вячеслав Шевчук в недавнем прошлом бороздил бровку "Шахтёра", а сейчас возглавил "Олимпик", который в отчетном туре противостоял "Динамо" - принципиальному сопернику как раз "горняков". Дебют на тренерском поприще для молодого специалиста в любом случае вышел бы волнительным, а уж в случае с матчем против "Динамо" градус интриги прилично повышался. Фаворит завладел инициативой практически с первых минут, но назвать преимущество хозяев подавляющим было нельзя. Решающий, как оказалось, мяч был забит со стандарта – Морозюк его исполнил практически на уровне Лиги чемпионов. В целом динамовцы действовали, конечно, острее, но и у "Олимпика" были свои возможности. Которые гости, как и положено, находили преимущественно с помощью дальних ударов. "Динамо" же не только наносило удары издали, но могло снимать вопросы с близкого расстояния, однако Беседин и Цыганков свои возможности не реализовали. Впрочем, и одного точного удара хватило "Динамо" для победы.

"Арсенал" получил нового главного тренера – киевскую команду возглавил опытный Вячеслав Грозный. И как видим, это сразу же дало свои плоды. Приехав в Полтаву в гости к "Ворскле", аутсайдер чемпионата Украины не только не стушевался, но проявил стойкость морально-волевых качеств и набрал полноценные три очка. В первом тайме фаворит атаковал хоть и много, но не слишком разнообразно. Впрочем, зелено-белые все равно должны были забивать, благо отличные возможности были у Шарпара, Коломоеца и Ребенка. Но где-то "Арсеналу" повезло, где-то не повезло "Ворскле". Во втором тайме хозяева атаковали все менее интенсивно сказался матч в Лиге Европы против "Спортинга"), а "Арсеналу" удалось найти свои шансы у чужих ворот. Сперва Гринь воспользовался передачей Домбровского и отличился не без помощи рикошета, затем он проделал ровно то же самое – правда, рикошета в этот раз ждать уже на пришлось. 0:2 – "Ворскла" проиграл в Лиге Европы лондонского "Арсеналу", не удалось справиться в УПЛ и с "канонирами" киевскими.


Протокол


"Александрия" - "Черноморец" 3:2
Голы: Грачёв 17, Ковалец 44, Шастал 55, Банада 69, Татарков 80

"Александрия": Панькив, Пашаев, Шендрик, Цуриков, Бондаренко, Довгий, Ковалец, Банада Гречишкин, 72), Задерака Пономарь, 46), Протасов Шастал, 30), А.Ситало.

"Черноморец": Литовченко, Рыжук, Трубочкин, Остапенко, Грачёв, Чорний, Леонов Мютзерс, 78), Бабенко, Савченко Мищенко, 46), Коваль Татарков, 43), Мусолитин.

Предупреждения: Банада, 24; Пашаев, 41; Бондаренко, 46; Ковалец, 77 - Савченко, 27; Леонов, 51; Грачёв, 54; Мусолитин, 54.


"Ворскла" - "Арсенал" Киев 0:2
Голы: Гринь 72, Гринь 79

"Ворскла": Шуст, Чеснаков Одарюк, 77), Чижов, Пердута, Артур Мысык, 54), Гиоргадзе, Ребенок, Скляр, Шарпар, Кулач, Коломоец Николас Карека, 71).

"Арсенал" Киев: С.Ситало, Майданевич, Насонов, Сагуткин, Дубинчак, Ореховский Вакулко, 85), Нгейитала, Йевтоски, Домбровский, Гринь, Баланюк Алексеев, 80).

Предупреждения: Чижов, 35 - Сагуткин, 31; Йевтоски, 38; Майданевич, 47.


"Динамо" Киев - "Олимпик" Донецк 1:0 
Гол: Морозюк 29

"Динамо" Киев: Бойко, Морозюк Сидклей, 62), Кадар, Кендзера, Бурда, Мыколенко, Гармаш, В.Цыганков, Дуэлунн Шапаренко, 59), Шепелев, Беседин Сидорчук, 87).

"Олимпик" Донецк: Махновский, Немчанинов Пасич, 83), А.Кравченко, Зубейко, Снурницын, Политыло, Ксёнз, Кольцов, Ду Коуту Тейшейра, Балашов Пасич, 61), Дегтярёв Сондей, 71).

Предупреждения: Бурда, 53 - Ду Коуту Тейшейра, 59; Немчанинов, 69; А.Кравченко, 84.


"Львов" - "Десна" 1:3 
Голы: Фаворов 4, Филиппов 28, Бруно Дуарте 52, Фаворов 87

"Львов": Бандура, Западня, Путраш Жулио Сезар, 85), Голиков Парамонов, 46), Адамюк, Лукас Тэйлор, Каленчук, Жонатан Лима, Рафаэл С.Петров, 53), Марта, Бруно Дуарте.

"Десна": Паст, Гитченко, Ермаков, Имереков, Фаворов, Старенький Люлька, 67), Картушов, Мостовой, Фаворов, Безбородько Братков, 54), Филиппов Хлёбас, 84).

Предупреждения: Западня, 22 - Мостовой, 24; Фаворов, 25; Ермаков, 31; Старенький, 42; Картушов, 66; Филиппов, 81; Паст, 90+4.
Удаления: нет - Ермаков, 45.


"Мариуполь" - "Карпаты" 1:1 
Голы: Гуцуляк 13, Борячук 52

"Мариуполь": Гальчук, Яворский, Демири, Быков Чоботенко, 81), Федорчук, Тищенко, Чурко Зубков, 69), Мишнёв, Игнатенко Пихаленок, 60), Борячук, Вакула.

"Карпаты": Н.Шевченко, Федецкий Мирошниченко, 90), Мехремич, Бородай, Ковтун, Эрбес, Ди Франко, Кевин Мендес Карраскаль, 71), Клёц, Гуцуляк, Швед Мякушко, 64).

Предупреждения: Быков, 12; Демири, 22; Чурко, 42; Мишнёв, 88; Тищенко, 90+6 - Федецкий, 9; Эрбес, 74.


"Шахтер" - "Заря" 1:1
Голы: Жуниор Мораэс 38, Харатин 49

На 49-й минуте Харатин "Заря") не реализовал пенальти.

"Шахтер": Пятов, Кривцов, Исмаили, Бутко, Матвиенко, Марлос, Степаненко, Тайсон Веллингтон Нем, 78),Майкон, Жуниор Мораэс, Фернандо Кайоде, 65).

"Заря": Луис Филиппе, Чечер Литвин, 70),Сваток, Громов Б.Михайличенко, 86),Харатин, А.Караваев, Чеберко, Силас, Рафаэл Ратао, Кабаев Тымчук, 70),Л.Асеведо.

Предупреждения: Жуниор Мораэс, 44; Матвиенко, 48 - Л.Асеведо, 14; Харатин, 74; Луис Филиппе, 90+1.
 
 

 




Ключевые теги: Футбол Украины, УФПЛ, Александрия, Арсенал, Ворскла, Десна, Динамо К, Заря, Карпаты, Львов, Мариуполь, Олимпик, Черноморец, Шахтер
7-10-2018, 21:45 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 11-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Обзор 23-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017
Вот и завершился 23-й тур Украинской Премьер-Лиги в котором встречались: "Александрия" - "Динамо" Киев, "Ворскла" - "Волынь", "Днепр" - "Звезда", "Заря" - "Шахтер", "Карпаты" - "Сталь" Каменское,

Обзор 22-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017
Вот и завершился 22-й тур Украинской Премьер-Лиги в котором встречались: "Волынь" - "Заря", "Ворскла" - "Звезда", "Динамо" Киев - "Черноморец", "Днепр" - "Карпаты", "Сталь" Каменское -

Обзор 21-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017
Вот и завершился 21-й тур Украинской Премьер-Лиги в котором встречались: "Александрия" - "Днепр", "Заря" - "Шахтер", "Звезда" - "Динамо" Киев, "Карпаты" - "Волынь", "Олимпик" Донецк - "Ворскла",

Обзор 5-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019
Вот и завершился 5-й тур Украинской Премьер-Лиги в котором встречались: "Арсенал" Киев - "Черноморец", "Ворскла" - "Мариуполь", "Десна" - "Карпаты", "Динамо" Киев - "Александрия", "Заря" - "Олимпик"

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта