SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Педали для горного велосипеда MTB)

Спортивный праздник

Педали для горного велосипеда MTB)

Педали — часть движущего механизма велосипеда, закрепляющаяся на шатунах. При помощи усилия ног на педали, происходит вращение вала каретки, далее трансмиссия передает толчок заднему колесу и велосипед приходит в движение. Статья расскажет о том, какие бывают педали для МТВ и согласно каким параметрам они подбираются.

Виды педалей для велосипеда

Такая, достаточно неприметная деталь, имеет ряд разновидностей, каждый со своей определенной спецификой. Выделяют 3 основных типа педалей:

• платформа;

• контакты;

• изделия комбинированного типа;

В каждой из данных категорий есть по несколько подтипов. Так платформенные педали для горного велосипеда разделяют на прогулочные, общего назначения, экстремальные для горняков, складные педали и с туклипсами. Их разница заключается в материале изготовления и небольших отличиях в строении.

Контактные педали используются только в паре со специальной обувью — велотуфлями. Оснащены специальным застегивающимся механизмом, и нога таким образом не соскальзывает с педали во время движения. Изготавливаются из сплавов алюминия и других прочных материалов.

Третий тип выбирают фанаты экстремального катания по сложным трассам, передвигающиеся на своих железных конях и по городу. Это педали с платформой и контактной системой с разных сторон. Изготавливаются, также, из сплавов алюминия и карбона. Во время езды по трассе используется платформа. Во время прохождения сложных дистанций велосипедист прочно фиксирует ноги на педалях, что позволяет им не соскальзывать во время прыжков и толчков.

Подбираем педали для МТВ

В целом выбор данной детали зависит от стиля катания и местности, где вы собираетесь ездить. Для города лучше брать комбинированные модели или платформенные. Во время частых остановок на светофорах или перед преградами, вы попросту устанете каждый раз "выщелкиваться" из контактов. Это можно не успеть сделать и упасть.

Контакты станут оптимальным вариантом на гонках где важна фиксация, или же при катании по ровной, беспрепятственной трассе.

Широкий выбор педалей для горного велосипеда представлен в магазине http://mtb.trialzone.ru. Все изделия в ассортименте качественные и оригинальные. Специалисты магазина помогут подобрать оптимальный для вас вариант по доступной цене. Также у нас работает доставка велозапчастей для МТВ по всей России.


11-10-2018, 16:45 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Педали для горного велосипеда MTB).

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Мужские и женские велосипеды: в чём отличия?
Каждый, кто собрался покупать велосипед, примерно представляет себе изделие, которое хочет иметь. Особенности могут касаться внешнего вида, характеристик модели. Но первое, о чём думает почти любой покупатель, — разновидность двухколёсного транспортного средства. В целом, если брать наиболее

Сумка для велосипеда будет весьма полезна
Одним из видов захватывающих увлечений как у младшего, так и у старшего поколения, являются велосипедные прогулки. Этот вид досуга полностью обеспечивается за счет наличия подходящего по возрасту и конструкции велоагрегата. На рынке представлены спортивные и базовые модели велосипедов, которые

Что чаще всего ломается в велосипеде
Во всем мире люди прекрасно понимают, что катание на велосипеде — это не только веселое развлечение, но и очень полезное занятие, так как велосипедисту приходится крутить педали и работать физически, что позитивно отображается на общем состоянии здоровья. Если вы собираетесь в велосипедную

Открытие велосезона с багажником для велосипеда Yakima FrontLoader
К новому велосезону-2015 я подготовился основательно: свой велосипед поменял на новый горный с диаметром колес в 29 дюймов. Больший размер колес будет способствовать облегченному передвижению по кочкам и грязи в горах. Но это, оказалось, создало проблему для путешествий на автомобиле с

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта