SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



На что обращать внимание при выборе спортивных часов

Спортивный праздник
10 лет назад спортивными часами называли любую модель наручных часов с функцией секундомера. Но прогресс не стоит на месте и теперь спортивные часы – это функциональный гаджет, который поможет во время занятий спортом и даже станет вашим тренером.

Аппаратная начинка
Спортивные часы бывают универсальными или ориентированными на определенное спортивное направление. Чтобы не разочароваться в выбранной модели, аппаратное обеспечение должно соответствовать виду спорта, которым вы занимаетесь или планируете заниматься.

GPS. В спортивных часах эта технология не будет искать маршрут, а станет дополнительным инструментом для измерения скорости и пройденного расстояния, причем в режиме реального времени.

Устройства с GPS-чипом пригодятся любителям бега по открытым пространствам и пловцам.

Возможность отследить свои перемещения по связи со спутником роднит спортивные часы с навигатором. Такие модели помогут сориентироваться на местности в туристическом походе, покоряя низины и вершины сверяйтесь с показателями компаса и альтиметра - измерителя высоты. На сайте https://sport-ritm.ru/collection/sportivnye-chasy вы найдете подходящий вам вариант часов, так как у нас есть большой выбор.

Garmin fenix 2 подходят для тренировок и туризма. У модели есть функция GPS, встроенный компас и виртуальный тренер, который поможет улучшить свои результаты

Преимущество GPS в спортивных часах актуально во время занятий на открытом воздухе. В помещении, спортзале или бассейне нужен акселерометр - сенсор для отслеживания движения в пространстве.

Акселерометр отслеживает и сохраняет информацию о тренировке на беговой дорожке, велотренажере или степпере.

Хотя он проигрывает спутниковому слежению в точности, его возможности шире и ограничены исключительно программно.

Связь со спутником используется только для измерения скорости и пройденного расстояния, а датчик ускорения отследит движения при выполнении отжиманий, приседаний или скручиваний.

 Как выбрать спортивные часы #2 - фото в блоге гиде покупателя) hotline.ua
Polar V800 – мультиспортивные часы, отслеживают физическую активность во время тренировки и целый день

Bluetooth. Удобно, если спортивные часы поддерживают популярные беспроводные протоколы. Так, с помощью функции Bluetooth во время езды на велосипеде легко узнать данные пульсометра или датчика каденса – частоты вращения педалей.

Водонепроницаемость. Уровень водонепроницаемости модели – важный фактор выбора спортивных часов. Для защиты от пота и дождя хватит минимального показателя, а тем, кто планирует регулярно и долго плавать, стоит посмотреть модели с большим коэффициентом водонепроницаемости.

 Как выбрать спортивные часы #3 - фото в блоге гиде покупателя) hotline.ua
Garmin Swim – гаджет для любителей плавать. Водонепроницаемость этих спортивных часов - 50 м

Полезный совет: функционал практический любой модели спортивных часов можно настроить "под себя". Так, GPS-приемник будет полезным и для тех, кто любит бегать, и для постановки лунок на карте во время игры в гольф. Акселерометр можно использовать как шагомер или запрограммировать на отслеживание выполнения атлетических упражнений.

Программное обеспечение
Практически все производители спортивных часов в своих моделях предусмотрели возможность во время тренировки видеть информацию - маршрут пробежки на карте, график пульса - и сохранять ее. Проанализировав все данные можно сформировать общую картину, понять, есть ли прогресс от занятий.

Как выбрать спортивные часы #3 - фото в блоге гиде покупателя) hotline.ua
Графическое отображение тренировки на примере онлайн-сервиса Nike+

При покупке нового гаджета, рекомендации, как завести личный профиль в онлайн-сервисе от производителя, будут на упаковке или в инструкции к товару.

Регистрируйтесь, подключайте часы к ПК или смартфону если такая возможность предусмотрена) и собирайте свою статистику тренировок, синхронизировав устройство с онлайн-профилем.

Как выбрать спортивные часы #3 - фото в блоге гиде покупателя) hotline.ua
После синхронизации вы увидите подробное отображение тренировок

В профиль можно ввести личные антропометрические данные: рост, вес и возраст. Это сделает работу акселерометра и подсчет сожженных калорий более точным.

Хотите поделиться спортивными достижениями в социальных сетях? В некоторых программах есть и такой функционал.

Технический прогресс – это замечательно, главное, чтобы никакие новшества не мешали на пути к здоровому образу жизни.

Ведь, например, для бега нужна только пара удобных кроссовок. Так что не стоит усложнять.

26-12-2018, 15:13 Спортивное обозрение
 

Вы читали: На что обращать внимание при выборе спортивных часов.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Спортивные часы - стильный и полезный аксессуар для любителей и профессионалов
Наступила весна, а значит, самое время заняться активными видами спорта на свежем воздухе. Трекинг, пробежки, велоспорт, ролики, скейтборды способны подарить массу положительных эмоций, особенно после долгих зимних дней, а уж о пользе для здоровья и говорить не приходится. При подготовке к новому

Присматриваем хорошие наручные часы
Сейчас производители и магазины предлагают широкий ассортимент часов. Найти аксессуары, которые подходят тебе по стилю и образу жизни, становится довольно сложно. Если вы не знаете, как выбрать мужские часы, то мы вам в этом поможем. Категории

Часы наручные для спортсменов
"Счастливые часов не наблюдают", - всем известна эта крылатая фраза из комедии А.С. Грибоедова "Горе от ума". Однако часы все же выполняют достаточно много функций: это необходимый атрибут делового человека, красивый аксессуар, признак престижа и достоинства, стиля и имиджа, в

Что нужно знать о пульсомерах?
Современная промышленность выпускает много интересных и полезных гаджетов. Среди них можно встретить такие устройства, как пульсометры для бега. Совсем недавно пульсометры представляли собой приборы для измерения пульса очень простой конструкции. Сейчас эти приборы обладают интеллектом. Они

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта