SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Где можно сдать елки в Киеве для утилизации

Спортивный праздник
В Киеве 2 января начнут работу 15 пунктов утилизации праздничных деревьев.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

Адреса пунктов приема можно найти на сайте Киевского городского совета.

Отмечается, что елки и сосны утилизируют уже не первый год. На прошлые новогодние праздники в столице собрали свыше 10 тысяч деревьев, а в позапрошлом – пять.

Украинцы только перенимают эту традицию от стран Европы и США. Там уже нашли немало полезных способов использования елки. Так, например, в Скандинавских странах и Австрии елки сжигают в котельных или перерабатывают в топливные брикеты. И используют их потом для отопления домов. Также деревья отправляют на мебельные фабрики. А вот хвою часто используют для производства косметики, - говорится в сообщении пресс-службы КМДА.

Пункты будут открыты на территории производственных баз районных коммунальных предприятий по содержанию зеленых насаждений и лесопарковых хозяйств.

Отмечается, что уже подготовлены специальные площадки для сбора новогодних елок. Киевлян просят не выбрасывать елки на помойку, а отдать дерево на утилизацию в пункт приема.
Найти адреса таких пунктов вы може на kyiv.name.

Напомним, жителям Киева ранее обещали открыть 15 пунктов, где можно экологически утилизировать новогодние елки. Однако на сегодня работает только 10.

в Прошлом году киевляне сдали около 5 тысяч елок. В этом году в городской администрации надеются, что люди не будут выбрасывать елки во дворах, а принесут на утилизацию еще больше.

Переработанную древесину планируют использовать в качестве удобрения для защиты почвы от высыхания.

Также древесина идет на изготовление косметических средств.

8-01-2019, 13:34 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Где можно сдать елки в Киеве для утилизации.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Чем украсили елку Ивано-Франковска
В Ивано-Франковске 13 декабря торжественно открыли главную новогоднюю елку города. Главное отличие в этом году – на елке установили новую иллюминацию, которая позволяет создать уникальную программу 3D.

Чем украсили елку Ивано-Франковска
В Ивано-Франковске 13 декабря торжественно открыли главную новогоднюю елку города. Главное отличие в этом году – на елке установили новую иллюминацию, которая позволяет создать уникальную программу 3D.

Обрезка деревьев процедура нужная
Деревья в саду требуют ухода круглый год, и от того, насколько грамотно он осуществляется, зависят долголетие и урожайность плодовых культур. Одним из важнейших пунктов ухода за деревьями и кустарниками является обрезка, главная задача которой правильное формирование кроны. Начинается формирование

Обрезные доски незаменимы в строительстве
На сегодняшний день современное разнообразие различных синтетических материалов не может вытеснить спрос на натуральную продукцию — древесину. Тысячи фирм предлагают услуги по продаже натуральной древесины, такой как: брус, обрезная доска, бревно, а также прочие продукты из дерева.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта