SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 20-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019

Новости Футбола / Футбол Украины (УПЛ)
 Превью 20-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019Александрия — Мариуполь Превью 20-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019
Воскресенье, 3-е марта, 17:00, стадион КСК Ника. Арбитр — Дмитрий Кутаков.

В воскересенье, 3-го марта, в Александии нас ожидает довольно важный поединок с точки зрения турнирной таблицы. Команды по разному стартовали в весенней части чемпионата, но именно эта встреча может косвенно повлиять на итоговое расположение команд перед распеделением по шестеркам через три тура. 

Подопечные Шарана в прошлом игровом дне ездили в гости в Харьков к Шахтеру. Сенсации не случилось, и "горняки" забили два безответных гола еще в первом тайме. Тем не менее, Александрия вселяля оптимизм в своих болельщиков, играя в довольно открытый футбол, и регулярно угрожая воротам Андрея Пятова. Также, вероятно, мы наконец увидим дебют Владислава Кулача, который в первой половине сезона феерил в составе Ворсклы, а прошлый тур пропустил из-за арендного соглашения с дончанами. 

Задача для Александрии понятна — команде надо укрепляться в первой тройке. Несмотря на комфортное преимущество в восемь пунктов над Зарей, любая серия неудач может обесценить этот гандикап.

У Мариуполя задачи сложнее. В середине турнирной таблицы идет довольно плотная борьба за первую шестерку, и каждой потерянный пункт при такой конкуренции может стать решающим. К слову, "приазовцы", которые идут на седьмом месте, имею равное количество баллов с Десной и Ворсклой, уступая только в разнице забитых и пропущенных, а от Зари, идущей на четвертой позиции, отстают всего на одно очко.

Прошлый тур дня команды Бабича сложился удачно. Мариупольцы совершили камбэк в поединке против Олимпика (2:1), повысив свои шансы на квалификацию в верхнюю половину таблицы и оставив лишь математические шансы для подопечных Шевчука.

Команды подойдут к матчу без ощутимых кадровых потерь. У Мариуполя к индивидуальным тренировкам приступил Руслан Фомин.

В матче первого круга "приазовцы" минимально одолели Александрию (1:0).


 Превью 20-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019Десна — Динамо Превью 20-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019
Суббота, 2-е марта. Начало в 14:00. Чернигов, стадион им. Юрия Гагарина. Арбитр встречи — Ярослав Козык. 

Приезд Динамо в Чернигов на игру с Десной обязан вызвать ажиотаж у местной публики, а значит хочется увидеть переполненный стадион имени Юрия Гагарина. Еще один фактор, который должен заинтересовать болельщиков в Чернигове — результаты команды. Подопечные Александра Рябоконя имеют неплохие шансы попасть в первую шестерку. Как раз-таки в следующих трех матчах и разрешится спор между Ворсклой, Мариуполем и Десной за два места в топ-6. 

На прошлых выходных "северяне" на выезде обыграли обновленный Арсенал-Киев. Правда, вот игру команды Рябоконя можно именовать известным штампом — весенний футбол.

Динамо в прошлом туре разбило Зарю 5:0). Киевляне превзошли луганчан во всех компонентах. Похоже, на кондициях команды Александра Хацкевича положительно сказались матчи 1/16 финала Лиги Европы. Игроки Динамо были попросту быстрее и мощнее своих оппонентов. В то же время, было заметно, что для Зари матч на НСК Олимпийский был первым после зимнего перерыва. Интересно, что Динамо нанесло в игре с Зарей пять ударов в створ ворот и все оказались результативными. Динамо реализовало все что создало.

В черниговском матче, вероятно, будет проглядываться состав Динамо на игру с Челси, которая состоится уже в следующий четверг.

В матче с Десной Александр Хацкевич не сможет рассчитывать на Беньямина Вербича, который пропустит матч из-за перебора желтых карточек. По той же причине словенец не сыграет и в первом матче с Челси.

Кто может заменить словенца — Сидклей, Буэно, Цитиашвили и Смирный. Скорее всего, тренер Динамо сделает ставку Сидклея. 

Из приятных новостей для белорусского наставника — возвращение Владимира Шепелева после дисквалификации. 

В первом круге Динамо в Киеве разгромило Десну 4:0). У черниговского клуба достаточно мотивации, чтобы зацепиться за очки в матче с вице-чемпионом Украины. 


 Превью 20-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019Заря — Ворскла Превью 20-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019
3 марта, воскресенье, 14:00, Славутич-Арена, Запорожье. Арбитр — Николай Балакин Киевская область).

Обе команды подходят к поединку не в самом лучшем настроении. В прошлом туре луганчане неудачно сьездили в Киев на НСК Олимпийский, где получили пять безответных голов в свои ворота от Динамо. Ворскла же дома была разгромлена Карпатами 4:0. Тем не менее, оба коллектива ставят перед собой максимальные задачи и оба коллектива претендуют на места в еврокубковой зоне. 

Обе команды будут стремиться реабилитироваться после неприятных поражений недельной давности и как можно быстрее прийти в себя. Победить  в столь важном поединке между последними тремя бронзовыми призерами УПЛ — будет крайне отлично для любой из команд.

На данный момент, за 3 тура до конца первого этапа УПЛ сложилась такая ситуация, в которой каждая потеря очков для обеих команд может стать фатальной. Между командами одно очко разницы в пользу луганчан. Заря с 28-ю пунктами занимает 4-е место, Ворскла с 27-ю очками занимает 6-е место, между командами находится Десна, у которой 27 очков, также на 7-м месте Мариуполь, у которого также 27-м.

Также необходимо посмотреть в календарь, чтобы прикинуть все шансы в плане количества набранных очков и сравнить их с тем, что смогут осилить конкуренты. Заре после Ворсклы предстоит выездной матч со Львовом и домашний с Шахтером. Полтавчане в свою очередь, у себя дома будут принимать Десну, а завершат первую часть чемпионата в Киеве матчем против Арсенала.

Три последних поединка Зари и Ворсклы завершались победой "зелено-белых". На данный момент между командами сыграно 27 игр: 9 побед Ворсклы, 7 Зари, и 11 матчей завершились вничью, мячи — 30:27.

К матчу обе команды подходят во всеоружии и смогут рассчитывать на всех своих ключевых исполнителей.

Интересные факты

Ворскла может потерпеть 260-ю победу в УПЛ;

Ворскла с 20 мая прошлого года обходится без ничьих в УПЛ на протяжении рекордных для клуба 20-ти играх: 10 побед, 10 поражений;

Заря при Вернидубе может забить 250-й гол в УПЛ сейчас 247);

Беспроигрышная домашняя серия Зари длится 5 игры: 2 победы, 3 ничьи;

Богдан Шуст и Игорь Пердута оба — Ворскла) с начала сезона в УПЛ выступают без замен.


 Превью 20-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019Карпаты — Львов Превью 20-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019
Воскресенье, 3 марта, 17:00, стадион Украина, Львов. Арбитр — Юрий Можаровский Львов). 

Обе команды подходят к принципиальному матчу в боевом настрое, так как оба коллектива теоретически все еще претендуют на места в первой шестерке за 3 тура до окончания первого этапа. Для этого командам нужно выигрывать все три оставшиеся игры и надеяться на осечки конкурентов в каждом туре.

Насколько сильный накал в преддверии львовского дерби — показывает тот факт, что вице-президент Карпат Олег Смалийчук накануне матча с фанатами своего клуба распевал оскорбительные песни в адрес ФК Львов, из-за чего решил подать в отставку.

В прошлом туре "зелено-белые" неожиданно не оставили камня на камне от Ворсклы 0:4). Фабри Гонсалес идеально дебютировал в официальных матчах Карпат на посту главного тренера, а сам матч в Полтаве вселяет огромный оптимизм в болельщиков "львов". Феноменальная игра Марьяна Шведа, который оформил хет-трик в прошлом матче, заставит тренерский штаб ФК Львов поразмышлять над тем как остановить лидера Карпат.

Не поможет номинальным хозяевам Алексей Гуцуляк, который в прошлом туре заработал четвертую желтую карточку в сезоне и отбудет дисквалификацию.

В турнирной таблице Карпаты имеют хоть и минимальные, но все же теоретические шансы попасть в топ-6 на второй этап чемпионата. По итогам прошлого тура подопечные Фабри Гонсалеса обогнали Олимпик и теперь опережают дончан на один пункт, тем самым "зелено-белые", как минимум, на один тур выбрались из зоны "стыковых матчей с Первой Лигой".

В свою очередь, ФК Львов дома уступил Черноморцу в довольно равной игре. Накануне воскресного матча подопечные Юрия Бакалова имеют на три очка больше команды Фабри Гонсалеса, а в состав команды могут вернуться игроки, которые пропустили матч в прошлом туре. Бразилец Мартан отбыл одноматчевую дисквалификацию, от травм оправились Бруно и Сергей Воронин, также в общую группу вернулся Жонатан. 

Впрочем, без потерь "горожане" также не обойдутся, в матче с Черноморцем желтой карточкой дисквалификацию на дерби заработал Сабино, также не поможет команде Тейлор, который выбыл из игры на неопределенный период времени из-за травмы.

В первом круге УПЛ на Арене-Львов команды сыграли 1:1. В составе "сине-золотых" отметился Дуарте с передачи Западни, за Карпаты забил Сергей Мякушко.

Ожидаем неприступной игры со стороны обеих команд, а также зрелища как на поле, так и на трибунах!

Интересные факты

В официальных матчах Львов ни разу не обыгрывал Карпаты. Команды сыграли между собой 4 матча, в которых дважды "зелено-белые" одерживали победу и дважды были ничьи.

Карпаты могут одержать 250-ю победу в чемпионатах Украины

ФК Львов проведет свой 50-й матч в УПЛ

Карпаты могут продолжить личный антирекорд в УПЛ. "Львы" не побеждают уже в 7 домашних матчах подряд 

Впервые в истории львовское дерби рассудит львовянин — Юрий Можаровский.


 Превью 20-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019Олимпик — Арсенал-Киев Превью 20-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019
3 марта, воскресенье, 14:00, стадион Динамо имени Лобановского, Киев. Арбитр — Дмитрий Кривушкин Харьков).

По сравнению с матчем первого круга, когда Олимпик победил 1:3 на этом же стадионе, в команде произошла ротация тренеров. Будет довольно интересно посмотреть на тактическое противостояние двух экс-горняков на должности главных тренеров — Вячеслав Шевчук Олимпик) против Игоря Леонова Арсенал).

Обе команды подходят к матчу не с самым лучшим настроением. И если поражение Олимпика в последнем матче Мариуполю еще можно как-нибудь исправить в будущем, то результаты и качество игры киевского Арсенала заставляют думать всех болельщиков и экспертов о надобности подобных команд в высшем дивизионе.

Накануне "канониры" усилились Мудриком и Калитвинцевым, которым есть что доказывать. Также в команду пришел французский нападающий Гайтан. Возможно, эти усиления помогут решить проблемы киевлян и они начнут демонстрировать игру хорошего уровня, а с ней и результаты.

Арсеналу уже терять нечего в этом сезоне. Команда имеет наибольшие шансы занять последнее место в турнирной таблице и это при том, что до конца чемпионата еще 12 туров. "Канониры" не показывают футбол хорошего уровня. За текущий сезон с команды ушло два тренера, пришел третий и пока не ясно, что нового он сможет привнести в игру команды.

Прошлый матч против Десны еще раз показал, что ни результата, ни игры за столичной командой не наблюдается. Возможно и не стоит судить по одному матчу после зимнего перерыва и с приходом нового тренера в команду. Но почти наверняка понятно, что приход Игоря Леонова на должность наставника киевлян — ни что иное как просто закончить сезон. Хотя очень хочется ошибаться.

Подопечные Вячеслава Шевчука после скандального поражения в Мариуполе потеряли почти все шансы на борьбу за топ-6. Все что остается дончанам — это дальше "спеваться" с новым амбициозным тренером и бороться с ближайшими конкурентами за непопадание в зону "стыковых матчей с Первой Лигой". Олимпику не сможет Антон Кравченко, который пропустит данный поединок из-за перебора желтых карточек. Впрочем, даже отсутствие одного из ключевых игроков "олимпийцев" не преуменьшает шансов донецкой команды уверенно обыграть противника.

Интересные факты

Серия без побед для Олимпика длится уже 7 матчей: 4 ничьи и 3 поражения. При этом команда в каждой игре как забивает, так и пропускает;

Арсенал не может выиграть уже в восьми матчах подряд: 1 ничья, 7 поражений;

Олимпик может в 40-й раз сыграть вничью в УПЛ или потерпеть 60-е поражение;

Вячеслав Шевчук проведет 10-й матч в УПЛ в качестве главного тренера.


 Превью 20-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019Черноморец — Шахтер Превью 20-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019
Суббота, 2-е марта. Начало в 17:00. Одесса, стадион Черноморец. Арбитр встречи Игорь Пасхал. 

Черноморец сотворил мини-сенсацию в первом матче после зимнего перерыва, обыграв на выезде одного из претендентов на топ-6 — ФК Львов. Одесситы после этой победы увеличили собственные шансы остаться в УПЛ по итогам нынешнего сезона 7 очков от последнего места). Команда Ангела Червенкова также приятно впечатлила содержанием игры — переход из обороны в атаку, осмысленные комбинации и прессинг. Все это заслуживает похвалы. 

Правда, развить успех в игре с Шахтером — сверхсложная задача для "моряков". Посреди недели Черноморец усилился исландским нападающим Арни Вильхамссоном. Возможно, удастся увидеть 24-летнего форварда в деле уже в матче с "горняками". 

В свою очередь из-за дисквалификаций матч с Шахтером пропустят Руслан Бабенко и Владимир Коваль, последний выходил в матче с ФК Львов на заключительные 15 минут.

Шахтер на прошлых выходных обыграл Александрию и не подпустил к себе Динамо — отрыв по-прежнему семь очков. 

Подопечные Паулу Фонсеки традиционно были хороши в атаке, но вот игра в обороне оставляет большие вопросы. Александрия имела три-четыре железо-бетонных момента. Добавить команде Владимира Шарана капельку удачи и счет в матче мог быть совершенно иным.

Шахтер в последние дни трансферного окна подписал 19-летнего вингера Тете. Цена вопроса — 15 миллионов евро. 

Вероятно, Фонсека не досчитается в игре с одесситами Богдана Бутко, который накануне занимался по индивидуальной программе. Его места на правом фланге обороны должен занять Болбат.

В матче первого круга "горняки" не заметили Черноморец в Харькове — 3:0.

Ключевые теги: Футбол Украины, УФПЛ, Александрия, Арсенал, Ворскла, Десна, Динамо К, Заря, Карпаты, Львов, Мариуполь, Олимпик, Черноморец, Шахтер
2-03-2019, 19:02 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 20-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 21-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
Предлагаем вашему вниманию анонс 23-го тура Украинской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Александрия" - "Мариуполь", "Верес" - "Динамо" Киев, "Заря" - "Ворскла", "Олимпик" Донецк - "Сталь" Каменское,

Превью 12-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019
Предлагаем вашему вниманию анонс 12-го тура Украинской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Александрия" - "Карпаты", "Ворскла" - "Динамо" Киев, "Львов" - "Арсенал" Киев, "Мариуполь" - "Заря", "Олимпик"

Обзор 17-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019
Вот и завершился 17-й тур Украинской Премьер-Лиги в котором встречались: "Арсенал" Киев - "Карпаты", "Ворскла" - "Александрия", "Десна" - "Заря", "Динамо" Киев - "Черноморец", "Львов" - "Мариуполь",

Превью 19-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019
Предлагаем вашему вниманию анонс 19-го тура Украинской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Арсенал" Киев - "Десна", "Ворскла" - "Карпаты", "Динамо" Киев - "Заря", "Львов" - "Черноморец", "Мариуполь" -

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта