SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 27-го тура Серии А Сезон 2018-2019

Новости Футбола / Футбол Италии (Серия А)
 Обзор 27-го тура Серии А Сезон 2018-2019Вот и завершился 27-й тур Серии А в котором встречались: "Болонья" - "Кальяри", "Интер" - СПАЛ, "Кьево" - "Милан", "Парма" - "Дженоа", "Рома" - "Эмполи", "Сампдория" - "Аталанта", "Сассуоло" - "Наполи", "Фиорентина" - "Лацио", "Фрозиноне" - "Торино", "Ювентус" - "Удинезе". Опишем кратко ключевые события тура далее


"МИЛАН" УВЁЗ ПОБЕДУ ИЗ ВЕРОНЫ.

Несмотря на то, что "Кьево" уже практически обречен, практически все лидеры испытывают сложности в гостях у "осликов". Не стал исключением и "Милан". Мячом и инициативой гости владели, но моменты можно было пересчитать по пальцам. На исходе получаса игрового времени Билья шикарно исполнил штрафной, положив мяч в "девятку", однако после этого "Кьево" сумел взвинтить темп. Хозяева завелись, из стыков пошли искры. Гаттузо удалили со скамейки, и тренер бушевал не зря – в раздевалку "Милан" пропустил. Лери выдал высокую подачу в штрафную, которую замкнул Хетемай. "Ослики" и второй тайм начали бодро, но уже минут через десять достали мяч из сетки. Пентек сыграл привычно неброско, но свой момент отыскал и забил, замкнув скидку Кастильехо. На этот раз к минимальному преимуществу гости отнеслись более рачительно и довольно уверенно его отстояли. Как минимум до завтра "Милан" нарастил отрыв от "Интера" и подобрался ближе к "Наполи", записав в свой актив уже пятую победу кряду... Оживший было перед Новым годом "Кьево" снова забуксовал, всё глубже оседая на дне турнирной таблицы. В 2019 "ослики" лишь дважды зацепили по очку, и по-прежнему имеют в своем активе одну-единственную победу... 


"НАПОЛИ" ПОДПУСТИЛ К СЕБЕ "МИЛАН".

Прошлый тур окончательно похоронил интригу итальянского чемпионата. "Наполи" бился с "Ювентусом", но не смог очки отобрать. Даже пенальти на последних минутах примагнитила штанга. В гости к "Сассуоло" игроки Карло Анчелотти приехали не в самых минорных настроениях помог разгром "Зальцбурга" в Лиге Европы), но матчи Серии А напоминают безысходность, которую просто нужно завершить. А "Наполи" оказался в пропасти между "Ювентусом" и остальными. Карло Анчелотти дал отдохнуть многим, громившим австрийцев в будни. На скамейке запасных обнаружили себя Руй, Хюсай, Кальехон, Зелиньски, Руис, Милик. Состав "Наполи" напоминал полурезервный, показалось, что неаполитанцы "забили" не Серию А. Экспериментальное сочетание гостей первые минуты атаковало, Лоренцо Инсинье даже опасно пробил над перекладиной, но стройности не хватало. Не было и желания. Хозяева поняли, что с таким соперником можно играть и постепенно перехватили инициативу. В конце первого тайма Рожерио простил "Наполи", ударом с острого угла всколыхнув сетку с внешней стороны, но в начале второго Доменико Берарди пробил точно. С трёх метров, с лёту, в красивом прыжке. Итальянский форвард не оставил шансов... 


НИКОМУ НЕ НУЖНАЯ НИЧЬЯ.

Двадцать седьмой тур Серии А закрывали команды очень яркие. Играющие, атакующие, совсем не итальянские по стилю. Те, кто приберёг силы на просмотр матча "Фиорентина" – "Лацио", явно разбираются в футболе Серии А, и уж точно не пожалели потраченного времени. После поражения в Бергамо "фиалки" переживали небольшой спад. Всё-таки это первое фиаско в 2019-м году. "Лацио" давил хозяев весь первый тайм. Римляне опаснее атаковали, были активнее и закономерно счёт открыли. Хоакин Корреа и Чиро Иммобиле разыграли классную "двоечку", после чего итальянец закрутил мяч в "девятку". "Орлы" продолжили клевать хозяев, "фиалки" из-за травмы потеряли Федерико Кьезу. Всё было против команды из Флоренции, но Стефано Пиоли сделал важнейшую замену. Кевин Миральяс вышел вместо Фернандеша, на исходе часа игры оформив голевой пас. Бельгиец расправился с оппонентом на фланге, идеально прострелил, вложив мяч в ногу Муриэлю. Луис счёт сравнял, а для "Фиорентины" это был первый удар в створ ворот. Героический всплеск активности "фиалок" на этом закончился, расстроенные римляне тоже не смогли чем-либо удивить хозяев. Проигрывать никто не хотел, но и ничья расстроила соперников... 


"ЮВЕНТУС" ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫМ СОСТАВОМ РАСПРАВИЛСЯ С "УДИНЕЗЕ".

За несколько дней до ответного матча с "Атлетико" в Лиге чемпионов Массимилиано Аллегри ожидаемо дал отдохнуть ряду лидеров команды, и в поединке с "Удинезе" "Ювентус" предстал в весьма неожиданном составе. Однако и в таком виде туринский клуб выглядел весьма уверенно и без труда расправился с "Удинезе", который в нынешнем сезоне занят борьбой за выживание. В отсутствие Роналду, Манджукича и Дибалы, которые начали встречу в запасе и первые двое на поле так и не появились), главной ударной силой "Ювентуса" должен был стать Мойзе Кин. И 19-летний форвард блестяще справился с этой ролью. Он открыл счёт уже на 11-й минуте, а ещё до перерыва оформил дубль. "Ювентус" вчистую переигрывал "Удинезе", который лишь в концовке первого тайма стал робко проявлять себя в атаке. Кин же продолжил создавать проблемы фриульцам и после перерыва. И в середине второго тайма Мойзе заработал пенальти. Его хладнокровно реализовал Эмре Джан, но и на этом туринцы не успокоились. Всего через четыре минуты Блез Матюиди провёл четвёртый гол хозяев. Французский хавбек в этой встрече вышел ближе к атаке и поразил ворота гостей в несвойственной для себя манере - ударом головой. Лишь в концовке встречи "Ювентус" ослабил бдительность. И этим тут же воспользовался Кевин Лазанья, который претворил...


Протокол


"Болонья" - "Кальяри" 2:0
Голы: Пульгар 34 пен.), Р.Сориано 77

"Болонья": Скорупски, Данило, Дейкс, Мбайе, Лянко, Джемайли, Р.Сориано, Пульгар, Паласио Фальчинелли, 85), Сантандер Орсолини, 22), Сансоне Сванберг, 84).

"Кальяри": Краньо, Срна, Чеппителли, Пизакане, Пеллегрини, Падоин Десподов, 46), А.Ионицэ, Жоан Педро Бирса, 83), Брадарич Терео, 70), Барелла, Паволетти.

Предупреждения: Джемайли, 51 - Барелла, 51; Брадарич, 51; Срна, 57; Пеллегрини, 70.


"Интер" - СПАЛ 2:0 
Голы: Политано 67, Гальярдини 77

"Интер": С.Ханданович, Миранда Раноккья, 46), Асамоа, де Врей, Седрик, Далберт Энрике, Брозович Кандрева, 42), Жуан Мариу, Гальярдини, Политано Борха Валеро, 74), Лаутаро Мартинес.

СПАЛ: Вивиано, Фелипе Палоски, 73), Викари, Бонифаци, Фарес, Миссироли, Скьяттарелла, Куртич, Валоти Л.Дикманн, 62), Флоккари Антенуччи, 83), Петанья.

Предупреждения: Гальярдини, 19; Жуан Мариу, 57; Раноккья, 90+2 - Миссироли, 29; Петанья, 45; Валоти, 57; Фелипе, 63; Викари, 89.


"Кьево" - "Милан" 1:2 
Голы: Билья 31, Хетемай 41, К.Пионтек 57

"Кьево": Соррентино, Андреолли, Барба, Бани Пуччарелли, 88), Хетемай, Джаккерини, Эль-Хаджи Кийин, 77), Депаоли, Лерис, Меджорини Ф.Джорджевич, 77), Стемпиньски.

"Милан": Доннарумма, Мусаккио, А.Конти Калабрия, 64), Романьоли, Билья, Саму Кастильехо, Лаксальт, Кессье, Лукас Пакета Хакан Чалханоглу, 54), Сусо Борини, 84), К.Пионтек.

Предупреждения: Джаккерини, 59; Соррентино, 71; Хетемай, 90+5 - А.Конти, 52.


"Парма" - "Дженоа" 1:0
Гол: Куцка 78

"Парма": Сепе, Бруну Алвеш, Лакопони, Гальоло, Димарко Бастони, 84), Ригони, Куцка, Скодзарелла Бьябьяни, 71), Жервиньо, Силигарди Сьерральта, 87), Инглезе.

"Дженоа": Жандрей, Кришито, Зуканович, Педру Перейра Лападула, 87), К.Ромеро, Лазович, Радованович Пандев, 81), Лерагер, Бесса Ролон, 74), Санабрия, Куаме.

Предупреждения: Скодзарелла, 68; Бруну Алвеш, 85 - Радованович, 43.


"Рома" - "Эмполи" 2:1
Голы: Эль-Шаарави 9, Жуан Жесус 12 в свои ворота), П.Шик 33

"Рома": Р.Ольсен, Маркано, Сантон, Жуан Жесус, Флоренци, Н'Зонзи, Кристанте, Дзаниоло Перотти, 55), Эль-Шаарави, П.Шик Целар, 86), Дж.Клёйверт Карсдорп, 81).

"Эмполи": Дронговски, Паскуаль Салих Учан, 84), Сильвестре, Весели, Ди Лоренцо, Делль'Орко, Аква Бриги, 64), Крунич, Беннасер, Капуто, Диего Фариас Оберлен, 79).

Предупреждения: Флоренци, 12; Кристанте, 13; Эль-Шаарави, 62 - Аква, 37.
Удаления: Флоренци, 80 - нет


"Сампдория" - "Аталанта" 1:2
Голы: Д.Сапата 50, Квальярелла 67 пен.), Госенс 77

"Сампдория": Аудеро, Сала Берешиньски, 59), Мурру, Й.Андерсен, Колли, Экдаль, Сапонара Гастон Рамирес, 45+2), Прат, Линетты Дефрель, 84), Квальярелла, Габбьядини.

"Аталанта": Голлини, Мазиелло, Джимсити, Хатебур, Госенс Паломино, 90+4), Манчини, Алехандро Гомес Пашалич, 73), Иличич Кастань, 87), де Рон, Фройлер, Д.Сапата.

Предупреждения: Мурру, 53; Гастон Рамирес, 90+3 - Д.Сапата, 90+5; Фройлер, 90+6.


"Сассуоло" - "Наполи" 1:1
Голы: Берарди 52, Инсинье 86

"Сассуоло": Пеголо, Пелузо, Дж.Феррари, Мерих Демирал, Поль Лирола, Рожерио, Маньянелли, Джуричич Бурабья, 76), Дункан Локателли, 90+1), Бога, Берарди Бабакар, 85).

"Наполи": Оспина, Кирикеш Луперто, 46), К.Кулибали, Малькюи, Гулам, Аллан, Унас Юнес, 66), А.Диавара, Мертенс, Верди Милик, 66), Инсинье.

Предупреждения: Дж.Феррари, 61; Пеголо, 68; Бурабья, 87 - Аллан, 68; А.Диавара, 80.


"Фиорентина" - "Лацио" 1:1 
Голы: Иммобиле 23, Муриэль 61

"Фиорентина": Терраччано, Чеккерини Витор Уго, 80), Бираги, Пеццелла, Миленкович, Верету, Бенасси, Эдимилсон Фернандес Миральяс, 46), Жерсон, Муриэль, Кьеза Дж.Симеоне, 36).

"Лацио": Стракоша, Раду Баштуш, 83), Ачерби, Патрик, Марушич, Лукас Лейва, Лулич Бадель, 68), Луис Альберто Ромуло, 75), Х.Корреа, С.Милинкович-Савич, Иммобиле.

Предупреждения: Чеккерини, 42; Верету, 45; Дж.Симеоне, 90+1 - Иммобиле, 52.


"Фрозиноне" - "Торино" 1:2
Голы: Паганини 42, Белотти 56, Белотти 77

"Фрозиноне": Спортьелло, Молинаро, Салямон, Капуано Д.Чофани, 83), Гольданига, Майелло Тротта, 73), Паганини, М.Гори, Чибса, Чано, Пинамонти.

"Торино": Сиригу, Моретти, Де Сильвестри Айна, 69), Ансальди, Н'Кулу, Иццо, Т.Ринкон, С.Мейте Яго Фальке, 54), Базелли, Дзадза Алекс Беренгер, 86), Белотти.

Предупреждения: Капуано, 22; Чано, 71 - Т.Ринкон, 30; С.Мейте, 37; Дзадза, 82; Айна, 85.


"Ювентус" - "Удинезе" 4:1
Голы: Кен 11, Кен 39, Эмре Джан 67 пен.), Матюиди 71, Ласанья 84

"Ювентус": Щенсны, Бардзальи Бонуччи, 25), Мартин Касерес, Алекс Сандро, Ругани, Спинаццола, Матюиди Дибала, 72), Эмре Джан, Бентанкур, Бернардески, Кен Кавилья, 80).

"Удинезе": Муссо, Де Майо, Зегелар, Стрюгер-Ларсен, Наутинк Опоку, 25), Трост-Эконг, тер Авест Сандро, 62), Уилмот Ласанья, 46), С.Фофана, де Пауль, Пуссетто.

Предупреждения: нет - Стрюгер-Ларсен, 27; Пуссетто, 50; Опоку, 53.
 
 

 



Ключевые теги: Футбол Италии, Серия А, Аталанта, Болонья, Дженоа, Интер, Кальяри, Кьево, Лацио, Милан, Наполи, Парма, Рома, Сампдория, Сассуоло, СПАЛ, Торино, Удинезе, Фиорентина, Фрозиноне, Эмполи, Ювентус
11-03-2019, 17:04 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 27-го тура Серии А Сезон 2018-2019.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Статистика Чемпиоената Италии 07/08
Предлагаем Вашему вниманию статистику Чемпионата Италии 07�8

Чемпионат Италии по футболу 2008/2009. Серия А. Календарь и результаты встреч
Чeмпионат Италии пo футболу 2008/2009. Сeрия А. Калeндарь и рeзультаты вcтрeч

Обзор 1-го тура Серии А Сезон 2017-2018
Вот и завершился 1-й тур Серии А в котором встречались: "Аталанта" - "Рома", "Болонья" - "Торино", "Верона" - "Наполи", "Интер" - "Фиорентина", "Кротоне" - "Милан", "Лацио" - СПАЛ,

Обзор 3-го тура Серии А Сезон 2018-2019
Вот и завершился 3-й тур Серии А в котором встречались: "Аталанта" - "Кальяри", "Болонья" - "Интер", "Кьево" - "Эмполи", "Лацио" - "Фрозиноне", "Милан" - "Рома", "Парма" -

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта