SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью матча Бавария - Ливерпуль 1/8 финала Лиги Чемпионов 2018-2019

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)
Превью матча Бавария - Ливерпуль 1/8 финала Лиги Чемпионов 2018-2019Превью матча Бавария - Ливерпуль 1/8 финала Лиги Чемпионов 2018-2019Бавария - Ливерпуль
 
Среда, 2300, Мюнхен, Альянц-Арена. 
Арбитр встречи - Даниэле Орсато Италия).
Результат первого матча — 0:0.

Первый поединок в Англии завершился нулями на табло. Результат для немецкого клуба вроде бы и неплохой, они не проиграли, но с другой стороны - не удалось забить. Поэтому, предельно внимательно нужно будет сыграть в обороне или как минимум забить на гол больше соперника.

В последующих после лигочемпионского матчах, "Бавария" сполна продемонстрировала свой атакующий потенциал. В Бундеслиге подопечные Нико Ковача сначала обыграли "Герту" (1:0), после чего разобрали на части менхенгладбахскую "Боруссию" 5:1) и "Вольфсбург" 6:0).

В рамках Лиги Чемпионов на групповом этапе в родных стенах баварцы сыграли вничью с "Аяксом" (1:1), после чего обыграли АЕК (2:0) и "Бенфику" 5:1).

"Ливерпуль" в последнее время оставляет своей игрой неоднозначное впечатление. С одной стороны у команды огромный атакующий потенциал, а с другой – реализовать его удается только время от времени.

После поединка с "Баварией" в Английской Премьер-лиге мерсисайдцы обыграли дома "Уотфорд" 5:0) и "Бернли" 4:2). А вот на выезде сыграли слабовато. В матчах с "Манчестер Юнайтед" и "Эвертоном" они довольствовались ничейными результатами 0:0, которые в итоге стоили им первой позиции в АПЛ.

В Лиге Чемпионов "Ливер" отыграл на выезде очень слабо. На групповом этапе подопечные Юргена Клоппа уступили во всех трех гостевых поединках  - ПСЖ (1:2), "Црвене Звезде" 0:2) и "Наполи" 0:1).

Статистика

"Бавария" проиграла в рамках Лиги Чемпионов дома только один из девяти последних поединков, одержав за этот период шесть побед.
В четырех из пяти этих матчей "Ливерпуль" пропускал по два и больше голов за игру.
"Ливерпуль" проиграл в рамках Лиги Чемпионов пять последних матчей подряд.

Ориентировочные составы:

Бавария: Нойер — Рафинья, Зюле, Хуммельс, Алаба — Мартинес, Тиаго — Гнабри, Хамес, Рибери — Левандовски

Ливерпуль: Алиссон — Александр-Арнольд, Матип, ван Дейк, Робертсон — Вийналдум, Фабиньо, Хендерсон — Салах, Фирмино, Мане 

Не сыграют: Киммих, Мюллер оба — дисквалификация), Роббен, Толиссо — Гомес, Окслейд-Чемберлейн
Под вопросом: Коман — Ловрен.

Слова тренеров:

Нико Ковач Бавария): "Завтра на нас будет смотреть весь мир. Это выдающееся событие не только для игроков и тренеров, но также для болельщиков и прессы. Если мы хотим выйти в следующий раунд, то должны завтра побеждать. Нулевой ничьей не будет. Нас ждет поддержка всего стадиона, которой мы не видели уже долгое время".

Юрген Клопп Ливерпуль): "Это будет великолепный матч. Это вызов, нам надо сыграть в нужном ритме, делать верные вещи в правильное время. Бавария — команда мирового класса, в противостоянии с которой надо обороняться на всех уровнях и быть уверенными в себе, когда владеешь мячом. Необходимо проявить смелость и показать свой лучший футбол. Эпизодически будут доминировать обе команды". 

В составе "Баварии" сейчас играет лучший бомбардир турнира Роберт Левандовски, котрый неплохо забивал и в последних матчах чемпионата. Вполне возможно, поляк сумеет отличиться и в этой встрече.

"Ливерпуль" в тоже время мало забивал в последних гостевых матчах. В двух последних не отличался совсем, а "Брайтону", "Вест Хэму" и "Вулверхэмптону" забил всего по голу. Считаем, что немцы оправдают статус фаворита встречи, все-таки в атаке они выглядят дома лучше, чем мерсисайдцы на выезде.

Ключевые теги: Бавария, Ливерпуль, Лига чемпионов
12-03-2019, 17:43 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью матча Бавария - Ливерпуль 1/8 финала Лиги Чемпионов 2018-2019.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью матча Бавария - АЕК группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019
"Бавария" не слишком убедительно играет в последнее время, что дает определенные шансы АЕКу на успех. Продержатся ли греки в Мюнхене?

Превью матча Бавария - Аякс группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019
"Бавария" в последних двух матчах Бундеслиги взяла всего одно очко, но вряд ли можно говорить о полноценном кризисе. Сможет ли "Аякс" создать проблемы хозяевам?

Превью матча АЕК - Бавария группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019
АЕК проиграл два предыдущих матча и отступать ему больше некуда. Смогут ли греки достойно сыграть с "Баварией"?

Превью матча Ливерпуль - Бавария 1/8 финала Лиги Чемпионов 2018-2019
"Ливерпуль" прошел в 1/8 финала Лиги Чемпионов со скрипом. "Красные" только в последнем матче отвоевали себе путевку в следующий раунд, с трудом обыграв итальянский "Наполи" (1:0). Сделать это "Ливерпулю" удалось на своем поле, добыв третью победу в трех

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта