SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью матча Ювентус - Атлетико 1/8 финала Лиги Чемпионов 2018-2019

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)
Превью матча Ювентус - Атлетико 1/8 финала Лиги Чемпионов 2018-2019Превью матча Ювентус - Атлетико 1/8 финала Лиги Чемпионов 2018-2019Ювентус — Атлетико

Вторник, 23:00, Турин, Ювентус Стэдиум. 
Арбитр встречи - Бьорн Кейперс.
Результат первого матча — 0:2.

Ювентусперед началом дуэли с испанцами рассматривался как фаворит противостояния, да и на его победу в первой встрече многие, в том числе и мы, делали прогноз. Тем не менее, "Ювентус" не только проиграл, но и уступил с неприятным для себя счетом 0:2. Причем провалились итальянцы незадолго до финального свистка, пропустив оба гола за последние 12 минут матча.

Из поражения трагедии делать не стали, да и оно не отобразилось на последующих результатах "старой синьоры". В национальном чемпионате туринцы выиграли все три следующих поединка, обыграв "Болонью" (1:0), "Наполи" (2:1) на выезде и "Удинезе" 4:1) дома.

Если анализировать результаты поединков "Ювентуса" на родной арене за последние два сезона, то они не слишком-то и впечатляют. Команда выиграла только два из шести предыдущих, дважды сыграв вничью и столько же раз проиграв.

Нельзя сказать, что "Атлетико" удивил в первой встрече. "Атлетико" при Симеоне демонстрирует отличные результаты не только в национальном первенстве, но и в Лиге Чемпионов. Можно вспомнить выход в финал престижного турнира "матрасников" в сезонах 2013/14 и 2015/16. Да и дважды сумели выиграть Лигу Европы в 2011/12 и 2017/18.

После победы над "Ювентусом" "Атлетико" продолжил серию "сухих" побед в чемпионате. В Примере "Атлетико" нанес поражения  "Вильярреалу" (2:0), "Реал Сосьедаду" (2:0) и "Леганесу" (1:0).

В Лиге Чемпионов подопечные Диего Симеоне не пропускают уже четыре матча, однако единственное поражение в текущем розыгрыше получилось болезненным, да и случилось на выезде. Проиграли "матрасники" на групповом этапе в Дортмунде "Боруссии" со счетом 0:4.

Статистика

В Лиге Чемпионов "Атлетико" выиграл на выезде, только один из восьми последних матчей.
В рамках Лиги Чемпионов соперники встречались трижды, и "Атлетико" ни разу не проиграл "Ювентусу" - две победы и ничья.
В четырех из пяти последних домашних матчей "Ювентуса" в ЛЧ сыграла ставка "тотал больше 2.5".
Прогноз на ставку "обе команды забьют: нет" сыграл в пяти из восьми последних гостевых встреч "Атлетико" в ЛЧ.
Пять из восьми последних гостевых матчей "Атлетико" в ЛЧ завершились вничью.
"Ювентус" выиграл в Лиге Чемпионов дома только два из шести последних матчей.

Ориентировочные составы:

Ювентус: Щесны — Касерес, Бонуччи, Кьеллини — Бернардески, Джан, Пьянич, Матюиди, Канселу — Манджукич, Роналду

Атлетико: Облак — Ариас, Хименес, Годин, Хуанфран — Коке, Родриго, Сауль, Лемар — Гризманн, Мората

Дисквалифицированы: Алекс Сандро — Диего Коста, Томас Партей 
Травмированы: Хедира, Коста — Эрнандес, Филипе Луис

Слова тренеров:

Диего Симеоне, главный тренер Атлетико: "Завтра встретятся две сильные команды. Надо будет извлечь максимум из любого клочка свободного пространства, потому что мы знаем, что нам позволят гораздо меньше, чем в первом матче. У Ювентуса очень мощный состав с чрезвычайно опытными игроками, которые хороши не только в атаке, но и в обороне. Нам надо быть очень осторожными. Чтобы показать завтра хороший футбол, мы должны сохранять спокойствие и быть скромными."

Массимилиано Аллегри, главный тренер Ювентуса: "Атлетико выиграл три Лиги Европы, дважды играл в финалах Лиги чемпионов. Это одна из сильнейших команд Европы последних лет. Завтра мы должны сыграть соответствующе этому сопернику, и мы сыграем. Это не матч года, потому что, если мы пробьемся дальше, у нас будут матчи других стадий этого розыгрыша. Мы волнуемся о том, как провести великолепный матч, и только потом будем думать об оставшейся части сезона".

Сильной стороной "Атлетико" является оборона, которая сейчас одна из лучших в Европе. Добыв необходимый результат на родной арене, "матрасники" вряд ли тут будут делать ставку на атаку, а попытаются засушить игру. "Ювентус" тоже будет играть с оглядкой на оборону, ведь один пропущенный гол фактически поставит крест на планах пройти дальше, забивать тогда придется четыре.

Скорее всего, "Ювентус" возьмет реванш за поражение в Мадриде, однако хватит ли его, чтобы пройти дальше, сложно ответить.

Ключевые теги: Ювентус, Атлетико, Лига чемпионов
12-03-2019, 17:31 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью матча Ювентус - Атлетико 1/8 финала Лиги Чемпионов 2018-2019.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью матча Атлетико - Ювентус 1/8 финала Лиги Чемпионов 2018-2019
"Атлетико" проиграли две из трех предыдущих встреч. Хотя до этого команда Диего Симеоне не проигрывала 19 подряд официальных поединков. "Атлетико" не только уступил на выезде "Бетису" 0:1). "Атлетико" впервые в сезоне проиграли дома. Испанский гранд уступил

Превью матча Ювентус - Янг Бойз группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019
Гостевая победа над "Валенсией" обеспечила "Ювентусу" комфортные расклады на остальные пять туров группового турнира.

Превью матча Янг Бойз - Ювентус группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019
"Янг Бойз" свой последний матч на групповом этапе Лиги Чемпионов сыграет против "Ювентуса".

Превью матча Ювентус - Валенсия группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019
Этот поединок фактически является решающей встречей для "Валенсии" в текущей Лиге Чемпионов. Проигрыш "Ювентусу" может поставить крест на шансах "Валенсии" пройти в плей-офф.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта