SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



ТОП-10 советов как внедрить спорт в свою жизнь

Спортивный праздник

Количество информации о пользе спорта для здоровья неимоверно велико сейчас. Но, всего лишь около 7% россиян увлекаются занятиями в спортивных клубах. Цифра эта ничтожно мала, что ужасает. Вроде и здоровым хочется быть, и не прочь обрести какое-либо хобби, но начать занятия всё время мешают какие-то факторы. Как же нам начать заниматься спортом и сделать его полезной привычкой? Лень – вот ваш основной тормоз

Основные отговорки от занятий спортом

Попробуй мы провести опрос на тему "Почему вы не занимаетесь спортом?", ответов получили бы великое множество. Основными из них были бы:

  • Неимение времени
  • Чрезмерная занятость на работе
  • Наличие семьи мужа, детей)
  • Отдалённость или отсутствие спортзала
  • Отсутствие спортивной одежды и обуви
  • Наличие болевых ощущений

Отговорок можно найти вагон и маленькую тележку. Но каждой из них легко найти противовес. Не нужно сразу уделять один-два часа в сутки на физические нагрузки. Начните с 5-10 минут зарядки, этого будет достаточно. Даже при полной занятости можно найти несколько минут для себя. Семья не может быть препятствием на пути к занятиям – занимайтесь вместе с детьми и мужем, огромное количество совместных нагрузок можно использовать.

Отдалённость спортивного зала и площадки тоже не помеха – пробежки и ходьбу на свежем воздухе никто не отменял. Набирают популярность занятия онлайн – и выходить никуда не нужно, бери и делай! Не обязательно иметь и специальную одежду и обувь. Занимайтесь в том, что у вас есть. Болевые ощущения при чрезмерных нагрузках тоже не должны служить препятствием. Можно подобрать подходящие именно вам занятия.

Мотивации для занятий спортом

Вы уже наверняка поняли, о чём я толкую: за редким исключением, нет обстоятельств, которые блокируют попытки заняться спортом!!! Только лень и нежелание напрягаться мешают внести коррективы в свой образ жизни, и прибегнуть к тренировкам тела и духа! Так что прекращаем бездействовать и отлынивать от занятий, а включаемся активно в работу! С чего же начать? Первый шаг - мотивация. Итак, вы побороли свою лень и решили приступить к тренингу. Первым делом, необходимо чётко понимать, для чего вам нужны физические нагрузки… Как правило, основными нашими целями могут быть:

  • желание быть в тонусе и сохранить здоровье
  • придание красоты своему телу
  • развитие физических качеств и выносливости

Могут быть также дополнительные причины: новые знакомства, желание стать примером для подражания своим детям, доказательство себе либо кому-либо своих способностей и силы воли.

Независимо от того, что вас мотивирует, всегда представляйте себе конкретную цель. Например, каким красивым станет ваше тело. Можете даже поставить заставкой на рабочем столе или распечатать себе фото кумира. Наличие образца для подражания послужит для вас отличным стимулом в достижении своей цели. Сфотографируйтесь перед началом занятий.

Потом будет с чем сравнить результат своих трудов. Представляйте себя в том образе, которого жаждете добиться.Это здорово мотивирует. И не отчаивайтесь, если что-то не получается. Поставленная цель должна вести вас вперёд и помогать бороться с препятствиями. А правильная мотивация поможет не сойти с верного пути!

Предположим, вы себя здорово мотивировали, но не знаете каким спортом заняться. Как выбрать? Главный ориентир – ваши предпочтения. Руководствоваться необходимо своими личными желаниями. Не стоит заниматься каким-либо видом спорта лишь по той причине, что им занимаются ваши друзья или он моден сейчас.

Главное – получать истинное удовольствие от занятий. Иначе смысл занятий просто утрачивается. Вам быстро надоест и на этом всё закончится. Если вы очень энергичны, коммуникабельны и любите сотрудничать с людьми, то командные виды спорта прекрасно впишутся в вашу активную жизнь.

Вариантов предостаточно: баскетбол, волейбол, хоккей, футбол или просто кардионагрузки на домашнем велотренажере. Не представляете свою жизнь без движения и обожаете танцевать? Отличным досугом станут различные виды танцев. Выбор очень разнообразен: латиноамериканские, европейские, хип-хоп, брейк-данс, модерн. Любительницам чего-нибудь горячее, можно попробовать себя в стрип-пластике. Может вам больше по душе будут аэробика, шейпинг, йога, плавание. Либо обычный тренажёрный зал.

Ориентируясь на свои личные предпочтения, вы извлечете максимум пользы и удовольствия от занятий! На самом деле, начать занятия спортом не так уж сложно. Главное – поставить перед собой цель. Вы только представьте, насколько благотворно тренировки повлияют на здоровье.

Кроме того, спорт приносит огромную эмоциональную разгрузку, что улучшит ваше эмоциональное состояние! А бодрость, удовлетворение от физических нагрузок и довольство собой принесут положительные плоды во всех остальных жизненных сферах! Не ищите себе оправданий, а просто выберите интересный для вас вид занятий и дерзайте! Всё в ваших руках и мыслях!


14-03-2019, 12:48 Спортивное обозрение
 

Вы читали: ТОП-10 советов как внедрить спорт в свою жизнь.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отличный магазин спортивной одежды "Сила Воли"
Приверженцев здорового образа жизни с каждым годом становится всё больше. Важную роль для поддержания жизненного тонуса играет спорт. Одного желания человека заняться тем или иным видом спорта недостаточно для того, чтобы осуществить свою мечту. Нужно иметь специальную одежду и инвентарь. Под

Спортивные футболки всегда в моде
Самым бюджетным способом подтянуть свою фигуру и привести в тонус все мышцы является разработка собственной программы тренировок. Это вариант, позволяющий сохранить ваше время и средства. Далеко не всегда спортивные занятия в зале приносят свои плоды, даже если вы постоянно занимаетесь под

Школа АT Hockey обучит фигурному на льду
Столичная школа АT Hockey занимается обучением детей и взрослых хоккейному мастерству и фигурному катанию. Тренеры клуба бывшие титулованные спортсмены. Обучение и тренировки проводятся в группах и по индивидуальной программе.

Единоборства поможем в жизни и здоровье
Что такое единоборства хорошо знают близкие к спорту люди. Большинство граждан не сможет точно сказать о том, какие виды спорта входят в эту категорию. Заняться ими можно в московском спортивном клубе единоборств "GOR MMA"

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта