SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 22-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019

Новости Футбола / Футбол Украины (УПЛ)
 Превью 22-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019Арсенал-Киев – Ворскла Превью 22-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019
Понедельник, 18 марта, 17:00, Динамо им. В.Лобановского, Киев. Арбитр – Максим Козыряцкий Запорожье). 

Поединок между Арсеналом и Ворсклой изначально был запланирован на 16 марта, но дирекция УПЛ приняла решение перенести матч на 18 марта, что наверняка было вызвано просьбой телетранслятора. Теперь же матч будет закрывать последний тур регулярного первенства и сохранит интригу в распределении мест в первой шестерке до вечера понедельника.

Арсенал-Киев уже давно утратил шансы на попадание в верхнюю половину таблицы и прочно осел на последнем месте. Во встрече с Ворсклой столичный клуб может лишь частично улучшить свое турнирной положение, а вот для полтавчан эта игра будет иметь решающее значение в борьбе за место в топ-6. После возобновления чемпионата подопечные Василия Сачко не одержали ни одной победы, чем существенно усложнили для себя задачу попадания в еврокубковую зону. Теперь же, чтобы продолжить борьбу за попадание в еврокубке Ворскле нужно непременно побеждать. Успех в этой встрече позволить "зелено-белым" обойти в турнирной таблице Мариуполь и Львов и финишировать на 5-й позиции.

Встреча команд в первом круге в октябре прошлого года завершилась выездной победой киевлян со счетом 2:0. Дубль в свой актив тогда записал полузащитник "канониров" Сергей Гринь. Этот матч был первым после возрождения киевского клуба. До 2013 года команды встречались между собой 38 раз: в 17 поединках успех праздновал Арсенал, 14 раз побеждали полтавчане, а в 7 матчах была зафиксирована ничья.

К этому матчу Арсенал-Киев подходит без кадровых потерь. Ворскла же не сможет рассчитывать на ряд основных игроков. В предыдущем поединке с Десной 0:0) удаления заработали защитники Александр Чижов и Ибрагим Кане, и теперь они вынуждены отбывать дисквалификацию. Кроме того, проблемы со здоровьем испытывают полузащитники Александр Скляр, Вячеслав Шарпар и Дмитрий Кравченко, а также защитник Владимир Чеснаков. Футболисты занимаются по индивидуальной программе и не принимали участия в подготовке к матчу. 

Интересные факты:

Безвыигрышная серия Арсенала в домашних матчах УПЛ составляет 11 матчей: 2 ничьих и 9 поражений.

Арсенал пропускает на своем поле в рекордных для УПЛ 23 матчах подряд – 41 мяч.

Ворскла на забивала в УПЛ в 2019 году. Безголевая серия полтавчан составляет 356 минут.

Самую крупную победу в текущем сезоне Арсенал-Киев добыл над Ворсклой в первом круге – 2:0.

Ориентировочные составы:

Дисквалифицированные: Кане, Чижов оба – Ворскла).

Под вопросом: Скляр, Шарпар, Кравченко, Чеснаков все – Ворскла).


 Превью 22-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019Десна — Львов Превью 22-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019
Воскресенье, 17 марта, стадион имени Юрия Гагарина, Чернигов, арбирт — Дмитрий Кутаков.

Перед последним туром первого этапа чемпионата Украины и Десна, и Львов сохраняют шансы на попадание в первую шестерку чемпионата. Но также возможен и исход, когда оба коллектива окажутся в нижней шестерке и будут бороться за утешительный приз.
Обе команды будут играть на победу — для Львова это единственный возможный шанс на попадание в ТОП-6. Для Десны, теоретически может хватить и ничьей, для этого должно сложиться одно из следующих событий:
- Мариуполь проиграет Карпатам в параллельном матче;
- Ворскла проиграет Арсеналу в последнем туре;
- Мариуполь проиграет, а Ворскла сыграет вничью.
В первом туре во Львове оказалась сильнее Десна, однако команда у Юрия Бакалова сейчас уже совсем другая, нежели была тогда. К матчу львовяне подходят лишь с одной потерей — Вадим Парамонов в прошлом туре получил красную карточку и не сыграет в важнейшем матче для своей команды. 

Ориентировочные составы:
Десна: Литовка — Д. Фаворов, Гитченко, Имереков, Мостовой — Богданов, Огиря — Картушов, Филиппов, Волков — Сергийчук
ФК Львов: Бандура — Адамюк, Борзенко, Парамонов, Насонов — Сабино, Мартан — Липе, Пернамбуко, Педро — Бруно
Не сыграют: Парамонов Львов, дисквалификация)
Под вопросом: Хлебас — Тейлор
Интересные факты:
- обе команды лучше играют на выезде, чем дома Десна — 10 очков дома и 18 на выезде,  Львов — 8 дома, 19 на выезде).
- Десна уже 7 матчей подряд не играет дома вничью (3 победы, 4 поражения).
- защитники Фаворов Десна) и Адамюк Львов) — сыграли все матчи чемпионата от звонка до звонка.


 Превью 22-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019Заря — Шахтер Превью 22-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019
Суббота, 16-е марта. Начало в 17:00. Запорожье, Славутич-Арена. Арбитр встречи — Виталий Романов.

Встречи Зари и Шахтера всегда по-хорошему горячи, интересны, а также насыщены на события и голы.

Заря после зимнего перерыва достаточно нестабильна. Команда Юрия Вернидуба сыграла явно ниже своих возможностей в матче прошлого тура с ФК Львов 0:0). И в то же время луганчане в своем фирменном стиле победили Ворсклу две недели назад 4:0). Заря обеспечила себе место в первой шестерке, однако луганчанам нужно сокращать отрыв от Александрии, если они хотят побороться за бронзу. 

Шахтер особого сопротивления в прошедших трех турах УПЛ так и не прочувствовал. Если же после вылета из Лиги Европы критике подвергалась оборона "горняков", то вот в матчах против Александрии, Черноморца и Карпат Шахтер еще не пропускал. Возможно, Заря воспользуется далеко не безгрешной защитой Шахтера?

К тому же, против Шахтера команда Юрия Вернидуба, скорее всего, будет играть в своем любимом стиле — на контратаках. 

Паулу Фонсека вновь может рассчитывать на Сергея Кривцова, который отбывал в прошлом туре дисквалификацию из-за перебора желтых карточек. Правда, на матч в Запорожье не поехал Богдан Бутко, который недавно восстановился от травмы и приступил к тренировкам.

У Зари в общую группу вернулся голкипер Луис Фелипе, которого в игре с ФК Львов успешно заменил Заури Махарадзе, а вот по индивидуальной программе работает Сергей Майборода. Также посреди недели Заря усилилась японским полузащитником Ицуки Уратой.

В матче первого круга Заря сумела отобрать очки у "горняков", сыграв вничью (1:1).

Не сыграют: Майборода — Бутко, Кайоде. 


 Превью 22-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019Карпаты — Мариуполь Превью 22-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019
Воскресенье, 17-е марта, стадион Украина, арбирт — Виктор Копиевский, прямая трансляция на телеканале ZIK

С турнирной точки зрения предстоящий поединок будет крайне важным для мариупольцев, которым необходимо укрепиться в верхней половине таблицы, чтобы в последнем туре регулярной части чемпионата классифицироваться в топ-6. Для Карпат, в свою очередь, основной задачей на остаток турнира будет комфортный финиш по итогам УПЛ.

У Мариуполя не будет дефицита мотивации. Подопечные Бабича в нынешнем году еще не проигрывали в официальных поединках, победив на своем поле Олимпик (2:1) и сыграв в ничью с Александрией (1:1) и Черноморцем 0:0). Набранные пункты позволили "приазовцам" не только подняться в первую шестерку, а и опередить своих конкурентов на одно очко. Мариупольцы закрепляются на пятой строчке, и успех в матче во Львове может значительно увеличить их гандикап и шансы на конечный успех.

Карпаты, потерявшие даже теоретические шансы на борьбу за топ-6, сейчас представляют интерес в первую очередь с точки зрения работы нового главного тренера Фабри Гонсалеса. При опытном испанце львовяне играют весело, но нестабильно. Разгромная победа над Ворсклой 0:4) сменилась таким же разгромом от Шахтера 5:0) и тяжелым поражением от Львова 0:1).

Будет ли Мариуполь фаворитом будущей встречи? Сложно сказать. Однозначно, команда Бабича четко понимает свою мотивацию и, вероятно, от "приазовцев" стоит ожидать более открытого футбола. Ведь, теоретически, осечка в поединке может и вовсе опустить мариупольцев в нижнюю половину турнирной таблицы.

Как не банально, но Карпаты могут также играть довольно агрессивно, чтобы реабилитироваться перед родными стенами за неудачные игры в прошлых турах. К тому же, подопечные Гонсалеса все еще не обеспечили еще прописку в элите на следующий сезон, так что набранные очки свое стратегическое значение для львовян будут иметь в том числе.

Матч в осенней части чемпионата в Мариуполе завершился со счетом 1:1. Гости подходят к поединку без заметных кадровых потерь. У Карпат же встречу пропустит защитник Мартин Онгла, получивший красную карточку в игре против "горняков".


 Превью 22-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019Олимпик — Динамо Превью 22-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019
17 марта, воскресенье, 19:30. Стадион Динамо им. Лобановского, Киев. Арбитр — Игорь Пасхал Херсон). 

Обе команды подходят к этому матчу со смешанными чувствами. Дончане утратили все шансы на попадание в топ-6 еще даже перед предыдущим своим матчем. Киевляне отходят от ужасного вечера четверга на переполненном НСК Олимпийском.

Впрочем, данные факторы не являются для команд сигналом "стоп". Олимпик обязан ценить любые набранные очки, дабы обезопасить себя от вылета с Премьер-Лиги. Киевляне не должны опускать рук на пути к чемпионству. А значит, воскресным вечером на стадионе Динамо имени Лобановского команды обязаны бороться за свои цели, демонстрируя желание выполнить поставленные задачи.

Олимпик не досчитается в заявке на матч как минимум двоих игроков. Куто Тейшейра получил бан на 1 матч из-за удаления в Александрии. Также не помощник Вячеславу Шевчуку арендованный у Динамо Роман Вантух, который пропустит матч по понятным "арендным" условиям. После небольшого повреждения работу с общей группой начал капитан команды Дмитрий Гришко и с вероятностью в 90% сможет помочь команде.

Киевляне не смогут рассчитывать лишь на травмированных игроков, а таковых в лазарете "бело-синих" не так уж и мало. Проблема нападающего Динамо остается открытой. "Джокер" Гармаш или Русин? Впрочем, пока не ясно в каком состоянии находится молодой нападающий. Возможно, если Русин будет готов, Хацкевич даст Назарию место в стартовом составе. Также под вопросом остается Беньямин Вербич, который пропустил матч с Челси из-за простуды.

В данном матче тренерский состав Динамо может внести ряд изменений в основную обойму после лондонского провала. Не стоит откидывать вероятность экспериментов от белорусского специалиста, который может дать возможность молодым игрокам выйти на матч с первых минут, таким как Евгений Смирный, Георгий Цитаишвили, Ахмед Алибеков. Молодая гвардия точно не подведет наставника и будет демонстрировать высочайшее желание на футбольном поле.

Опять вернемся к мотивациям двух коллективов. Олимпик с молодым тренером продолжает искать свою игру и вырабатывать игровую философию, которая в следующем сезоне может помочь команде показать себя сполна и побороться за еврокубки. Но первоочередная задача на данный момент заключается в сохранении прописки на тот самый следующий сезон.

Игроки Динамо должны отстоять свою честь и честь тренера, дабы не нагрузить своих болельщиков еще больше, это во-первых. Во-вторых, отрыв от Шахтера не такой уж и страшный, если учитывать, что впереди еще два очных поединка. Киевляне должны бороться до последнего, чтобы перекрыть негативный осадок 1/8 финала ЛЕ долгожданным трофеем победителя чемпионата Украины и сделать этот сезон все же позитивным.

Но как бы там ни было, несмотря на все эмоциональные и кадровые проблемы, которые свалились на киевлян, Динамо является явным фаворитом предстоящего поединка. Об этом также говорят букмекеры. К примеру, PariMatch на победу Олимпика дает коэффициент 17.5, на победу Динамо 1.19, ничья приравнивается к показателю 6.60.

Интересные факты:

- Динамо забивало в ворота Олимпика в 10 последних матчах;

- Динамо может добыть 270-ю гостевую победу в чемпионатах Украины;

- Олимпик, в случае проигрыша, может повторить клубный антирекорд по количеству матчей подряд без побед антирекорд — 10, сейчас — 9).

Слова перед матчем:

Вячеслав Шевчук главный тренер Олимпика): "Думаю, Динамо сейчас намного сильнее, чем осенью. Команда показывает очень хорошую игру. Они прибавили в организации игры. Видно, что много работали над тактикой и прибавили в этом компоненте. Молодые игроки почувствовали уверенность. Это не то Динамо, которое было осенью".

Виталий Балашов полузащитник Олимпика): "У них очень мощные фланги – Цыганков и Вербич. Не сыграет их новичок Фран Соль, но у них есть голодный Русин. Впереди у нас еще теоретические занятия, где Вячеслав Шевчук подробно расскажет, как нейтрализовать сильные стороны соперника и воспользоваться слабыми".

Дисквалифицированный: Тейшейра Олимпик);

Травмированные: Сондей, Эногела — Соль, Беседин, Пиварич;

Не сыграет из-за арендного соглашения: Вантух Олимпик);

Под вопросом: Русин, Вербич оба — Динамо).


 Превью 22-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019Черноморец — Александрия Превью 22-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019
Суббота, 16-е марта. Начало в 14:00. Одесса, стадион Черноморец. Арбитр встречи — Николай Балакин.

Черноморец Ангела Червенкова, похоже, что пока еще не научился атаковать. Если в обороне у команды все вроде бы в порядке, то вот в плане зрелищности "моряки" пока серьезно не дотягивают. В трех матчах на счету Черноморца лишь два забитых мяча. Правда и четыре набранных очка.

После того, как Арсенал сократил отрыв от одесситов до четырех очков, команде Ангела Червенкова нужно оглядываться назад.

Александрия еще не побеждала в 2019 году — две ничьих и поражение от Шахтера. Команда Владимира Шарана пока что еще и проводит разные таймы. Пока сложно объяснить с чем связанна эта нестабильность александрийцев? Правда, Александрии вновь нужно по-максимуму набирать очки, если не хотят не подпустить к себе Зарю.

В игре с Олимпиком повреждение получил Павел Пашаев. Вероятно, левый защитник не сыграет и против Черноморца. Также Владимир Шаран недосчитается своего ключевого полузащитника — Кирилла Ковальца, который пропустит игру из-за перебора желтых карточек. По той же причине не сыграет у Черноморца Александр Голиков.

Черноморец последний раз побеждал Александрию еще в апреле 2017 года, если учитывать матчи УПЛ. Не так и давно команда Червенкова выбила из Кубка Украины Александрию, нанеся ей крупное поражение (3:0).

Не сыграют: Голиков — Ковалец.

Под вопросом: Пашаев.

Ключевые теги: Футбол Украины, УФПЛ, Александрия, Арсенал, Ворскла, Десна, Динамо К, Заря, Карпаты, Львов, Мариуполь, Олимпик, Черноморец, Шахтер
15-03-2019, 09:01 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 22-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 21-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019
Предлагаем вашему вниманию анонс 21-го тура Украинской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Александрия" - "Олимпик" Донецк, "Ворскла" - "Десна", "Динамо" Киев - "Арсенал" Киев, "Львов" - "Заря", "Мариуполь"

Обзор 17-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019
Вот и завершился 17-й тур Украинской Премьер-Лиги в котором встречались: "Арсенал" Киев - "Карпаты", "Ворскла" - "Александрия", "Десна" - "Заря", "Динамо" Киев - "Черноморец", "Львов" - "Мариуполь",

Превью матчей 18-го тура УПЛ
Превью матчей 18-го тура Украинской Премьер-лиги

Превью 20-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019
Предлагаем вашему вниманию анонс 20-го тура Украинской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Александрия" - "Мариуполь", "Десна" - "Динамо" Киев, "Заря" - "Ворскла", "Карпаты" - "Львов", "Олимпик" Донецк -

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта