SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Очистка котлов и теплообменников нужна всем

Спортивный праздник

Из-за того, что в воде находятся различные соли и примеси, на внутренних поверхностях котлов, бойлеров и теплообменников образуются отложения: ферросиликатные, феррофосфатные, медные, железо-оксидные и другие. Это приводит к увеличению температуры поверхности нагрева, ухудшению теплообмена, перегреву и выходу из строя оборудования. Лично я заключил договор на обслуживание теплообменников тут okohim.ru и очень доволен

 

Применение методов гидродинамической и гидрохимической очистки позволяет убрать отложения, улучшить теплообмен и таким образом увеличить срок эксплуатации котлов и теплообменников, а также уменшить расход энергоносителей.

 

В процессе гидродинамической очистки с помощью гидродинамической установки высокого давления ГУВД) удаляются любые виды накипи и отложений. Очистка выполняется полностью, практически "до металла", что замедляет новое накипеобразование, существенно увеличивает КПД оборудования и снижает энергозатраты на объекте в целом.

 

При гидродинамической очистке оборудование не повреждается и, как результат, увеличивается ресурс очищаемого оборудования. Это дает явное преимущество в сравнении с механическим и химическим методами очистки.

 

Там где ГУВД невозможно применить, а именно для котлов небольшой мощности которые не разбираются, теплообменников типа Лаваль, а также некоторых видов теплоэнергетического оборудования, применяется метод гидрохимической очистки.

 

Гидрохимическая очистка включает в себя:

удаление отложений с помощью циркуляции моющих растворов под давлением;

промывка котлов большим расходом воды;

нейтрализацию очищенных поверхностей;

пассивацию поверхностей реагентами для образования защитной пленки.

 

Для каждого случая в зависимости от характера отложений в теплообменном оборудовании, наши специалисты разрабатывают отдельную схему гидрохимической очистки.

 

Для проведения очистки применяют специальные мобильные комплексы на базе грузовых автомобилей.

 

Регулярная очистка котлов и теплообменников есть необходимым эксплуатационным мероприятием, поскольку с помощью гидрохимического или гидродинамического методов с внутренней поверхности труб удаляются отложения и накипь, которые образуются в процессе эксплуатации. Для барабанных и прямоточных котлов надежность эксплуатации зависит от толщины и характера отложений,  которые определяют температуру стенок труб в наиболее теплонапряженных участках. Своевременное и качественное проведение очистки позволяет избежать разрывов труб от перегрева, сэкономить топливо за счет увеличения теплопередачи и получить экономический эффект.

 

увеличение срока эксплуатации котлов, теплообменников и другого оборудования без капитального ремонта на 10 – 15 лет особенно при регулярной очистке) и резкого снижения внеплановых ремонтов;

уменьшения на 10 – 15% расхода электроэнергии при транспортировке теплоносителя;

уменьшение расхода топлива до 50% на нагрев теплоносителя.

 

Во всем мире проблема образования отложений в технологическом и теплообменном оборудовании, а также в трубопроводах очень актуальна и отражена в 5-й и 6-й рамочных программах Евросоюза с выделением 1,6 – 2,1 миллиардов евро в год до 14% годового бюджета Евросоюза).


22-03-2019, 15:07 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Очистка котлов и теплообменников нужна всем.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Основной метод по водоподготовке или очистке питьевой воды
Главный метод в работе по водоподготовке или очистке питьевой воды - использование безреагентных методик. Разнообразные виды фильтров мы производим самостоятельно на собственном производстве, а также закупаем у крупных западных фирм. Компания сотрудничает с техническими специалистами с огромным

Особенности твердотопливных котлов
Котлы длительного горения являются относительно новым типом устройств, работающих на твердом топливе. Уголь способен обеспечить работу котла в течение времени, ограниченном 5 сутками. Максимальная длительность горения у котлов на дровах равна 30 часам.

Классическая газовая колонка
Газовая колонка Нева. Сегодня это, пожалуй, один из наиболее популярных брендов представленных на российском рынке проточных водонагревателей. Стоит отметить успех этот вполне заслуженный. Родина происхождения – Россия. Производство отечественных газовых проточных водонагревателей серии NEVA

Электрокотел лучше газового
Сегодня все чаще при устройстве систем отопления в зданиях и помещениях самого различного назначения используются электрические котлы. С их помощью, к примеру, очень удобно "топиться" как в больших коттеджах, так и в обычных частных домах. Все отопительные приборы такого типа запускаются

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта