SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Дайвинг с китовыми акулами весьма популярен

Спортивный праздник

Есть на Филиппинах уникальное, возможно, единственно место в мире, где с 99% вероятностью можно подайвить или же поснорклить) с китовыми акулами. В южной стороне острова Себу расположен поселок Ослоб, прославившийся за пару месяцев, до международного уровня, благодаря китовым акулам. В начале 2012 года, на протяжении нескольких месяцев Ослоб был под пристальным внимание СМИ и общественности. CNN активно выпускали сюжеты, местные газеты красовались заметками посвященными столь редкому явлению, как перманентно находящиеся в одном месте китовые акулы. А дело все вот с чего началось…

 

Местные рыбаки рассказывают, что китовых видят здесь не первый год. Для ловли крупной рыбы они,в качестве наживки, использовали мелких креветок, тем самым привлекли акул, которые питаются планктоном. И этот факт существенно отягощал процесс рыбалки, поскольку наживка не доставалась рыбе, она съедалась раньше – китовыми. Доходило до того, что один человек,отвлекал и в буквальном смысле, кормил креветками акул, в то время как остальные, занимались непосредственно рыбалкой. Со временем акулы стали воспринимать кормежку как само собой разумеющийся факт и ежедневно приходили на "завтрак”. Теперь этот ритуал больше походит на аттракцион. Со всего мира люди едут посмотреть и поплавать вместе с китовыми акулами. Хотя среди дайверов не существует единого мнения на этот счет; одни считают, что это прекрасная возможность в живой природе встретится с самой большой рыбой, другие же – игнорируют такую возможность, поскольку считают, что это не совсем естественно. Как бы то ни было, это индивидуальный выбор каждого. Но тот факт, что с каждым днем желающих попасть на Ослоб становится все больше и больше, остается неопровержимым.

 

Наша команда организовывает незабываемое путешествие для наших дайверов, и начинается оно с о. Панглао. Ранним утром, экипированный филиппинский тримаран банка) отправляется на Ослоб. На борту собрано все нужное снаряжение и царит позитивное настроение – мы же ведь едем нырять с акулами!))) длительность нашего плавания до места погружение примерно 2 часа в зависимости от погодных условий). Иногда на пути следования до Ослоба встречаются дельфины и летучие рыбы, которых если повезет, можно снять на фото или видео, а любители солнца могут потратить 2 часа времени на получение загара. Добравшись до берегов о. Себу – а именно места погружения, уже можно разглядеть мелькающие плавники китовых акул. Дайверы одевают снаряжение и … Отправляемся нырять. Как правило, на кормежку приходит три – четыре акулы, потому, дайв получается насыщенным. Когда близко подплываешь, к этим огромным рыбам, ощущаешь себя совсем крохотным и чувство восторга зашкаливает от увиденного! Правда, если вы видите их впервые – перехватывает дух, и лично я купил билет на дайвинг с китовыми акулами тут diverscommunityclub.com и очень доволен. При своих огромных размерах, китовые акулы очень подвижны и грациозны. Плавать с ними одно удовольствие, а что бы Ваши воспоминания после дайва были более яркими, можно сделать фотографии. Отнырявшись и получив заряд позитива на Ослобе, мы отправляемся на остров Баликасаг заповедная зона) – один из лучших дайв сайтов центральной части Филиппин. Здесь можно увидеть торнадо джек-фишей, барракуд и множество черепах. После второго дайва идем "на базу” – на остовов Панглао.


23-03-2019, 10:20 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Дайвинг с китовыми акулами весьма популярен.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Все что нужно для рыбалки
Спросить у заядлого рыбака, что означает для него рыбалка, - это практически то же самое, что спросить у кота, хочет ли он рыбы? Смешно? Отнюдь. Ведь рыбалка для некоторых, это не просто хобби, отдых или своеобразное развлечение - это образ жизни. Судите сами: встать ни свет ни заря, собраться, а

Суши пробовали наверное все
Многие любители суши и роллов рано или поздно задаются вопросом — в каком количестве можно есть эти японские блюда? Насколько полезно или вредно сочетание продуктов в этих блюдах?

Объявления в интернете отличаются высокой эффективностью
Число интернет-пользователей растет с каждым днем, и все больше людей традиционным СМИ предпочитает городские сайты. Это удобная возможность подавать бесплатные объявления в Херсоне и других городах, не вкладывая в такую рекламу ни копейки. У объявлений в интернете есть еще несколько серьезных

Что бы найти свою половинку - расстояния роли не имеет
Вы устали от разочарований на свиданиях, от ухажеров, которым нужны только развлечения? Боитесь довериться очередному мужчине, который обратил на вас внимание? Уже не надеетесь, что в мире существует тот единственный, который предназначен именно для вас?

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта