Отчет отборочного матча Италия - Лихтенштейн на Евро-2020

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2020 по футболу (Евро 2020)
Отчет отборочного матча Италия - Лихтенштейн на Евро-2020Группа J довольно интересна по составу. Здесь нет убийственного фаворита – все же Италия переживает сейчас не лучшие времена. Нет и откровенных пассажиров типа Сан-Марино. И Лихтенштейн, и Армения будут кусаться, а вторую путевку разыграют боснийцы, финны и греки. В Лиге наций Босния блеснула и пробилась в дивизион А, оставив позади ирландцев с австрийцами, Италия же финишировала в элите второй. Финны играли с греками в одной группе в дивизионе С. Эллины там провалились, став третьими, а Финляндия удивила, выиграв группу. Лихтенштейн же пересекался с Арменией в лиге D, которую выиграла Македония. Лихтенштейн провалился, пропустив вперед даже Гибралтар. В отборе на Евро-2020 Италия стартовала с уверенной победы над крепкой Финляндией, а боснийцы с греками ожидаемо одолели аутсайдеров. Главный из них – Лихтенштейн – пожалует в гости к фавориту. Шансов у карлика, прямо скажем, не много, даже с учетом того, что Манчини не сможет рассчитывать на Кьезу и Флоренци. Отметим, что матч обслуживает бригада наших судей под руководством Кирилла Левникова.

Италия — Лихтенштейн 6:0
Голы: Сенси, 17, Верратти, 32, Квальярелла, 35 пен.), 45+3 пен.), Кин, 69, Паволетти, 76

Италия: Сиригу — Манчини, Бонуччи Иццо, 79), Романьоли, Спинаццола — Сенси, Жоржиньо Дзаньоло, 57), Верратти — Политано, Квальярелла Паволетти, 72), Кин.

Лихтенштейн: Б. Бюхель — Вольфингер, Кауфманн, Хофер, Геппель — Зеле Малин, 46), Польверино, Визер, Кюне Мейер, 68) — Хаслер, Саланович М. Бюхель, 81).

Предупреждения: Иццо — Хаслер.
Удаления: Даниэль Кауфман,  45+2 Лихтенштейн) игра рукой).

Сиригу в рамке, Манчини и Спинаццола на флангах, Сенси в центре поля, несмотря на классную игру Бареллы в прошлом матче, Кен и Политано на крыльях атаки и ветеран Квальярелла на острие. Итальянцы с первых минут поджали соперника, заработав пару корнеров, однако довести их до ума не довелось. Во второй волне атаки довели мяч на левый фланг до Сенси, который хлестко пробил в дальний угол – в метре от штанги. Лихтенштейн выдержал стартовый натиск, а на исходе стартовой десятиминутки даже заработал собственный угловой. Впрочем, гости ничего из стандарта не извлекли. Хозяева много владели мячом, но комбинировали не слишком удачно. Очередной корнер после блокированного дальнего удара – вынос. Верратти подхватил мяч, обыграл троих, но последующий пас в штрафную был неточным. Ближе к исходу трети неплохой розыгрыш справа придумали хозяева, но вновь удар от Жоржиньо был блокирован – только угловой, а верх пока оборона Лихтенштейна снимала. Минутой позже счет все-таки был открыт. Спинаццола протащил мяч на дриблинге до лицевой и мягко набросил его на ближнюю штангу. Проспали там гости включение Сенси, который в высоком прыжке головой вколотил мяч в ближнюю "девятку". Пару минут спустя мяч ещё раз побывал в сетке ворот гостей, но Квальярелла залез в небольшой офсайд, и взятие ворот отменили. Поставили на поток моменты итальянцы – сильный вертикальный пас от Верратти к дуге на Сенси и тонкий пас от самого Сенси вразрез на открывшегося Квальяреллу. Прокинул вправо ветеран и подсекал с острого угла над голкипером, но тот справился. Минутой позже Политано бил после смещения в центр – по позиции Бюхеля. Следом заработали хозяева штрафной на левом фланге, но подача в очередной раз не прошла. На подборе мяч доставили на противоположный край, пошла высокая подача вдоль ворот. Бонуччи подобрал мяч и скатил на дугу Верратти, который пробил в касание чуть выше створа. С шестой попытки получился угловой – выиграл Бонуччи воздух, Манчини подобрал, развернулся на линии вратарской и мощно пробил над перекладиной. А на исходе получаса игрового времени итальянцы удвоили счет. Пас Верратти в штрафную не прошел, но мяч отскочил обратно к Марко. Тот взял на себя, протащил в штрафной уже мимо двоих мяч на дриблинге и пробил в дальний угол – Бюхель не смог выручить. Лихтенштейн огрызнулся потенциально неплохой атакой, но испортил ее неудобный пас в эндшпиле. Пару минут спустя случился ещё один гол. Очередной розыгрыш, удар мощный в створ, который принял на себя защитник на линии. Выгреб Бюхель отскочивший мяч с ленточки, но ещё один выстрел с подбора нашел в штрафной руку Хаслера. Левников указал на "точку" и достал "горчичник". Квальярелла естественно отправился исполнять и легко переиграл голкипера. Итальянцы не унимались. Ещё одна атака, Мойзе Кен выдал высоченную подачу вдоль ворот, которую замыкал сходу головой Спинаццола – рядом со створом. Следом очередной обрез гостей, стремительный выпад, и в последний момент Геппель выбил в подкате мяч из-под ног Кена. Угловой, мощнейший удар Политано с дуги в ходе розыгрыша отправил в нокдаун Полверино – в голову капитану гостей угодил мяч. Еще один выпад справа и удар Жоржиньо с линии штрафной – мимо створа. Перед уходом на перерыв гости получили шанс при ауте, но вместо удара из центра штрафной пошла скидка к дуге, потом еще дальше, а дальний удар Полверино пришелся в руки голкиперу. В раздевалку классный розыгрыш слева увенчался хлестким ударом Кена в перекладину. В компенсированное время гости приговорили себя на полное уничтожение – хозяева раскатали мини-футбольную комбинацию прямо в штрафной. Завершал её ударом с пяти метров Верратти, а Кауфман на ленточке отбил рукой. Прямое удаление и пенальти. Квальярелла с "точки" оформил дубль – 4:0.

В перерыве закрыли гости дыру в обороне – Зеле уступил место Малину. Естественно, что и вторую половину Италия начала в атаке. Первую же завершал хлестким ударом в ближний угол Мойзе Кен – Бюхель забрал мяч намертво. Пару минут спустя Спинаццола завершил прорыв по флангу высоким черпаком в створ с острого угла – почти с линии ворот вынес мяч Геппель, а мог он и в ворота юркнуть, и Кин там летел замыкать. Следующую атаку завершал ударом в падении через себя Квальярелла – неточно. Плющили итальянцы соперника – очередной затяжной розыгрыш венчал дальний удар Манчини – мимо створа. Следом острый стандарт, и едва Спинаццола не замкнул подачу без сопротивления. Хозяева уже слегка пижонили, стремясь забить красиво. Минут через десять после возобновления игры Манчини разменял Жоржиньо на Дзаньоло. Тут же скидка Квальяреллы свежему партнеру в центр штрафной – накрыли удар. Вскоре ещё один розыгрыш прямо в центре штрафной завершился ударом в упор от Квальяреллы, но и тут принял на себя защитник. На экваторе тайма простил соперника Романьоли, включившийся в чужую штрафную – замыкал с линии вратарской прострел Кена, но послал мяч мимо створа. У гостей же меж тем произошла вторая замена. Кюне уступил место Майеру. Минутой позже Италия забила пятый. Спинаццола мягко поймал мяч на левом фланге и аккуратно черпаком закинул вдоль ворот. Квальярелла скинул с дальней штанги в центр головой на Кена, который с пары метров отправил мяч в сетку. За двадцать минут до конца Квальярелла уступил место Паволетти, дебютировавшему за основу сборной. Итальянцы перебрасывались мячом уже в тренировочном режиме, но снова забили. Пошёл хороший черпачок от Манчини на Паволетти, который головой пробивал в створ. Хороший удар, но Бюхель выручил на ленточке. Однако сам же Паволетти первым успел на подбор и с метра внес мяч в сетку. За пятнадцать минут до конца Манчини дал дебютировать и Иццо, выпустив его вместо Бонуччи. У гостей же Саланович уступил место Бюхелю. Дзаньоло заработал перспективный стандарт на входе в штрафную, но подача прилетела в руки голкиперу. Матч уже доигрывался. Итальянцы неспешно плели кружева на подступах к чужой штрафной. В компенсированное уже время отхватил ненужную карточку за отмашку рукой Иццо.

Ключевые теги: Италия, Евро-2020
26-03-2019, 19:31 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет отборочного матча Италия - Лихтенштейн на Евро-2020.

Отчет отборочного матча Италия - Финляндия на Евро-2020
Не отобравшейся на ЧМ-2018 сборной Италии повезло с квалификационной группой ЕВРО-2020. "Скуадра Адзурре" досталась пятёрка соперников, среди которых более-менее конкурентоспособной кажется только команда Греции. Все остальные в этом секстете — откровенные пассажиры. Финляндия, Армения,

Отчет отборочного матча Голландия - Белоруссия на Евро-2020
Обе команды на позитиве закончили 2018 год. Сборная Голландии после нескольких лет упадка, из-за чего был пропущен чемпионат мира 2018 года, начала возрождаться. Вторая половина минувшего года получилась ударной. Голландцы выиграли свою группу в Лиге наций, обойдя Францию и Германию – двух

Отчет отборочного матча Черногория - Англия на Евро-2020
У хозяев в строю все, кроме набирающего форму после травмы Йоветича. А вот у Саутгейта лазарет просто ломится: Стоунз, Шоу, Лофтус-Чик, Дельф, Александер-Арнольд, Дайер и Рэшфорд. Несмотря на обилие потерь, Англия деклассировала Чехию. Главный претендент на вторую строчку был уничтожен 5:0. Двое