SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью матча Ливерпуль - Порту 1/4 финала Лиги Чемпионов 2018-2019

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)
Превью матча Ливерпуль - Порту 1/4 финала Лиги Чемпионов 2018-2019Превью матча Ливерпуль - Порту 1/4 финала Лиги Чемпионов 2018-2019Ливерпуль — Порту
Вторник, 23:00, Ливерпуль, Энфилд. 
Арбитр встречи – Антонио Матеу Лаос Испания)

"Ливерпуль" в этом сезоне выглядит очень мощно, сражаясь сразу на нескольких фронтах. В Премьер-Лиге команда Юргена Клоппа идет на первой строчке в таблице после 33 матчей, опережая "Манчестер Сити" на два балла, однако у "Манчестер Сити" при этом есть матч в запасе.

В последнем туре "Ливерпуль" с трудом переиграли "Саутгемптон" в гостях со счетом 3:1, добыв волевую победу. Голевую засуху в том поединке прервал Мохаммед Салах, записав на свой счет таким образом 18-й мяч в чемпионате.

В прошлом раунде Лиги Чемпионов "Ливерпуль" очень спокойно справился с "Баварией". После нулевой ничьей на "Энфилде" англичане очень ярко себя проявили в Мюнхене, переиграв соперника со счетом 3:1 и оформив таким образом выход в четвертьфинал.

"Порту", также как и "Ливерпуль", ведет ожесточенную борьбу в чемпионате с "Бенфикой", но пока не оправдывает прогнозы, уступая сопернику первое место. У главных претендентов на чемпионство по 69 очков, но "Порту" уступают "орлам" по дополнительным показателям. В последнем туре команда Сержиу Консейсау обыграла 2:0 "Боавишту", выиграв четвертый матч подряд в чемпионате.

В 1/8 финала "Порту" противостоял "Роме". В Риме "драконы" уступили 1:2, с таким же счетом выиграли ответный матч на "Драгау". В дополнительное время португальцам удалось забить с пенальти, этот гол и вывел их в четвертьфинал. В прошлом году "Порту" удалось дойти только до 1/8 финала, после чего их в "порошок стер" именно "Ливерпуль".

Статистика

В прошлом сезоне "Порту" проиграл "Ливерпулю" дома 0:5 и отстоял нулевую ничью в гостях
"Ливерпуль" не проигрывает в последних 16 домашних матчах – 13 побед и три ничьи
"Ливерпуль" трижды играл дома с "Порту" и ни разу не проигрывал в этих матчах – две победы и ничья
Только в одном из последних пяти домашних матчей "Ливерпуль" забивал менее двух голов

Ориентировочные составы:

Ливерпуль: Алиссон — Александр-Арнольд, Матип, ван Дейк, Морено — Вейналдум, Фабиньо, Кейта — Салах, Фирмино, Мане.

Порту: Касильяс — М. Перейра, Фелипе, Милитан, Корона — Отавио, Оливер Торрес, Данилу, Браими — Марега, Соарес.

Дисквалифицированные: Робертсон – Эррера, Пепе.
Травмированные: Окслейд-Чемберлен – Бруну Кошта.
Под вопросом: Гомес – Теллес.

Слова тренеров: 

Юрген Клопп Ливерпуль): "Все хотят в соперники Порту, пока его не получают. Мы, честно говоря, с Порту встречаться не хотели. Все смотрят исключительно на цифры, имена, составы, что-то подобное. Люди, разбирающиеся в футболе, не в восторге от соперничества с Порту. Это правда жизни. Но нам играть с Порту. Правда, Ливерпуль в соперники тоже никто не хотел. Это будет сложный матч, но мы ждем его с нетерпением". 

Сержиу Консейсау Порту): "Конечно, никто не хотел встречаться с Ливерпулем, но все мы очень амбициозны. Важно то, что покажет команда в конкретный вечер. Наша судьба в Лиге чемпионов зависит от двух предстоящих поединков. Но нужно идти к цели шаг за шагом". 

"Ливерпуль" в прошлом сезоне не испытал никаких проблем с "Порту" и сегодня является явным фаворитом встречи, да и противостояния в целом. Дома "Ливерпуль" играют очень мощно и наверняка сделают ставку на атаку, чтобы заработать весомое преимущество перед выездом в Португалию. "Красные" находятся в хорошей форме и имеют все шансы устроить "Порту" очередной разгром.

Порту явно уступают в классе сопернику, да и по качеству футбола англичане явно превосходят "драконов", поэтому есть смысл ждать уверенную победу хозяев.

Ключевые теги: Ливерпуль, Порту, Лига чемпионов
8-04-2019, 18:07 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью матча Ливерпуль - Порту 1/4 финала Лиги Чемпионов 2018-2019.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью матча Ливерпуль - Порту 1/8 финала Лиги Чемпионов 2017-2018
Какие могут быть вопросы к этому матчу после выездной победы Ливерпуля 5:0? Вряд ли даже сами футболисты Порту верят, что могут победить "красных" на Энфилде с разницей хотя бы в 5 мячей. Однако Юрген Клопп заверил, что не собирается выставлять слишком уж резервный состав в преддверии

Результаты жеребьевки 1/4 финала Лиги Чемпионоа 2018-2019
Жеребьевка была полностью открытая, сеяных и несеяных команд не было, а клубы из одной национальной ассоциации могли оказаться в одной паре.

Превью матча Ливерпуль - Бавария 1/8 финала Лиги Чемпионов 2018-2019
"Ливерпуль" прошел в 1/8 финала Лиги Чемпионов со скрипом. "Красные" только в последнем матче отвоевали себе путевку в следующий раунд, с трудом обыграв итальянский "Наполи" (1:0). Сделать это "Ливерпулю" удалось на своем поле, добыв третью победу в трех

Превью полуфинального матча Ливерпуль - Рома Лиги Чемпионов 2017-2018
Без преувеличений – в предыдущем раунде Лиги чемпионов Рома совершила самый настоящий подвиг, обыграв дома каталонскую Барселону со счетом 3:0. Что касается Ливерпуля, то подопечные Юргена Клоппа по сумме двух встреч справились с Манчестер Сити, который многие считали чуть ли не главным фаворитом

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта