SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью матча Манчестер Юнайтед - Барселона 1/4 финала Лиги Чемпионов 2018-2019

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)
Превью матча Манчестер Юнайтед - Барселона 1/4 финала Лиги Чемпионов 2018-2019Превью матча Манчестер Юнайтед - Барселона 1/4 финала Лиги Чемпионов 2018-2019Манчестер Юнайтед — Барселона

Среда, 10 апреля, 23:00. Олд Траффорд, Манчестер. 
Главный арбитр — Джанлука Рокки Италия). 

В среду 10 апреля в Лиге Чемпионов состоятся еще два матча. Предлагаем свой прогноз на дуэль между "Манчестер Юнайтед" и "Барселоной". Сумеют ли команды определить победителя?

После феерического начала турнирной карьеры Уле Гуннара Сульшера на посту наставника "Манчестер Юнайтед", в игре манкунианцев наступил небольшой спад. В четырех последних поединках "красные дьяволы" потерпели три поражения. Однако стоит заметить, что все они состоялись в гостях.

Дважды проиграли "Вулверхэмптону" с одинаковым счетом 1:2 – в АПЛ и Кубке Англии, а также в национальном чемпионате "Арсеналу" 0:2).

Тем не менее, Манчестер Юнайтед сейчас на ходу и недооценивать его не стоит. Можно спросить у ПСЖ. В 1/8 финала парижане обыграли на "Олд Траффорд" подопечных Сульшера со счетом 2:0, после чего англичане взяли реванш на поле соперника – 3:1.

Потерь в составе у "Манчестер Юнайтед" практически нет. В лазарете только Алексис Санчес. Небольшие повреждения имеют Маркус Рашфорд, Эрик Байи, Луис Антонио Валенсия, Андер Эррера и Маттео Дармиан, но все они могут появиться на поле.

"Барселона" в которых раз демонстрирует в нынешнем сезоне свой уровень. На минувших выходных "сине-гратовые" разобрались на "Камп Ноу" с "Атлетико" и практически гарантировали себе в очередной раз чемпионский титул.

Уверенно выступает "Барселона" и в Лиге Чемпионов, где в нынешнем турнире еще не проигрывала. В гостевых матчах каталонцы обыграли "Тоттенхэм" 4:2) и ПСВ (2:1), а также сыграли вничью с "Интером" (1:1) и "Лионом" 0:0).

У "Барселоны" точно не сыграют Томас Вермален, Рафинья Алькантара, Хуан Миранда и Жан-Клер Тодибо. Под вопросом Усман Дембеле.

Статистика

- Барселона нанесла манкунианцам самое крупное поражение в Лиге чемпионов. В 1994-м на Камп Ноу каталонцы выиграли 4:0.
- Барселона не побеждала в последних шести гостевых матчах в плей-офф Лиги чемпионов 4 поражения, 2 ничьи) и забила в них всего один гол. Последняя выездная победа в еврокубках добыта в 1/8 финала Лиги чемпионов сезона 2015/16 на поле Арсенала — 2:0;
- В обоих финалах в основном составе Барселоны играли Лионель Месси, Жерар Пике и Серхио Бускетс. У Манчестер Юнайтед с первых минут оба матча начал нынешний помощник главного тренера Майкл Каррик. В 2011-м году в основе англичан также был Антонио Валенсия, а Крис Смоллинг наблюдал за игрой со скамейки запасных;
- Каталонцы выиграли две последние очные встречи в финалах 2009 и 2011 годов. За Манчестер Юнайтед остались оба предыдущих двухматчевых поединка;
- Легендарную победу в Лиге чемпионов 1999-м Солскьяер и Манчестер Юнайтед добыли как раз таки на стадионе Барселоны — Камп Ноу;
- Солскьяер может стать первым тренером после Фергюсона, который прошел стадию 1/4 финала Лиги чемпионов с Манчестер Юнайтед;
- У Манчестер Юнайтед бывший каталонец — Алексис Санчес, у Барселоны бывший манкунианец — Жерар Пике;

Ориентировочные составы:

Манчестер Юнайтед: Де Хеа — Шоу, Линделеф, Смоллинг, Янг — Матич, Погба, Эррера — Лингард, Мартиаль, Рашфорд.

Барселона: Тер Штеген — Альба, Ленгле, Пике, Семеду — Бускетс, Мело, Ракитич — Коутиньо, Месси, Суарес.

Травмированые: Байи, Дармиан, Санчес, Валенсия — Рафинья.
Под вопросом: Эррера, Рашфорд — Дембеле.

Слова тренеров:

Оле-Гуннар Солскьяер Манчестер Юнайтед): "Когда на жеребьевке мы увидели, что нам попалась Барселона, все улыбались, потому что понимали, насколько сложна наша очередная задача. В Лиге чемпионов очень много непонятных результатов. Полагаю, в Барселоне об этом знают лучше, чем где бы то ни было. Пока не завершатся 90 минут ответного матча на Камп Ноу, ничего не решится. Нам надо проявить свои лучшие качества, чтобы добиться хорошего результата перед поездкой в Барселону."

Эрнесто Вальверде Барселона): "Манчестер Юнайтед -  сильная команда. У них сейчас очень хорошая форма, даже несмотря на то, что они проиграли последний матч в чемпионате. Они действительно сильны, и они знают, как оказать давление на своих противников. У них есть игроки, которые физически очень сильны, и они также могут быть опасными стратегически. Этот матч является классикой в европейском футболе. Барселона никогда не побеждала на Олд Траффорд, я верю, что мы можешь попытаться изменить это".

"Манчестер Юнайтед" под руководством Сульшера отлично прибавил, однако и "Барселона" сейчас находится в прекрасной форме. Вряд ли соперники будут особо форсировать события в первом матче. Скорее всего, основной акцент как англичане, так и испанцы сделают на надежную игру в обороне. Поэтому вполне возможна ничья и небольшое количество голов.

Ключевые теги: Манчестер Юнайтед, Барселона, Лига чемпионов
8-04-2019, 19:13 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью матча Манчестер Юнайтед - Барселона 1/4 финала Лиги Чемпионов 2018-2019.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью матча Манчестер Юнайтед - ПСЖ 1/8 финала Лиги Чемпионов 2018-2019
"Манчестер Юнайтед" не смог выиграть группу, финишировав вслед за "Ювентусом" с восьмью очками в активе. Тем не менее, для "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуриньо даже такой результат можно было считать большим успехом, ведь команда на тот момент не показывала качественного

Превью матча Манчестер Юнайтед - Валенсия группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019
В этом поединке встретятся две команды, у которых не лучшим образом идут дела в чемпионате. "Манчестер Юнайтед" на своем поле примет "Валенсию".

Превью матча Манчестер Юнайтед - ЦСКА группового этапа Лиги Чемпионов 2017-2018
"Манчестер Юнайтед" уверенно возглавляет группу А. Команда на протяжении первых четырех туров показала максимальный результат. "Красные дьяволы" обыграли ЦСКА 4:1, "Базель" 3:0 и дважды "Бенфику" - 1:0 на выезде и 2:0 дома. Отличный победный ход подопечных

Превью матча Манчестер Юнайтед - Янг Бойз группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019
В этом матче "Манчестер Юнайтед" может досрочно обеспечить себе выход в 1/8 Лиги Чемпионов. Создаст ли "красным дьяволам" проблемы скромный "Янг Бойз"?

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта