SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Плюсы и минусы лука для стрельбы

Спортивный праздник

Луки - это потрясающее, мощное и точное оружие, которое существует на протяжении тысячелетий. По мере развития технологий, точность и мощность луков достигла такого уровня, что они подходят для всех видов охот.

 

Более древний из двух видов оружия, лук существует в течение тысяч лет. Сегодня это лучше всего проявляется в двух отдельных конструкциях - стандартном луке и сложном луке. Стандартные луки так же просты, как и много лет назад - кусок пиломатериала, удерживаемый в натяжении тетивой. Пользователь схватывает рукоять, фиксирует стрелу и тянет тетиву к его щеке. Когда струна освобождается, энергия, хранящаяся внутри лука, быстро стреляет стрелой вперед. Лично я решил недорого купить лук для стрельбы тут sarbaletom.ru и очень доволен.

 

Длинный лук и луки, подобные ему, способны к большому диапазону и мощности, но громоздки и имеют огромный вес. Изогнутые луки в сравнении благодаря свое форме, обеспечивают высокие скорости, сохраняя при этом размер и делая вес более лёгким. Современные технологии многое сделали для обычных луков в виде улучшенных материалов тетивы, более сильных рукоятей и общего падения цен до такой степени, что почти каждый может .

 

Азиатские композитные луки чаще всего делались из деревянной основы, на "животе" лука крепилась роговая вставка, а на "спине" — жилы. Рог и сухожилия позволяли достичь наилучшего качества лука по сравнению с простыми деревянными луками той же длины. Благодаря нескольким слоям лук получался сильнее и прочнее. Одинаковое натяжение простого и композитного лука давало разные результаты: стрелы, выпущенные из композитного лука, улетали дальше и били сильнее.

 

В целом, луки имеют такие преимущества и недостатки:

 

Достоинства:

Хорошие цены в нижнем ценовом сегменте.

Подходит для любых видов охот и игр.

Чрезвычайно тихий по сравнению с любым другим оружием.

Достойный темп стрельбы в правой рукой.

 

Недостатки:

Приходится каждый раз фиксировать стрелу и натягивать тетиву в независимости от того хотите ы стрелять или нет..

Слишком большие цены в высоком ценовом сегменте.

Не особо портативен.


12-04-2019, 14:07 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Плюсы и минусы лука для стрельбы.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Безопасное оружие
Главный принцип, лежащий в основе производства охолощённого оружия и отличающий его от других видов, понятен уже из названия. Это оружие, которое изначально было боевым, но после внесения определенных технических изменений стало пригодным для стрельбы исключительно холостыми боеприпасами.

Незатейливые и вкусные салаты
Нежный вкусный куриный салат с грибами для праздничного стола. И просто побаловать любимых. Продукты на 8 порций)

Реально лучшие печи
Чугунные печи для бани имеют высокий спрос, так как обладают хорошей теплопроводностью и долгое время сохраняют высокий уровень температуры в помещении. В сравнении с металлическими аналогами, они служат дольше и более удобны в эксплуатации.

Оружие для охоты
Ружья, предназначенные для добывания охотничьих зверей и птиц, называются охотничьими. Систем и типов их очень много. Выбор охотничьего оружия - одна из первых забот начинающего охотника. Чтобы этот выбор был правильным, нужно ознакомиться с техническими характеристиками различных систем

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта