SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Ипотекой пользуются многие

Спортивный праздник

В основном этот рост происходит не за счет приобретения жилья "с нуля", а за счет "улучшения" жилищных условий: покупки квартиры большей площади, переезда в более престижный район. В последнее время значительно увеличились объемы кредитования приобретения загородных домов и земельных участков.Поэтому чаще всего кредит берется не на всю сумму стоимости нового жилья, а на остаток, необходимый после продажи "старого".

 

Термин "ипотека" впервые появился в Древней Греции в VI в. н. э. Древние греки так обозначали ответственность должника перед кредитором своей землей. На границе земельного участка заёмщика ставили столб с надписью, которая гласила, что эта земля заложена. Такой столб и назывался "ипотекой", в переводе с древнегреческого — "подпорка", "подставка". По прошествии веков значение не изменилось: ипотекой называют кредиты, обеспеченные в качестве залога недвижимостью и землей. 

Ипотечные кредиты берут в основном молодые семьи, которым необходимо собственное жилье. И банки склонны выдавать кредиты именно молодым людям, ведь они энергичны, востребованы на рынке труда, и достаточно хорошо оплачиваемы. Лично я воспользовался калькулятором ипотеки тут calculator-ipoteka.ru и точно рассчитал итоговую стоимость. 

 

Плюсы ипотечного кредита:

 Новое жилье, купленное в кредит, становится собственностью заемщика. Банк рассчитывается с продавцом, и можно праздновать новоселье.

 Цены на недвижимость постоянно растут, а деньги обесцениваются, поэтому покупка жилья в кредит – это грамотная инвестиция.

 По закону, при досрочном погашении кредитор банк) не имеет права накладывать штрафные санкции, поэтому кредит можно досрочно погасить полностью или частично в любой момент. Тогда проценты будут начисляться на оставшуюся сумму кредита.

 Арендная плата за квартиру вполне сопоставима с ежемесячными платежами по кредиту. Только в последнем случае человек платит за свою квартиру.

 При снижении через какое- то время процентных ставок по кредитам на недвижимость, есть возможность перевести кредит в другой банк рефинансирование).

 

Минусы ипотечного кредита:

 Высокая стоимость. При стоимости кредитов на Западе 5 – 7 % годовых, наши 11 – 15 % достаточно больно бьют по карману. За пятнадцать лет придется выплатить стоимость еще одной такой же квартиры правда, неизвестно, какая будет инфляция за эти годы).

 Необходимы высокие официальные доходы. Хотя банки учитывают и "неофициальные", но, как правило, в размере не более 100% от официальных.

 Моральные неудобства из-за чувства долга, которые, впрочем, компенсируются радостью владения собственным жильем.

В общем, если необходимо жилье, и при этом есть стабильный доход, вариант с кредитом следует рассмотреть. А получив кредит, следует следить за рыночными процентными ставками с целью возможности рефинансирования.


13-04-2019, 17:15 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Ипотекой пользуются многие.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Что собой представляет межевание земельного участка
Межевание земельного участка – это работы по определению, восстановлению, закреплению границ участка, его площади и прочих данных плюс дальнейшее юридическое оформление полученных показателей если необходимо). Межеванием границ занимается геодезическая компания, которая имеет лицензию на проведение

Под свое авто всегда можно оформить кредит
В последние годы большую популярность набрали кредиты под залог различного имущества. Лучшим имуществом, которое может использоваться в качестве залога по кредиту, можно считать автомобили. На сегодняшний день в каждом из городов работает как минимум несколько организаций, которые занимаются

Для чего производится вынос земельного участка
Процедура межевания определяет границы земельного участка, которые закрепляются в соответствующих документах. Таким образом, собственник получает индивидуально определенный участок и право им распоряжаться. А закрепление выявленных межей носит название вынос границ земельного участка в натуру. И

Онлайн-кредит - быстро и удобно
Кредиты стали привычной вещью и неотъемлемой частью жизни многих. Не у всех людей есть возможность и время для походов в банк за кредитами. На выручку в данном случае приходят онлайн кредиты, у которых есть свои минусы, и немало плюсов.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта