SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Какой генератор лучше

Спортивный праздник

Внезапное отключение электричества всегда очень неприятно. Хорошо, если это грозит только несохраненными файлами в компьютере и невозможностью выпить чаю. Ценой случайной аварии в электросети могут стать человеческие жизни. 

 

На сегодняшний день разработаны системы обеспечения автономного бесперебойного электропитания. Простейшие из них – UPS, способные после отключения электричества еще несколько десятков минут поддерживать напряжение в сети, что помогает либо спокойно закончить работу и отключить приборы, либо перейти на автономный источник энергии. В качестве такого источника выступают дизельные электростанции или дизельные генераторы. 

 

Существуют модели автономных генераторов, которые работают на газе или бензине. Но генератор дизельный, во-первых, значительно экономичнее, во-вторых, долговечнее и, в-третьих, значительно дешевле в обслуживании. Самым главным преимуществом дизельных генераторов является их мощность: модели на бензине не вырабатывают более 9-15 киловатт, в то время как мощность дизельных генераторов может достигать 2000 киловатт.

 

При выборе дизельного генератора нужно для начала определиться с мощностью. Для этого необходимо подсчитать сумму потребляемой мощности всех тех устройств, которые вы собираетесь питать от генератора, и добавить еще немного. Затем разобраться с двигателем и генератором.

 

Генераторы делятся на асинхронные и синхронные. Если вам необходимо лишь поддерживать освещение в доме, можно купить генератор асинхронный. Его главное преимущество – низкая цена, по всем остальным параметрам он серьезно уступает синхронному, не боящемуся перегрузок и вырабатывающему качественный ток, который подойдет и для компьютерной сети, и для серьезного медицинского оборудования. 

 

Дизельные двигатели с воздушным охлаждением являются самым приемлемым вариантом для жизнеобеспечения небольшого коттеджа или офиса. Их мощность - от 6 до 30 киловатт, средняя наработка на отказ - до 5000 часов. Для промышленного использования предназначены дизельные двигатели с жидкостным охлаждением. Они бывают низко- и высокооборотные. У низкооборотных много преимуществ – они могут долгое время работать без перерыва, имеют больший ресурс и меньший расход топлива. Но есть и недостатки – по весу, габаритам и цене они уступают высокооборотным. 

 

Независимо от типа генератора, который вы выберете, его покупка станет вложением средств, способным предотвратить большие убытки.


16-04-2019, 14:51 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Какой генератор лучше.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Дизельный генератор и его преимущества
Во-первых, дизельные генераторы имеют очень большой моторесурс, что позволяет применять указанные электростанции в качестве основного источника электроснабжения на протяжении очень длительного времени. Во-вторых, выходная мощность дизель-генераторов может быть различной, что дает возможность

Поговорим про электрогенераторы
Даже в наше продвинутое в плане научно-технического прогресса время электроснабжение наших домов довольно часто оставляет желать лучшего, особенно в больших городах. В связи с этим люди все чаще начинают искать выход из складывающейся подчас проблемы – отключения электричества. Самым очевидным

Преимущества дизельного топлива
Преимущества дизельного топлива для использования в двигателях

Огромное разнообразие современных насосов
Гидравлическое устройство, которое используется для всасывания воды, её напорного перемещения или нагнетания, называется насосом. Как правило, любое перемещение жидкости подобными агрегатами происходит за счёт передачи ей потенциальной или кинетической энергии. В зависимости от технических

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта