SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Преимущества дизельного топлива

Спортивный праздник

Преимущества дизельного топлива для использования в двигателях

Дизельное топливо более энергетически плотное, чем бензиновое.

В некоторых местностях дизельное топливо дешевле бензинового.

Для больших машин дизельное топливо предпочтительнее, потому что оно обеспечивает большую мощность механическую энергию за единицу времени).

Дизельные двигатели имеют больший коэффициент полезного действия, чем бензиновые того же рабочего объема.

При сгорании дизельного топлива выделяется меньше окиси углерода СО, чем при сгорании того же количества бензина.

Дизельные двигатели более надежны, чем бензиновые, потому что им не нужны электрические системы. Они проще, поэтому в них меньше того, что может выйти из строя!

 

Недостатки дизельного топлива для использования в двигателях

В дизельном топливе содержится больше серы, чем в бензине, что приводит к выбросу большего количества двуокиси серы и других ее соединений.

Дизельный двигатель тяжелее, чем бензиновый той же мощности.

Выхлопные газы дизельного двигателя имеют неприятный для многих людей запах.

Запустить дизельный двигатель и поддерживать его работу труднее, особенно в холодную погоду, когда дизельное топливо сгущается до гелеобразного состояния. Оно даже может кристаллизоваться. Когда это случается, инжектор не может эффективно подавать топливо в цилиндры.

Некоторые химические соединения в дизельном топливе увеличивают риск возникновения онкологических заболеваний у человека и животных, если непосредственно воздействуют на них в течение определенного периода времени.

 

Как можно решить проблему загустения дизельного топлива в холодную погоду?

 

В некоторых машинах предусмотрены электрообогреватели для деталей и частей, с которыми соприкасается дизельное топливо: трубок, фильтров, узлов двигателя, цилиндров. В качестве источника электричества во время движения машины можно использовать генератор переменного тока с приводом от двигателя), а если машина стоит, то внешний источник электропитания. Лично я решил узнать на сайте td-np.ru какая стоимость дизтопливо в москве и был приятно удивлен низкой стоимостью, поехал заправляться.

 

 


15-04-2019, 11:30 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Преимущества дизельного топлива.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Дизельный генератор и его преимущества
Во-первых, дизельные генераторы имеют очень большой моторесурс, что позволяет применять указанные электростанции в качестве основного источника электроснабжения на протяжении очень длительного времени. Во-вторых, выходная мощность дизель-генераторов может быть различной, что дает возможность

Попробуем разобраться в дизельных форсунках
Форсунка имеет еще одно название – инжектор. Предназначена она для подачи топлива определенными дозами, распыления топлива в камере, осуществляющей сгорание и образование топливно-воздушной смеси.

Для чего используется судовое масло
Настоящее изобретение относится к цилиндровому маслу, имеющему BN, не менее 40 миллиграмм гидроксида калия на грамм масла, содержащему базовое масло для судового двигателя и по меньшей мере один сверхщелочной детергент на основе щелочных или щелочноземельных металлов, характеризующееся тем, что оно

Поговорим про электрогенераторы
Даже в наше продвинутое в плане научно-технического прогресса время электроснабжение наших домов довольно часто оставляет желать лучшего, особенно в больших городах. В связи с этим люди все чаще начинают искать выход из складывающейся подчас проблемы – отключения электричества. Самым очевидным

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта