SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Современная упаковка для косметики

Спортивный праздник

Качество и внешний вид упаковки несомненно влияют на последующее количество продаж. Этот фактор и служит причиной того, что производители косметических средств подходят к выбору тар для косметики, парфюмерии и фармацевтики очень тщательно. Часто они оказываются перед выбором, какой именно упаковке отдать предпочтение. Сегодня мы поговорим о популярных тубах и не менее популярных упаковках с дозатором.

 

Туба – это цилиндр, который с одной стороны имеет резьбу с крышкой, а с другой - герметично закрытый конец. Изобрел тубы американец Джон Ренд. Изначально такая упаковка применялась для хранения красок, а позднее – зубной пасты. Сегодня же разнообразные виды тубов распространены в фармакологии, косметологии, а также, в химической и пищевой промышленности.

 

Алюминиевые тубы: изготавливаются из свинца, олова, алюминия. Производство начинается с дисков, из которых и формируют тубы. На их внутреннюю поверхность наносят защитную пленку, а на наружную – необходимое изображение. Крышку изготавливают из полиэтилена или полипропилена. Лично я решил недорого заказать производство упаковка для косметики тут rek-times.ru и очень рад.

 

Пластиковые: изготавливаются из специальной смолы, не имеют швов. Процесс производства состоит из таких этапов: экструзия, присоединение плечиков, нанесение рисунка, комплектация крышкой. Тубы из пластика удобны в использовании. Могут быть как однослойными, так и многослойными; легко поддаются внешнему оформлению и декорируются непрерывным рисунком по всей поверхности.

 

Ламинатные: изготавливаются из современного многослойного ламината. Такие тубы имеют едва заметный шов. Производство ламинатных тубов начинается с нанесения рисунка на материал, свернутый в рулон. Только после этого ему придают форму туба и комплектуют крышкой. Ламинатные тубы обладают отличными защитными свойствами и надолго сохраняют первоначальные свойства косметических средств. 

 

Упаковка с дозатором – один из самых удобных в использовании видов упаковки. Кроме того, что у производителя есть возможность выбрать дозатор в зависимости от типа жидкости, он может еще и решить, какой именно флакон ему необходим. Основное преимущество емкостей с дозатором – простота использования. Человеку не нужно брать в руки флакон, откручивать плотную крышку для того, чтобы выдавить необходимое количество крема. Упаковки с дозатором как нельзя лучше подходят для линейки детских средств.

 

Дой-пак представляет собой разновидность упаковки с дозатором. Последнее время его очень часто используют для фасовки кремов, гелей для душа и жидкого мыла. Основное преимущество такой упаковки – это низкая цена и удобство использования.

 

Многие факторы влияют на выбор косметической упаковки, например, состав средства, стоимость материалов, возможность декорирования тары, ориентация на определенную группу потребителей и, конечно, личные предпочтения. Поэтому, однозначного ответа на данный вопрос не будет.


19-04-2019, 13:55 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Современная упаковка для косметики.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Упаковочные коробки бывают самыми разными
Картон является одним из самых востребованных упаковочных материалов. Картонная упаковка обладает множеством положительных качеств: легкий вес, удобство при перевозках, оберегает свое содержимое от ударов и поломок, низкая цена, многоразовое использование. Такой вид материала производители

Натуральная косметика безопасна
Древнегреческий врач Гален утверждал, что только употребление натуральных продуктов для косметики замедляет старение. Теперь, когда значительная часть всех косметические средств полностью химическая, эти слова приобрели особое значение.

В чем преимущества алюминиевых витрин?
Сегодня витрины из ДСП и ДВП, остекление которых производится с одной стороны, уступают свои позиции красивым и прочным витринам из стального и алюминиевого профиля, как раз они могут быть остеклены со всех сторон при островном типе или с трех сторон для пристенных. Конструкции из стального профиля

Упаковочное оборудование по выгодной цене
Основными покупателями оборудования являются предприятия пищевой промышленности. Для них упаковка готовой продукции считается одним из главных производственных процессов, так как от внешнего вида товара во многом зависит успех его продажи. Понимая это, мы предлагаем качественное и высокоэффективное

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта