SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Бойлеры: типы и преимущества

Спортивный праздник

Большинство жителей нашей страны сталкиваются с проблемой сезонного или аварийного отключения горячей воды. Как выйти из такой ситуации с комфортом, ведь греть воду в кастрюлях и купаться в тазиках для современного человека неприемлемо. Выход есть: установка водонагревателя! 

 

Самыми популярными моделями в Украине являются накопительные водонагреватели. Еще их называют бойлерами. В магазинах представлен широкий ассортимент этих устройств. Они отличаются объемом, мощностью и внешним видом. 

 

Бойлер представляет собой бак с электронной системой управления и нагревательным анодом внутри. Он поддерживает постоянную температуру. Качественная теплоизоляция сводит потерю тепла к минимуму, поэтому время работы нагревательного элемента сокращается. Накопительный водонагреватель функционирует по принципу вытеснения горячей жидкости холодной. При этом вода может подаваться даже при низком давлении в трубопроводе. Лично я заказал недорого ремонт бойлера Одесса тут master-service.od.ua и очень доволен, ведь это на много дешевле покупки нового.  

 

Для подключения бойлера не нужно прокладывать отдельную силовую линию. Одновременно он может обслуживать несколько смесителей. 

 

Помимо весомых преимуществ, накопительные системы имеют и свои минусы. Во-первых, отсутствует возможность мгновенного нагрева воды. Количество затраченного времени будет зависеть от объема бака и мощности ТЭНа. Во-вторых, ее лимит ограничен. В-третьих, большие габариты аппарата становятся частой проблемой при выборе места для его установки. 

 

Электрический проточный водонагреватель имеет принципиальные различия в своем устройстве. Во время открытия крана, поступающая жидкость активизирует реле, которое управляет нагревательным элементом. Благодаря высокой мощности, вода нагревается всего за несколько секунд. При закрытом кране аппарат включен, но находится в режиме ожидания, не расходуя электроэнергию. 

 

Проточные модели обеспечивают горячей водой в любом количестве. Жидкость не нуждается в предварительном прогреве. Из-за отсутствия накопительного бака, такие нагреватели имеют более привлекательный и компактный внешний вид. Практически все аппараты оснащены системой регулировки температуры воды. 

 

Основной недостаток проточный моделей — их высокая мощность. Для установки нужна отдельная силовая линия и трехфазное электропитание. Также необходим хороший напор жидкости, поэтому один аппарат не способен обеспечить водой сразу несколько точек. 


21-04-2019, 09:20 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Бойлеры: типы и преимущества.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Преимущества газовой колонки Нева
Есть некоторые особенности ее использования, указанные в руководстве. Так, перед первым запуском запальник необходимо поджечь вручную. Для этого одновременно нажимается две кнопки: газа и пьезоэлектрического устройства. В этот момент в запальник подается газ и искра, в результате зажжется пламя,

Что нужно знать про испарители
Всего за несколько лет вейпинг приобрел огромную популярность. Электронные сигареты активно используются людьми, желающими избавиться от такой вредной привычки, как курение. Данный девайс состоит из нескольких базовых элементов, таких как батарейный блок, емкость для жидкости и испаритель. При

Важнейшее пожарное оборудование
Пожарные рукава и рукавное оборудование составляют основу применяемых средств при пожаротушении. Разнообразие технического оборудования, которое спроектировано и произведено для борьбы с огнем, огромно. От простых механизмов до устройств автоматического контроля и управления пожарной техникой –

Квадроцикл - преимущества и недостатки
На сегодняшний день квадрациклы очень широко используются не только для отдыха, но и для туризма, рыбалки и даже охоты. В последнее время популярность квадроциклов в нашей стране существенно возросла, и в этом нет ничего удивительного.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта