SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Что такое пигментные чернила?

Спортивный праздник

Большинство рядовых пользователей в домашних условиях используют струйные принтеры, то есть те, что печатают с помощью чернил. Наиболее популярными разновидностями последних являются водные и пигментные. Каждая из них имеет как свои плюсы, так и недостатки. Поэтому сделать выбор не всегда просто. В данной статье будет рассказано о том, что такое пигментные чернила и когда лучше использовать именно их.

 

По большому счету, пигментные чернила – это взвесь из очень мелких твердых частиц пигмента и жидкости, которая имеет свойство очень быстро испаряться. Поскольку при комнатной температуре упомянутые частички находятся в постоянном движении, такие чернила не расслаиваются и очень долго сохраняют все свои свойства. Лично я решил недорого купить чернила imaje тут 1pechatnic.ru и очень доволен.

 

Важно понимать, что пигмент – это твердое и нерастворимое в воде вещество. Следовательно, он имеет все характеристики твердых объектов, включая массу и диаметр. Размер каждой такой частицы не превышает 0,1 мкм. Это позволяет им свободно проходить через печатные дюзы, диаметр которых составляет порядка 15-50 мкм.

 

Важная характеристика пигмента – это гидрофобность. Это значит, что краситель абсолютно не взаимодействует с водой и не может быть растворен в ней. Для того, чтобы частицы не склеивались между собой и не выпадали в осадок, к раствору добавляется диспергатор. Это особый компонент, который удерживает пигмент во взвешенном состоянии. Именно поэтому чернила такого типа кажутся более мутными, чем водорастворимые.

 

В отличие от других типов струйных чернил, пигментные не имеют неприятного свойства растекаться по бумаге и смываться водой. Другими словами, такие краски вполне можно использовать для производства наружной печати и не бояться, что изображение смоет водой.

 

Но если длительное время не пользоваться принтером с пигментными чернилами, то возрастает опасность того, что они высохнут и забьют собой сопла. Исправить проблему не сложно, но для этого придется использовать специальное чистящее средство.


23-04-2019, 13:00 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Что такое пигментные чернила?.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Совместимые картриджи
Используйте оригинальные картриджи, и вы будете уверены в: стабильной и корректной цветопередаче. Цветопередача будет постоянна и не будет отличаться от партии к партии, в отличии от не оригинальных картриджей

Научись нести красоту
Если хотите совершенствоваться в востребованной профессии и мечтаете овладеть передовыми технологиями, приходите на курсы обучение татуажу в Волгограде. Обучение с поможет вам стать успешным мастером, к которому довольные клиентки выстраиваются в очередь!

Бутан и его использование
Пропан C3H8) – вещество органического происхождения, которое содержится в природном газе. Образуется пропан при разделении нефтепродуктов или в ходе химических реакций. Это вещество крайне ядовито и взрывоопасно при соединении с воздухом. Для человека пропан малотоксичен и вызывает наркотическое

Выбор хорошего дивана
Хороший диван – это не только привлекательный и стильный, но еще и функциональный предмет интерьера. В погоне за эстетичностью не следует забывать, что эта мягкая мебель будет использоваться, в первую очередь, по прямому назначению и уже потом как элемент декора. Собираясь выбрать диван, обратите

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта