SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Свойства искусственного камня - особенности и преимущества

Спортивный праздник

Искусственный камень - это совершенно особенный материал из искусственных веществ. Посмотрите на лицо 20-летнего плотника, который только что закончил свой первый шов; взгляните на лицо домохозяйки на кухне, которая впервые случайно ударила столешницу... Вы увидите восторг, который испытываешь при первом знакомстве с этим материалом. Так что же это?

 

Сердце искусственного камня - это взаимосвязь свойств, которые делают его уникальным продуктом, а именно - его эксплуатационные характеристики. Лично я решил недорого купить искуственный камень тут arhio.ru и очень доволен.

 

Так почему же в последнее время для производства различных изделий стали использовать искусственный камень, а особо популярной стала столешница из искусственного камня? Все объясняется его свойствами.

 

Некоторые свойства, которые имеют все виды искусственного камня:

1. Он цельный. Его поверхность однородная, то есть, цвет или узор абсолютно одинаковый на всей поверхности. Это отличает его от аналогов - таких как мрамор, фанера или пластиковый ламинат. Искусственный камень без сучка и задоринки.

2. Он обрабатываемый. Искусственный камень можно обрабатывать с помощью деревообрабатывающего инструмента. Это придает искусственному камню долю магии, напоминая о древних традициях - деревообработка, столярные изделия - но при этом всегда остается свежим. Большинство столяров любят искусственный камень, потому что, по их словам, из него можно сделать все что угодно! Мастерство и навыки столяра конечно же остаются неотъемлемой частью работы с этим материалом.

3. Он прочный. Существует целый ряд испытаний для проверки прочности искусственного камня. Испытания проводятся с помощью специальных машин например, стальные шары роняют на камень с разной высоты и т.д.). Можно сказать, что искусственный камень прочнее, чем дерево, но не так прочен, как сталь.

4. Он не пористый. Говоря химически и технически, искусственный камень на 100% не пористый. Он не впитывает воду и никак не реагирует на изменение влажности в помещении.

5. Он стоек к пятнам и химическим веществам. Большинство бытовых химических веществ, и даже некоторых промышленных химических веществ не повреждают его.

6. Он огнестойкий. Большинство видов искусственного камня огнестойки и огнеупорны.

7. Он долговечен. Это нашло свое отражение в предоставлении многолетней гарантии потребителю искусственного камня. Искусственный камень, если он не поврежден, должен оставаться неизменным - как долго? Теоретически, основываясь на знаниях об этом материале, - сотни лет.

8. Он эстетически красив. Он имеет приятный внешний вид и температуру - в отличие от натурального камня искусственный камень теплый.

 

Можно смело утверждать, что ни один любой другой материал не обладает таким количеством полезных свойств, как искусственный камень, потому его применение стало повсеместным в нашей жизни.

 

 


23-04-2019, 14:22 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Свойства искусственного камня - особенности и преимущества.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Акриловый камень и производство столешниц
Долговечность и роскошь — главные ассоциации, которые вызывает столешница из искусственного камня. Акриловый камень очень доступен, не смотря на его шикарный внешний вид. Применение этого материала на кухне доставляет особенное удовольствие.

Камень для облицовки
Одним из первых натуральных материалов, которые люди использовали в строительстве, считался камень. Но с развитием строительных технологий он оказывается на втором плане. Сегодня его используют, как правило, для облицовочных работ. Но это удовольствие дорогое и трудоемкое. Поэтому была разработана

Реферат по медицине: "Уходящий установи"
Кухонные столешницы и подоконники из искусственного камня темпест сегодня находятся на пике популярности – еще бы, ведь они обладают массой существенных преимуществ. Акриловый камень обладает очень широкой цветовой гаммой, многообразием рисунков, что позволяет ему невероятно гармонично вписываться

Каменные подоконники смотрятся дорого
Некоторые эксклюзивные интерьерные решения подразумевают наличие в доме подоконников, выполненных из камня. В такой ситуации перед хозяином возникает непростая дилемма: какому типу камня отдать предпочтение – природному камню или аналогам искусственным.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта