SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Особенности написания объявлений для онлайн-досок

Спортивный праздник
Правильно написанное объявление для бесплатных досок Авито, OLX, Slando и др.) — это как "тройчатка” в медицине. Оно позволяет бесплатно, но при этом эффективно привлекать покупателей для продажи практически любых товаров и услуг, идеально дополняет другие рекламные каналы и не требует особых навыков в написании текстов. Это для заказчиков. А для копирайтеров это просто еще одна прибыльная ниша с огромным спросом, низким порогом входа и малой конкуренцией. Я знаю специалистов, которые работают только в ней и превосходно себя чувствуют.

Словом, если Вы хоть раз задавались вопросом о том, как написать текст рекламного объявления для досок типа Авито, OLX, Kufar и др. или просто хотите найти новые заказы и заработать, устраивайтесь поудобнее. Расскажу много интересного. Плюс, в конце статьи Вас ждет видео с дополнительными примерами и рекомендациями.

Особенности написания текстов объявлений для онлайн-досок
Несмотря на то, что различных досок объявлений существуют десятки, принципы в них одни и те же. Вам для решения задачи доступны три бесплатных элемента:

Заголовок объявления
Текст объявления без форматирования)
Визуальный ряд фотографии)
Есть еще один скрытый секретный элемент, ASCII-коды, которые могут либо здорово усилить Ваше объявление, либо испоганить его вконец. О них я расскажу чуть ниже.

Несмотря на ограниченность доступных инструментов, на практике их более чем достаточно для решения поставленной задачи. На заре карьеры мне довелось с одним клиентом через Авито продавать бензовозы, стоимостью 2 млн. рублей. И заявки приходили. Тогда мне это вообще казалось чем-то невероятным.
Использование платных усилителей при написании
Любая доска, неважно, Avito, OLX или сландо.ру москва, — это коммерческая система, главная задача которой — зарабатывать деньги. Поэтому кроме бесплатных инструментов Вам доступны платные: подъем в поиске, специальное размещение в промо-блоках, выделение заголовка другим цветом и т.д. Все эти усилители обеспечивают больше просмотров, но ни один из них не сделает Ваше объявление более эффективным и убедительным. Это целиком и полностью Ваша задача.

В этой статье я покажу, как правильно написать объявление, чтобы Вам доверяли и с большей охотой откликались на Ваше предложение о продаже. Причем неважно, что Вы продаете: бензовозы, недвижимость, детские подгузники, услуги аниматора или старый бабушкин рояль. Принципы везде одни и те же. Впрочем, есть и переменные, которые обязательно нужно принимать во внимание. О них мы сейчас и поговорим.

Важные переменные при написании объявления
Первая и главная переменная, о которой надо постоянно помнить — это аудитория, и сегмент B2B, B2C), на которые Вы ориентируетесь. На досках аудитория очень разношерстная. И прежде чем писать текст, нужно четко представлять себе, кто Ваш покупатель. Давайте на примере. Вы продаете парники из биоволокна. В одном случае оптом, в другом — в розницу. В первом случае Ваши покупатели — юрлица, во втором — дачники.

Несмотря на то, что продукт по факту у Вас один и тот же, объявления будут в корне отличаться. Просто потому что интересы аудитории различны. Дачникам интересен полезный эффект, а оптовикам — экономическая выгода от перепродажи. Вот почему до начала написания текста ответьте на два простых вопроса: кто у Вас покупает, и что этих людей интересует в первую очередь.
Вторая важная переменная — это конкуренция. Вашему объявлению предстоит конкурировать с десятками и даже сотнями аналогичных предложений. Эта переменная зависит от сегмента, ниши, аудитории и региона если он актуален). Посмотрите, что предлагают конкуренты и выпишите себе тезисно их основные условия, цены и сильные стороны. Так Вам отстроиться будет гораздо проще.

Мотивы покупателей
Посетители досок объявлений — это не случайная аудитория. Это люди, которые ищут конкретные товары и услуги. Они в поисках самой выгодной сделки. Они сравнивают предложения. И здесь важно понимать, что каждая деталь имеет значение. Например, посмотрите на тексты двух объявлений.

Пример текста объявления на Авито образец №1)

Пример образец) текста объявления №1

Объявление без важной детали.

Пример текста объявления на Авито образец №2)

Пример образец) текста объявления №2

Объявление с важной деталью.

Они идентичны с той лишь разницей, что в одном раскрыто на одну ключевую деталь больше. А теперь оцените свое восприятие. Субъективно. Который из образцов написанных объявлений цепляет Вас больше?

И еще один важный момент. Когда потенциальный клиент заходит на страницу Вашего объявления, просматривает его, то в его голове возникает одна любопытная реакция. По сути, его мозг посылает один из двух сигналов: "верю автору объявления” или "не верю”.

В маркетинге иногда используется понятие "мозг рептилии”. Нет, я не сравниваю людей с пресмыкающимися. Просто у рептилий обострено чувство опасности. Как только это чувство возникает — рептилия убегает. У людей все сложнее, но принцип тот же. Если человек чувствует подвох — он уходит, чтобы не рисковать. Или выбирает другого продавца, объявление которого не вызывает сигнал опасности. Или написано проще и понятнее.
Эта реакция чисто эмоциональная, поэтому если Вы попросите представителей целевой аудитории объяснить ее, они, скорее всего, скажут, что затрудняются сделать это. Просто чувствуют, что что-то не то. И здесь мы приходим к простому правилу.

"Не пытайтесь обмануть покупателя. Люди чувствуют фальшь. Справедливо и обратное: честность обезоруживает и подкупает”.
Как правильно писать объявление для досок типа Avito и OLX
Переходим к самому интересному и будем писать текст объявления. При этом помним, что пишем мы всегда на языке покупателя, словами, которые ему понятны. Например, если Вы продаете мощный ноутбук профессиональному программисту, язык будет один. Если домашний ноутбук аудитории попроще — то язык будет другим. Просто помните об этом на всех этапах разработки объявления.


25-04-2019, 15:19 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Особенности написания объявлений для онлайн-досок.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Преимущества доски бесплатных объявлений
Специалисты из области рекламы не зря подчеркивают то, что подача онлайн объявления занимает намного меньше времени, чем чтение аналогичной информации в прессе или обзвон знакомых. Преимущества виртуальных досок также в том, что с их помощью не только можно найти определенный товар или вакансию, но

Польза и эффективность объявлений в интернете
Доска объявлений – одна из самых востребованных услуг как в сети, так и печатных изданиях. Было время, когда физические доски объявлений в печатных изданиях пользовались умопомрачительной популярностью.

Все больше людей оценивает преимущества интернет досок объявлений
Многие начинающие интернет-предприниматели пытаются продавать в соцсетях и на досках объявлений OLX, Kidstaff, Kloomba и подобных. Но есть ли смысл этим заниматься уже раскрученному магазину?

Бесплатные объявления в интернете
Популярность печатной прессы в последние годы стремительно снижается, поэтому доски объявлений в интернете пользуются стабильной популярностью. С ними намного легче находить работу и сотрудников, продавать или покупать что-либо. При этом объявление будет видно огромной аудитории пользователей со

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта