SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Преимущества брусчатки как отделочного материала

Спортивный праздник

В принципе брусчатка — это та же тротуарная плитка, но всё же её можно отнести к отдельному виду продукции для мощения дорог, поскольку она имеет определённый ряд отличий. 

 

Основное отличие брусчатки от тротуарной плитки это толщина, точнее высота. Соответственно прочность и выпослимость материала выше. Также важным отличием является технология производства. Если тротуарная плитка вся производиться путем резки искусственная — путем заливки определённых смесей в специальные формы), то брусчатка может производиться методом резки или скола, то есть быть резанной или колотой. Также брусчатка может подвергаться дополнительным технологиям обработки, таким как окатывание поверхности, шлифовка и термообработка, в то время как тротуарная плитка только из натурального камня может обрабатываться такими же методами. Так же к словы я решил купить недорого плиты полированные тут https://sibgranit66.ru и очень доволен.

 

Брусчатка из натурального камня является неотъемлемым элементом садово-парковой-архитектуры, поскольку камень гармонично сочетается с зеленью и деревом. Это самый популярный материал для мощения дорог на приусадебных участках, а также это лучший материал для мощение не только дорожек, но и для украшение центральных площадей,  детских площадок, аллей, остановок общественного транспорта и тротуаров. Она не скользит, даже будучи мокрой, что делает поверхность более безопасной. 

 

Важной особенностью брусчатки из натурального камня являются цветовая гамма природных оттенков и пропорциональность размеров, которые упрощают процесс ее укладки. Морозостойкость и иные технические свойства брусчатки, обеспечивают её многолетний срок службы даже в условиях городской эксплуатации. Это делает брусчатку альтернативным материалом для мощения дорожных и тротуарных покрытий. 

 

Также важно отметить, что поверхность уложенная брусчаткой практически никогда не покрывается лужами, потому что вода на поверхности не застаивается, а свободно проходит через межплиточные зазоры.

 

Поверхность дороги, уложеной брусчатой благоприятно влияет на экологию окружающего пространства, поскольку не нарушает естественную потребность зеленых насаждений в газо- и водообмене. 

 

Также важно отметить, что брусчатка требует минимальных затрат и времени по уходу. При необходимости проведения подземных работ, брусчатку можно полностью или частично демонтировать, а потом уложить ее снова в том же месте, поскольку срок службы качественно уложенной брусчатки неограничен. Процесс мощения брусчаткой очень прост и абсолютно не требует специальной техники, выполняется вручную при помощи строительного молотка. Прочность поверхности брусчатки зависит не только от самой продукции, а и от поверхности на которую она моститься: песок или бетонная стяжка.

 

Благодаря ее долговечности, повышенной стойкости к химическим, физическим и механическим факторам, брусчатку применяют для мощения поверхностей для различных нагрузок. 


26-04-2019, 12:00 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Преимущества брусчатки как отделочного материала.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Тротуарная плитка давно радует человечество
Одной из первых удачных попыток замостить дорогие на века отличились древние римляне. Так называемый Аппиев путь, проложенный в районе I века, до сих пор является не только достопримечательностью, но и используемой и по настоящий момент дорогой. В Древнем Риме статья на расходы по строительству

Особенности и виды гранитной плитки
Гранитная плитка — популярный облицовочный материал, поскольку он не только имеет высокие технические характеристики, но и подходит для любого интерьера благодаря своему изысканному виду.

Когда применяется фигурная резка кафельной плитки
Одним из самых популярных материалов для отделки стен и пола является керамическая плитка. Многие умельцы осуществляют ее укладку своими руками. При создании настенного либо напольного покрытия в большинстве случаев никак не обойтись без нарезки плитки. Для этого можно применять различные способы —

Универсальный отделочный материал
Керамическая плитка вполне справедливо считается одним из наиболее популярных облицовочных материалов. Практичность этого материала уже давно доказана долгими годами безукоризненной эксплуатации по всей территории нашего государства, а потому, применение плитки – не столько дань традиции, но и

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта