SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Преимущество цифровых слуховых аппаратов

Спортивный праздник

Основное предназначение слухового аппарата – усиления звуков таким образом, чтобы пациент мог эффективно использовать свой остаточный слух. Сегодня пациенты в большинстве своем пользуются цифровыми слуховыми аппаратами, т.е. происходит оцифровывание входного сигнала. Цифровой сигнал - последовательность чисел. Каждое число соответствует отдельной выборке аналогового сигнала. Эта выборка производится с постоянной частотой. Лично я решил недорого купить материалы для производства слуховых аппаратов тут otoplastica.com.ua и очень доволен.

 

Оцифровка необходима, чтобы в аппарат вставить как можно больше функций. Главное преимущество цифровых слуховых аппаратов в решении следующих проблемы слухопротезирования:

Подавление акустической обратной связи

Шумоподавление

Выделение речи на фоне шума

Эффективная работа на фоне меняющейся акустической обстановки

Усовершенствование направленности

Большая гибкость настроек аппарата

Миниатюризация.

Выбор типа слухового аппарата

 

В зависимости от расположения современные слуховые аппараты делятся на:

Внутриушные слуховые аппараты относятся к индивидуальным, т.е. электронные элементы аппарата располагаются в корпусе, изготовленном по индивидуальному слепку.

Внутриканальные аппараты делятся на перимеатальные частично в ушной раковине, частично в хрящевом отделе наружного слухового аппарата и перимеатальные полностью располагающиеся в слуховом проходе, в непосредственной близости от барабанной перепонки.

Комбинированные модели, в которых часть аппарата расположена за ухом, а телефон - в ухе, за счет чего достигается звонкий комфортный звук.

 

На выбор модели влияют возраст, мотивация, степень потери слуха, размеры уха и слухового прохода, способность пользователя "управлять" аппаратом, личные предпочтения пациента. Внутриканальные аппараты подходят людям с умеренными потерями слуха. Это объясняется тем, что слуховой аппарат использует маленькую батарейку, а телефон способен обеспечить только ограниченный уровень звукового давления. Однако, преимущество глубококанальных аппаратов состоит в том, что они сохраняют способность наружного уха принимать звуки. Это помогает добиться дополнительного усиления на высоких частотах и облегчить локализацию источника звука.

 

Главная задача слухового аппарата – сделать слышимыми те звуки, которые перестали быть таковыми из-за потери слуха Обширный опыт работы нашего центра показывает, что люди с потерей слуха, которые признаются себе в этом и решаются пользоваться слуховыми аппаратами, живут практически полноценной жизнью. В настоящее время во многих зарубежных статьях авторы отмечают, что с ростом уровня качества слуховых аппаратов растет удовлетворенность пользователей слуховыми аппаратами, растет требовательность пациентов, которые становятся более опытными и грамотными.

 

Две трети наших пациентов довольны своими слуховыми аппаратами, чуть менее трети довольны, но имеют некоторые решаемые проблемы. Всё меньше аппаратов попадают в ящик стола. По нашим наблюдениям это происходит потому, что мы работаем со Швейцарской фирмой Бернафон - признанным лидером слуховых электронных систем и создает современные и высокотехнологичные слуховые аппараты. В каждом семействе слуховых аппаратов Бернафон есть обширный модельный ряд, включающий в себя гамму слуховых электронных систем, которые отличаются по своему расположению.


28-04-2019, 10:24 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Преимущество цифровых слуховых аппаратов.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Слуховой аппарат вернет радость жизни
Для людей, страдающих нарушениями слуха или глухотой, слуховые аппараты являются шансом вновь почувствовать себя полноценными, воспринимая окружающие звуки. Данные устройства подбираются индивидуально врачом-сурдологом, одной консультации продавца здесь будет недостаточно.

Что делает винил таким особым
Статистика продаж винила переворачивает представление человечества о прогрессе. Виниловые пластинки, которые, казалось, навсегда ушли в небытие, подобно кинескопным телевизорам или компьютерным флоппи-дискам, не просто вернулись в обиход, но вот уже который год бьют рекорды продаж и популярности. В

Компрессор - сердце любого аэрографа
Если речь идет о работе с жидкими красками, например, акварелью, идеальным выбором будет аппарат, выдающий небольшое давление. А если вы собрались красить густым материалом, скажем, маслом, вам потребуется прибор с высоким давлением. Также стоит учитывать, что чем больше объем емкости, в которой

Терминалы сегодня встречаются повсеместно
Первым делом, для создания любого бизнеса нужно разобраться с бухгалтерией. Можно сэкономить, не нанимая отдельного сотрудника, а пользуясь онлайн бухгатлерией. В таком случае всю отчетность можно сдавать прямо через сайт, без походов в налоговую

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта