SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Как выбрать мужской городской рюкзак?

Спортивный праздник

Городской рюкзак является незаменимым аксессуаром для большинства мужчин. Способный вместить в себя весь необходимый арсенал повседневной жизни – дорогих сердцу гаджетов, зарядных устройств, планшетов, наушников, документов, кошельков и ключей. Поэтому очень важно подобрать себе надежного помощника, отвечающего всем требованиям и прямому назначению. Неправильно подобранный рюкзак может быстро наскучить, не выполнять свою функцию и даже нанести вред здоровью. Так по каким же критериям стоит выбирать мужской городской рюкзак?

 

В первую очередь, следует учитывать, для каких целей планируется использоваться рюкзак. Если вы планируете использовать его в основном для коротких походов или колледжа, идеально подойдет рюкзак из плотной ткани. Если ваш основной вид транспорта – велосипед, необходим водостойкий рюкзак. Лично я решил купить недорого рюкзак ozuko и очень доволен.

 

Если вы планируете носить в рюкзаке ноутбук, смартфон, планшет и прочие гаджеты, лучше подбирать модель со специальными отделами для этих девайсов. Это снижает риск их повреждения. Также, очень удобны рюкзаки с USB-портом для зарядки, для долгих прогулок без потери заряда у Ваших необходимых устройствах.

 

Для занятий спортом лучше подбирать рюкзаки с карманами для бутылки с водой или несколькими отделениями для сменной и спортивной одежды.

 

Комфорт, безусловно, является одним из самых важных факторов в выборе рюкзака. Он не должен нагружать и повреждать спину. Рюкзаки с удобной задней панелью, мягкими плечевыми ремнями и дополнительным поясом для бедер распределяют вес по всему телу. Регулируемые ремни гарантируют, что рюкзак сидит удобно и уменьшает нагрузку на спину. Контурная спинка следуют естественной форме нижней части спины, а мягкие лямки на бедра снимают вес со спины и плеч и помещают большую часть нагрузки на мышцы ног, позволяя переносить более тяжелые нагрузки дольше.

 

Водонепроницаемый материал может не понадобиться на 100%, но рюкзак из нейлона и полиэстера будет защищать содержимое в чрезвычайной ситуации. Такие сумки – лучший вариант для приключений на открытом воздухе и путешествий по альпинизму.

 

Рюкзак должен не только комфортным и практичным, но и эстетически привлекательным. Он должен сочетаться со стилем одежды и выдерживать условия его использования, он должен гармонично вписываться в ваш общий облик. Наиболее часто используемые материалы:

• Холщовая ткань – представляет собой тяжелый, грубоватый ткацкий материал. Современное полотно изготовлено из натуральных и синтетических материалов – уменьшает вес и увеличивает водонепроницаемость и прочность. Его главным преимуществом является то, что это сравнительно недорогой материал, популярный среди студентов и туристов.

• Рюкзаки из нейлона – блестящие и гладкие на ощупь. Основными преимуществами нейлонового рюкзака являются его гидроизоляционные свойства, стойкость к истиранию и механическим повреждениям.

• Кожаные рюкзаки или изделия из эко-кожи – стильная, хотя и дорогая альтернатива стандартному рюкзаку. Они идеально подходят для использования бизнес сфере, поскольку отличаются наиболее формальным стилем.

 

Определяя размер рюкзака, следует обратить внимание на то, что вы собираетесь в нем носить. Для переноски ноутбука, книг, офисных аксессуаров или спортивной одежды необходимо выбирать рюкзак, соответствующий габаритам содержимого. При выборе туристического рюкзака следует учитывать комплекцию человека, в частности длину торса. Слишком большой или слишком маленький рюкзак создаст дисбаланс веса, и может существенно навредить здоровью, и отзываться болью в спине и шее.

 

Выбирая мужской городской рюкзак, необходимо учитывать основные характеристики изделия. Правильно подобранный рюкзак будет служить долго и не доставлять дискомфорта от использования, а также выделять владельца из толпы. Стильные и практичные городские рюкзаки для мужчин можно выбрать на нашем сайте.


29-04-2019, 15:50 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Как выбрать мужской городской рюкзак?.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Рюкзак штука невеоятно универсальная
Рюкзак представляет собой заплечный мешок с двумя лямками, который носят на спине для различных целей. В зависимости от предназначения, они отличаются вместительностью. Обычно рюкзаки делят на школьные, походные и армейские. Но в последнее время предназначение и категории рюкзаков стали более

Немного про тактические рюкзаки
Иногда указанного объема не хватает, если необходимо нести с собой специфическое снаряжение или боезапас, тогда оно навешивается снаружи, как правило, по периметру. Купить тактический рюкзак имеет смысл, если планируется поход на несколько дней на природу или выезд на охоту или рыбалку.

Армейский рюкзак - чего там только нет
Если кратко, на вопрос о том, можно ли использовать в походе армейский рюкзак, стоит сразу ответить: "Нет, купите нормальную туристическую снарягу". Но, поскольку такой ответ удовлетворит не всех интересно же – почему "нет"), разберем все особенности и недостатки такого

Обзор рюкзаков фирмы Wenger
Прошли те времена, когда рюкзак был исключительно атрибутом школьников. Сейчас рюкзак это практичное и удобное приспособление для ношения необходимых и важных вещей.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта