SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Иногда зубы нужно лечить

Спортивный праздник

Как известно, детские страхи – самые живучие. Испытанный еще в нежном возрасте панический ужас, вызванный устрашающего вида стоматологическими инструментами, у многих из нас остается навсегда.

 

Поэтому среди взрослых людей немало тех, кто не один десяток лет старательно избегает дантистов и теряет сознание при одном лишь звуке жужжащей бормашины. Результат этого страха – кариес и другие стоматологические заболевания, которые могут значительно ухудшить общее здоровье. Ведь постоянный источник инфекции в полости рта способен спровоцировать воспалительный процесс практически в любом органе. Хронические цистит, тонзиллит, аллергия, проблемы с пищеварительным трактом и многие другие недуги могут быть связаны именно с невылеченным кариесом. Поэтому забота о зубах должна являться профилактикой общей заболеваемости в целом. Лично я решил недорого записаться на лечение зубов на черной речке тут omega-dental.ru и очень доволен.

 

Особенно быстро кариес прогрессирует у детей, ведь до 12 лет зубная эмаль еще не до конца сформирована, что и создает предпосылки для мгновенного развития патологического процесса. Но если раньше кариесом у детей были поражены, как правило, всего 1–2 молочных зуба, то в последние годы стоматологи отмечают резкое ухудшение ситуации. Увы, кариес сегодня встречается и у совсем маленьких деток, с только-только прорезавшимися зубами.

 

Десять и более разрушенных зубов во рту дошколенка – уже обычное дело. Плохая экология, недополученные мамой во время беременности важные микроэлементы, ошибки во вскармливании грудничка в первые месяцы жизни и рафинированное питание, которое он получает, когда подрастает, обилие сладостей и газировки – все это влияет на зубы не лучшим образом.


6-05-2019, 19:01 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Иногда зубы нужно лечить.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Реставрация зубов: методы и их эффективность
В наши дни мы обращаемся к медицине не только за здоровьем, но и за красотой. Так, стоматолог может подарить нам красивую улыбку, используя различные методы реставрации зубов. Расскажем о том, чем хороша художественная реставрация зубов, и сколько это может стоить.

Простатит настоящий бич мужчин
Воспаление тканей предстательной железы встречается очень часто. По статистике, после 30 лет от этого заболевания страдает уже 30% мужчин, и с возрастом эти проценты увеличиваются. Мало того, в последнее время это заболевание стремительно молодеет. От чего же появляется простатит у мужчин?

Удаление зубов – все «за» и «против»
Современные стоматологические клиники уделяют особое внимание новым технологиям и наиболее эффективным методам диагностики, лечения и удаления зубов. Поэтому, чтобы идти "в ногу" со временем, а также заботиться о здоровье и самочувствии пациентов, специалисты выбирают только самые

Технику иногда надо чинить
Это достаточно сложная техника, которая состоит из большого количества компонентов. Некоторые при проблемах в работе ноутбука почему-то думают, что могут самостоятельно справиться с ними. Но в большинстве случаев это провоцирует возникновение еще более серьезных проблем. Тут не место для

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта