SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Плюсы кровли из профнастила

Спортивный праздник

Велико многообразие кровельных материалов, предлагаемых индивидуальному застройщику. Тут вам и битумные покрытия, и черепица, и профнастил. Есть предложения для любителей натуральных материалов – кровля из камыша и дерева. Встречаются и бюджетные предложения – асбестовый шифер. На сегодняшний день хочется отметить уверенно растущий спрос на профнастил. Давайте рассмотрим, чем отличается данный кровельный материал от других, в чем его достоинства и есть ли недостатки. 

 

Для начала небольшой экскурс в производство металлического профилированного настила. Листы профнастила изготавливаются из стали рулонной с оцинкованным или цветным полимерным покрытием. Сразу отмечу первое преимущество – возможность заказать индивидуальную длину листа в диапазоне от одного до двенадцати метров еще перед этапом профилирования. Ширина рулона может быть как 1000 мм, так и 1250 мм, ну а толщина, также на усмотрение заказчика, от 0,5 мм до 0,8 мм. Определившись с геометрическими параметрами, перейдем к этапу профилирования. На этом этапе выбираемой величиной является высота трапеции. В зависимости от ваших предпочтений, на современном оборудовании в заводских условиях можно получить профнастил с высотой трапеции от 10 мм до 74 мм. И вот, наконец, мы получили готовый профилированный лист заданного размера. Лично я решил недорого купить профнастил в казане тут tkkrovlya.ru и очень доволен. 

 

Основываясь на том, что профнастил изготавливается из металлического листа, можно быть уверенным в его высокой стойкости механическим повреждениям. Град ему не страшен. Так как стальная основа листа имеет оцинкованное или полимерное цветное покрытие, отметим повышенную коррозийную устойчивость и сопротивляемость агрессивной внешней среде и ультрафиолетовому излучению. В последнее время стало модно делать акцент на экологической чистоте материала. Так вот - профнастил химически инертный материал и в процессе срока службы никаких вредных веществ в окружающую среду не выделяет. Данный кровельный материал можно эксплуатировать при любой температуре окружающей среды. Профнастил – не поддерживает горения, что очень важно с точки зрения пожарной безопасности. 

 

Процесс монтажа, даже при начальных навыках в работе, проходит легко, главное грамотно провести подготовительные работы, правильно и точно установить стропила. Но лучше воспользоваться услугами профессиональных кровельщиков. Для крепления листов необходимо использовать специальные метизы с пластиковой "шапкой" и резиновой прокладкой. Во время работы нельзя пачкать листы и повреждать защитное полимерное покрытие. Очень хочется отметить, что в ходе монтажа нет дополнительных скрытых затрат, к примеру таких, как обязательное использование плит OSB в качестве обрешетки при монтаже любой битумной черепицы. Данный кровельный материал удобен еще и тем, что под него легко подобрать водосточную систему, обычно она предлагается из того же материала что и профнастил. Профильный лист нашел широчайшее применение на крышах любой сложности и конфигурации, исключение составляют купола и круглые крыши малого радиуса. В этих случаях профильный лист не применяется. Широкая цветовая гамма позволяет использовать профнастил в любых смелых дизайнерских экспериментах. Пожалуй, единственным минусом профнастила считается его повышенная шумность, но этот нюанс легко устраняется применением листовой минеральной ваты в качестве шумопоглощающего и дополнительного теплоизоляционного материала. По скорости монтажа профилированный лист уверенно лидирует среди других видов кровельных материалов, подтверждению этому служит тот факт, что только профнастил используется при монтаже быстровозводимых зданий. 

 

При правильном монтаже и периодическом уходе профнастил зарекомендовал себя как долговечный и надежный кровельный материал. Уход заключается в визуальном осмотре поверхности крыши. При обнаружении поврежденных листов, а такое бывает очень редко, их необходимо заменить на новые. Самостоятельная, локальная покраска места повреждения ничего не даст, краска не пристанет к поверхности листа. Никаких дополнительных манипуляций по уходу за профнастилом проводить не надо. 

 

В завершении принято делать выводы, еще раз покритиковать или расхвалить предмет исследований, но здесь все и так предельно понятно. Если вы не являетесь заядлым любителем какого-то определенного вида кровли, то крыша из профнастила – это как раз то решение вопроса, которое удовлетворит самого требовательного застройщика, как по качеству и долговечности, так и по финансовым вложениям.


6-05-2019, 15:41 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Плюсы кровли из профнастила.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Профнастил обладает широкой универсальностью
Самые востребованные материалы для кровли ценятся за высокие эксплуатационные качества, но, чтобы узнать, какое именно покрытие идеально подойдет для вашего дома, нужно определить все их плюсы и минусы. От правильного выбора — что лучше металлочерепица или профнастил зависит срок эксплуатации всего

Применение профнастила
Сталь - идеальный материал для кровли крыши: она прочна и долговечна. Но есть один большой минус: стальной лист имеет большой вес, что недопустимо для большой площади покрытия. У строителей возникла непростая задача: как уменьшить вес материала, сохранив при этом его прочность и жесткость?

Мягкая рулонная кровля отличается высокими характеристиками
Рулонные кровельные материалы относятся к мягкой кровле. Они представляют собой полотнища, скатанные в рулоны отсюда они и получили свое название).

Монтаж и ремонт кровли
Кровельный профнастил служит до 45 лет, во многом это обеспечивается за счет покрытия, которое обеспечивает защиту материала от дождя, снега, солнечных лучей и прочих воздействий. Еще одно преимущество профнастила – это простой монтаж кровли, не требующий особых навыков. Хотя по возможности

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта