SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Иногда кондиционер надо чинить

Спортивный праздник

Ремонт кондиционера – это, прежде всего диагностика – обнаружение поломок и других неисправностей. Сюда входит определение неполадок в холодильном контуре и проблем с электроникой. Специалисты нашего сервиса проверят чистоту дренажной системы и фильтров, сделают замеры тока, обследуют плату управления, проведут ревизию наличия хладагента и герметичности магистралей.

 

Довольно распространенная проблема, возникающая при охлаждении воздуха – утечка фреона. Она бывает плановой или происходит при различных повреждениях. Также это случается при некачественной сборке. Плановая утечка фреона предполагает нормированную потерю газа около 180гр в год), которая предусматривается даже при самом профессиональном монтаже. При некачественном соединении межблочных трубок потери газа значительны. Фреон может полностью вытечь в течение нескольких дней. Заправку инверторных механизмов производят при каждом сервисном обслуживании. Лично я решил заказать недорого ремонт кондиционеров тут master-bitteh.ru и очень доволен.

 

Обслуживание кондиционеров включает диагностику наружного и внутреннего блока. Сначала проводится проверка в тестовом режиме, при котором отключаются все функции кроме охлаждения. Мастер получает возможность выявить неисправности при полной нагрузке.

 

Утечку газовой смеси определяют изменением давления на всасывание или при помощи индикаторов и других приспособлений для поиска течи. Если показание на индикаторе опускается до нуля, значит, происходит подсос воздуха. Содержащаяся в атмосфере влага, служит причиной образования ржавчины в теплообменнике. Количество хладагента в системе должно соответствовать норме. Его понижение грозит перегревом и выходом из строя компрессора.

 

Заправка оконных и мобильных аппаратов проводится редко. Ввиду того, что аппараты для охлаждения собираются в общий корпус на заводе, используя пайку, заправка проводится полностью дозаправка невозможна). Она необходима после замены:

компрессора;

четырехходового клапана;

заправочного узла;

теплообменников испарителя и конденсатора;

поврежденных труб.

 

Сплит-система может заправляться несколькими способами. Их выбор зависит от уровня мастерства персонала сервисного центра и наличия необходимого инструмента. Это может быть заправка по массе, при помощи заправочного цилиндра или весов, а также по методу переохлаждения, с использованием температурных показателей.


7-05-2019, 08:07 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Иногда кондиционер надо чинить.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Кондиционер в авто - невероятный комфорт
Салон автомобиля летом иногда остается едва ли не последним укрытием от палящего солнца. Приятная прохлада, которую генерирует автомобильный кондиционер, заставляет задуматься: а за счет чего она, собственно, появляется? Процесс достаточно прост. И если его достаточно пристально рассмотреть, то это

Климатическая техника не вечная
Причина №1. Довольно часто с наступлением осенней поры года кондиционер из охладителя преобразуется в обогреватель. Для включения обогревателя достаточно сделать переключение кондиционера в требуемый режим при помощи клавиши MODE на дистанционном пульте управления необходимые действия описаны в

Преимущества ремонта стиральных машин
Стиральные машины являются достаточно сложным механизмом со множеством встроенных электронных датчиков. Несмотря на большую распространенность и простоту использования техника не предназначена для самостоятельного ремонта или обслуживания. Соответственно, возникает потребность в услугах

Айфон подвержен поломкам
Типичные неисправности iPhone 5

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта