SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Какой канат лучше

Спортивный праздник

Пеньковый и джутовый канаты применяются в самых разных хозяйственных сферах. Чтобы определить, где и какой материал лучше использовать, давайте сравним их плюсы и минусы.

 

Джутовый канат изготавливается из волокон джутового кустарника путем их сплетения и скручивания. Он устойчив к воздействию ультрафиолета и не подвержен гнили, имеет небольшой вес и почти не растягивается, отличается высокими показателями прочности и привлекательным внешним видом. Недостатком этого материала является грубость ворса, из-за чего усложняется его использование. Лично я решил недорого джутовый канат купить в нижнем новгороде тут prokrep.ru и очень доволен.

 

Джутовый канат в большинстве случаев применяется для отделки швов между бревнами и декорирования деревянных домов.

 

Пеньковый канат производится из конопляного волокна. Он износоустойчив, не накапливает статическое электричество, не боится ультрафиолетовых лучей и не портится под воздействием соленой воды. Среди его недостатков можно отметить снижение разрывной нагрузки при попадании в воду и высокую гигроскопичность. К слову я решил недорого купить сенеж в нижнем новгороде тут prokrep.ru и очень доволен.

 

Канат из пеньки применяется на морских судах и используется для заполнения стальных канатов.

 

И пеньковый, и джутовый канат являются экологически чистыми материалами с отличными гигиеническими свойствами, что позволяет применять их для отделки деревянных срубов. Однако веревка из джута выглядит более презентабельно, благодаря чему применяется для заделывания межвенцовых стыков чаще. Зато канат из пеньки не разлагается под воздействием соли, из-за чего больше подходит для нужд морского флота.

 

Что касается цены, то джутовые канаты стоят дороже пеньковых, так как в отличие от конопли джут в России не возделывается.


7-05-2019, 11:53 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Какой канат лучше.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Мягкая рулонная кровля отличается высокими характеристиками
Рулонные кровельные материалы относятся к мягкой кровле. Они представляют собой полотнища, скатанные в рулоны отсюда они и получили свое название).

Оборудование для кроссфита
Преимущества кроссфита Оборудование для кроссфита позволяет заниматься этим современным видом спорта, который представляет собой сочетание силовой и кардиотренировки. Данный спорт отличается высоким темпом упражнений. Канат для кроссфита позволяет развивать мускулатуру рук. Занятиям присуща высокая

Плюсы газобетонных блоков
Плюсы и минусы дома из газобетона Сегодня газобетон очень популярен в строительстве. Если вы хотите построить дом из газобетона плюсы и минусы этого материала нужно знать. В данной статье представлены преимущества и недостатки этого материала, и кратко описано, как можно построить дом из

Сделает конструкции прочнее усиление углеволокном
Усиление строительных конструкций считается одной из наиболее важных задач в строительстве: по ходу работы специалисты увеличивают показатели несущей способности объекта, устойчивости к механическому воздействию, влаге и прочим факторам окружающей среды и свойств самого материала. Такие меры могут

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта