SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 1-го игрового дня ЧМ-2019 по хоккею

Чемпионат мира 2019 по хоккею (ЧМ 2019)
Превью 1-го игрового дня ЧМ-2019 по хоккеюПревью 1-го игрового дня ЧМ-2019 по хоккеюРоссия - Норвегия

Россия и Норвегия открывают матчи группы В 10 мая, команда нашего сайта подготовила прогноз на стартовую встречу сборных. В прошлой очной игре россияне победили с форой в три шайбы. Будет ли сегодня виктория увереннее?

Сборная России, готовясь к предстоящему Чемпионату Мира, не проходила каких-то тернистых путей, однако легко выиграла общий зачет Евротура. К сожалению, в начале мая россияне уступили Швеции 4:6) и Финляндии (1:3), зато смогли обыграть очень мощную Чехию со счетом 4:1 на её льду.

Традиционно проблемной зоной команды Ильи Воробьева становится игра в меньшинстве - шесть пропущенных шайб из последних 10 пропущены в неравных составах.

С вылетом грандов НХЛ коллектив усилили ряд звезд, включая Кучерова и Василевского из "Тампы", а также группу игроков из "Вашингтона". Скоро состав пополнится представителями "Коламбуса" - Панариным и Бобровским.

Сборная Норвегии подходит в ранге, скорее, "темной" лошадки, даже слишком. Место в четверке будет добыть невероятно сложно, поэтому интригу приходится вытягивать за уши. У норвежцев перед турниром остается ещё одна товарищеская игра с хозяевами Чемпионата Мира.

За последние пять игр скандинавы забросили только пять шайб в основное время, причем абсолютно все в большинстве, что говорит об ужасных показателях при игре в равных составах.

Практически все хоккеисты играют в скандинавских чемпионатах, разве что исключением становится габаритный форвард Андреас Мартинсен из "Чикаго".

Статистика
Норвегия проиграла шесть из прошлых семи матчей.
Норвегия пять игр кряду не забивает в основное время.
Россия выиграла семь из десяти прошлых  игр.
Россия выиграла 11 из 12 очных противостояний.
Россия из последних четырех шайб пропустила только одну в равных составах.

По нашему мнению, сегодня фаворит очевиден и на бумаге всё выглядит слишком печально для норвежцев. Вряд ли они смогут что-то сделать в сегодняшнем поединке, главное подопечным Ильи Воробьева не удаляться и "сухарь" для Василевского станет достаточно близок. В свою очередь, после неудачного этапа Евротура нужно себя хорошо зарекомендовать гранду.

Россияне собрали очень мощный состав и способны уничтожить любого андердога с неприличным счетом, а голкиперам нужно доказывать свою состоятельность.

Превью 1-го игрового дня ЧМ-2019 по хоккеюПревью 1-го игрового дня ЧМ-2019 по хоккеюСША - Словакия

Хозяева турнира - сборная Словакии 10 мая проведет матч в Кошице с США, а мы постараемся выяснить, кто одержит верх в этом противостоянии.

США привезли на турнир довольно молодой состав, в который входят Джонни Годро и Джек Эйшель. Капитаном в этом составе, конечно же стал Патрик Кейн, который поведет команду за собой и постарается сделать максимум, повторив свой результат прошлого Чемпионата.

Однако с голкиперами у Штатов присутствуют проблемы, поэтому, скорее всего, до финала американцам вновь не дойти, но вот на групповом этапе они опять устроят феерию. Накануне, кстати говоря, им удалось разгромить немцев со счётом 5:2.

"Родные стены помогают". Особенно эта фраза звучит реалистичнее в преддверии Чемпионата Мира. Словакия действительно будет всеми силами пытаться выбраться в плей-офф и побороться за медали, поскольку обладает довольно неплохим составом.

Нужно заметить, что в сборную вошли Мартин Маринчин, Андрей Секера, Эрик Чернак, Кристина Ярош и Томаш Татар, которые могут помочь своему коллективу. Но против именитой команды США крайне мало шансов, учитывая то, что на днях не без труда словаки одолели норвежцев (3:2 ОТ).

Статистика
В предыдущих двух поединках словаки забросили более одной шайбы.
Прошлые три матча между командами завершились в пользу США.
Словакия имеет серию из двух побед.

Мы думаем, что из-за слабой линии голкиперов США позволят своему оппоненту отличиться как минимум дважды. Более того, в первом поединке поддержка родных болельщиков должна положительно сказаться на Словакии и погнать сборную вперед, поэтому ставка на индивидуальный тотал выглядит хорошим вариантом.

Превью 1-го игрового дня ЧМ-2019 по хоккеюПревью 1-го игрового дня ЧМ-2019 по хоккеюФинляндия - Канада

В рамках Чемпионата Мира 10 мая пройдет встреча сборных команд Финляндии и Канады, а кто одержит верх в этом матче, Вы узнаете в нашем прогнозе.

Финляндия - четвертьфиналист прошлого Чемпионата мира, который попробует исправить положение в этом году. Опять-таки, нельзя сказать, что состав команды оптимальный, поскольку множество лидеров по-прежнему задействовано клубами НХЛ.

Присутствуют разве что Кевин Ланкинен, Хенри Йокихарью, Нико Миккола и Юхо Ламмикко. При таком положении дел вряд ли можно рассчитывать на что-то серьезное. Однако радует одно, что Суоми достойно выступила на Евротуре, где одолела Россию (3:1) и Чехию (3:2), уступив шведам (1:2).

Канада выступит в приличном составе. В воротах сыграют либо Мэтт Мюррей, либо Картер Харт. В нападении главным козырем должен стать Джон Таварес, но кроме него в состав также вошли Томас Шабо, Марк Стоун, Джоннатан Маршессо и Кайл Туррис.

Потенциальная тройка Таварес-Стоун-Маршессо выглядит довольно неплохо и способна причинить немало проблем голкиперу соперника. Также нужно учесть тот факт, что канадцы не побеждали на турнире на протяжении двух лет, поэтому, скорее всего, с их стороны мы увидим полную самоотдачу.

Статистика
Канадцы выиграли в товарищеской встрече у Австрии - 7:5.
Прошлые три матча из пяти между командами завершились в пользу Канады.
Финны уступили в прошлом поединке шведам со счётом 1:2.

Мы думаем, что канадцы в нынешнем составе окажутся сильнее своего визави, который явно не располагает кадрами на этом турнире. Финляндия, конечно, на европейском турнире смотрелась довольно неплохо, но вряд ли она сможет показать тот же уровень против такого соперника.

Превью 1-го игрового дня ЧМ-2019 по хоккеюПревью 1-го игрового дня ЧМ-2019 по хоккеюЧехия - Швеция

Сборные неделю назад уже встречались и чехи уверенно победили. Смогут ли они сегодня добыть очки?

Сборная Чехии завершала свою подготовку к главному турниру сезона на домашнем этапе Евротура. Чехи отметились красивой викторией над сегодняшнем оппонентом со счетом 3:0, однако крайне неожиданно уступили сначала Финляндии (2:3), а затем и России (1:4), причем всё у соперника сделало одно звено.

Нападение, может быть, у национальной команды и неплохое, только вот в обороне из НХЛ лишь одна пара - Радко Гудас и Ян Рутта.

Сборная Швеции входит в список претендентов на трофей по итогам нынешнего сезона. Два прошлых года чемпионский титул доставался именно Тре Крунур. Недавно шведы оказались сильнее России 6:4), да и неуступчивую Финляндию смогли переиграть со счетом 2:1, пропустив только в меньшинстве.

Практически все хоккеисты выступают в Национальной Хоккейной Лиге. Исключениями стали защитники Хольм и Бенгтссон, а также нападающие Нюгард, Ландер, Ведин и Расмуссен.

Статистика
Швеция выиграла три матча из четырех последних.
Швеция выиграла четыре очных противостояния из шести последних.
Чехия проиграла две игры из прошлых трех.

На наш взгляд, в сегодняшнем поединке мощнее начнут скандинавы, всё-таки они очень боеспособный состав подобрали в этот раз. Кроме того, чехи не лучшим образом провели даже домашний этап Евротура, а победа в прошлом очном противостоянии была не по делу - об этом говорят две из трех шайб, которые заброшены в пустые ворота.


Ключевые теги: Норвегия, Россия, Финляндия, Канада, Словакия, США, Чехия, Швеция, Чемпионат мира по хоккею 2019, ЧМ-2019
10-05-2019, 22:49 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 1-го игрового дня ЧМ-2019 по хоккею.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Расписания и результаты игр Чемпионат мира по хоккею 2019
Чемпионат мира по хоккею с шайбой всегда ожидаемое событие миллионами болельщиков из разных стран мира. Впервые в состязаниях этого года после 25-и летнего перерыва выступить сборная Великобритании. Титул действующего чемпиона будут защищать Шведские хоккеисты.

Анализ и состав сборной России на чемпионате мира 2019 по хоккею
О русской команде мечты было сказано немало лестных слов. В дружине Ильи Воробьева собралась настоящая россыпь звезд - Малкин, Овечкин, Кучеров, Василевский, Ковальчук в роли капитана команды, играющий в четвертом звене, потому что другого места для него попросту не находится. Вскоре еще в сборную

Анализ и состав сборной Латвии на чемпионате мира 2019 по хоккею
Прошлогодние обидчики датчан в штатном для себя режиме сыграли подготовительные матчи к чемпионату мира. Безусловно, нам больше всего запомнились две игры с нашей сборной, в которых обе команды обменялись победами со счетом 4:2 и 2:1 в овертайме соответственно. Остальные встречи латыши провели

Анализ и состав сборной Финляндии на чемпионате мира 2019 по хоккею
Финны везут один из самых слабых составов за последние годы. Большинство игроков из Лииги, есть несколько человек из КХЛ и парочка – из Северной Америки. Основные силы – молодой защитник Хенри Йокихарью, 19-летний вундеркинд КаапоКакко на Евротуре уже было видно, что он способен тащить). Вообще,

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта