SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Как выполняется обработка помещения от клопов холодным туманом

Спортивный праздник

Научный прогресс не стоит на месте и даже в таком деле, как борьба против клопов постоянно появляются новые технологии. И новшества заключаются не только в появлении новых инсектицидов, эффективных против насекомых, но безопасных для человека, но и в способах их нанесения. Для обеспечения большей интенсивности дезинсекции используются специальное оборудование – генераторы, вырабатывающие холодный или горячий туман.

 

Борьба против клопов – дело сложное. Нередко, для того чтобы полностью очистить помещения от паразитов, приходится проводить несколько обработок подряд. А каждая обработка требует затрат времени и труда или финансов, если дезинсекцией занимаются профессионалы).

 

Поэтому была придумана технология создания мельчайших частиц инсектицида тумана), позволяющая за один раз полностью истреблять клопов. Это подтверждают и профессионалы, и потребители, которые оставляют свои отзывы после проведения обработки.

 

Прежде всего стоит разобраться, что подразумевается под термином "холодный туман". Эта технология предусматривает использование дезинфицирующих растворов, которые аэрозолированы, то есть, преобразованы в мельчайшие капельки и смешаны с воздухом. Такая обработка позволяет максимально эффективно распределить инсектицид в помещении, поскольку капли оседают по поверхностям, в том числе и на потолке. Для выработки холодного аэрозольного облака используется специальный генератор.

 

Для дезинсекции помещений используются компактные и мобильные аппараты, которые генерируют туманное облако с используемым инсектицидом. Размер частиц жидкости в туманном облаке не превышает 80 микрон, это позволяет равномерно распределить инсектицид по комнате.

 

Если сравнивать с другими методами, обработка помещений холодным туманом, имеет следующие преимущества:

генератор аэрозольного облака позволяет использовать самые разные жидкие инсектициды;

мелкие капли дезинфицирующего раствора долго находятся в воздухе помещения, осаждаясь постепенно и равномерно;

осадок из дезинфицирующего раствора образуется на всех поверхностях, даже труднодоступных;

проводимая обработка полностью покрывает туманом весь объем помещения;

использование генератора тумана позволяет экономить инсектицид, то есть, для проведения полноценной обработки потребуется купить меньшее количество инсектицида. А современные эффективные препараты против клопов отнюдь недешевы;

высокий уровень безопасности для человека и животных.

 

Распыляемый генератором туман имеет температуру окружающей среды, поэтому эта технология называется "холодной". После рассеивания туманного облака мельчайшие частицы инсектицида заполняют весь объем помещения, в котором проводится обработка. Время полного осаждения капель – около 4 часов.

 

Совет! При использовании генератора аэрозоля в обрабатываемом помещении существенно повышается влажность. Это нужно учитывать и принять меры защиты для предметов, которые могут испортиться от воздействия влаги.

 

Если используется обработка горячим туманом, то генератор не только распыляет раствор, но и подогревает его. При применении этого метода, вырабатываются еще более мелкие в диапазоне 5-30 микрон) частицы дезинфицирующего раствора. Столь мелкая взвесь дольше держится в воздухе, горячий туман полностью осаждается только через 10 часов.

 

Мельчащий частицы инсектицида эффективно проникают во все щели, трещинки и зазоры, то есть, в места, где чаще всего прячутся клопы.

 

"Горячий туман" – это технология, которая позволяет максимально эффективно уничтожать клопов, поскольку позволяет за одну обработку уничтожить не только взрослых насекомых, но и кладки яиц. Однако проводиться такая обработка может не во всех помещениях. Лично я решил недорого заказать уничтожение клопов с помощью горячего тумана тут gosdezservice.ru и очень доволен.

 

Чем отличается горячий туман от холодного и какая технология более эффективна для истребления клопов? Основным отличием горячего является тумана более мелкий размер частиц и более низкая скорость осаждения.

 

Однако это не значит, что в борьбе против клопов нужно использовать только горячий туман. В большинстве случаев, в домах и квартирах вполне достаточно холодной обработки. Но в более сложных случаях стоит использовать "горячую" технологию.

 

Совет! Некоторые компании, занимающиеся дезинсекцией, имеют в своем распоряжении компактные камеры, в которых можно проводить обработку отдельных вещей горячим туманом. В таких камерах можно обрабатывать игрушки, сумки, одежду и другие предметы, которые переносят нагревание.

 

Обработку против клопов с использованием генератора холодного или горячего тумана проводят специализированные фирмы. В принципе в самом процессе нет ничего сложного и провести дезинсекцию можно было бы самостоятельно, но решение купить специальное оборудование для проведения разовой обработки вряд ли кому-то покажется рациональным.

 

Чтобы квартира была эффективно очищена от клопов и прочих насекомых, помещения нужно подготовить к обработке. Перед началом дезинсекции рекомендуется:

убрать и герметично упаковать всю посуду и средства личной гигиены;

убрать все продукты;

по возможности отодвинуть мебель от стен;

провести влажную уборку, на плинтусах, косяках и полу не должно быть пыли;

ковры, картины и прочие украшения со стен рекомендуется снять;

на время обработки следует удалить из квартиры людей, домашних птиц и животных. Если кто-то из хозяев остается контролировать работу дезинсектора, то ему нужно будет надеть спецодежду, хорошо закрывающую тело и респиратор;

 


13-05-2019, 12:19 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Как выполняется обработка помещения от клопов холодным туманом.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

В некоторых случаях требуется дезинфекция в квартире
Комплекс мероприятий, проводимых для уничтожения возбудителей инфекционных заболеваний, называется дезинфекция или обеззараживание. Всех нас с детства учили, что тщательное мытье рук способно защитить от различных инфекций.

Чище этих помещений не бывает
Чистые помещения или, так называемые, чистые комнаты) основательно вошли в фармацевтическую отрасль, и этому ненужно удивляться, ведь без них невозможно производство не одного лекарственного средства.

Использование ПВХ-завес
Пластифицированный ПВХ используют для изготовления распашных дверей и теплоизолирующих ленточных завес. Применение этого материала позволяет сохранять тепло улучшение показателей сохранения тепла до 50 %), минимизировать шумовое загрязнение редуцирование уровня шума на 25-30 дБ), препятствует

Антикоррозийная обработка обезопасит повехность от ржавчины
Антикоррозийную обработку автомобиля выполняют еще на этапе изготовления автомобиля. Поскольку незащищенный металл очень быстро разрушается от воздействия коррозии, а на заводе не всегда этим озабочены, то такая обработка авто бывает актуальной и для нового автомобиля.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта