SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Основные преимущества лечения наркомании

Спортивный праздник
На сегодняшний день, в средствах массовой информации, существует множество предложений по лечению наркомании и алкоголизма.
Это и современные клиники с современным оборудованием и новейшими методами лечения, и различные реабилитационные центры, и  кодировки, подшивки, гипноз, "бабки-шептуньи", которые по фотографии вылечат ото всех болезней.
Но когда семья сталкивается с этой болезнью-химической зависимости, от недостатка знаний родственники могут только усугубить положение, пытаясь самостоятельно вылечить зависимого. И здесь мы рассмотрим два вида лечения, лечение в  наркодиспансере, клинике  и  реабилитационных центрах, разберем их плюсы и минусы.
Когда семья сталкивается с зависимостью, чаще всего они сразу же обращаются в клинику, так как считают, что длительное лечение в реабилитационном центре им не нужно, здесь же необходимо снять "ломку" и все будет хорошо, что больше никогда наш родственник не вернется к употреблению.
Именно так многие и думают. Чаще всего, когда с зависимостью сталкиваются первый раз, родные ищут клинику с лучшими условиями, где есть дорогостоящий ремонт, обслуживающий персонал, отдельная палата с телевизором. Конечно, для наших детей ничего не жалко, и лечение в таких клиниках стоит не дешево.
В большинстве случаев считается, что победить зависимость можно просто прокапавшись в наркологии -  что по сути  значит снять абстиненцию. Для зависимого человека-это самое страшное, то чего очень боятся. И конечно же, в наркологии ставят капельницы, уколы, таблетки. За неделю человека выводят из абстиненции, и отпускают домой, при этом не говоря о другой "стороне медали".
Многие врачи-наркологи не говорят родственникам, что этого лечения недостаточно, что химическая зависимость-это болезнь четырех сфер.
Болезнь биологической, психологической, социологической и духовной сферы. Биологическая сфера -общее физиологическое состояние,  психологическая сфера - состояние психики, социологическая - общение с родственниками, друзьями,  духовная сфера -  разрушение всех принципов, как пример - никогда не крал, а тут начал все из дома вытаскивать, продавать.
После капельниц все равно остается тяга,  и большой риск, что человек вернется  к употреблению. Практически все, кто проходит детоксикацию, возвращаются обратно в употребление. Для чего это делается? Для того, чтобы заработать денег на несчастье людей. Наркомания, увы одно из самых распространенных заболеваний. Лично я записал своего брата недорого на лечение наркомании в харькове тут narko.kh.ua и он быстро поправился.
Что касается обычных наркодиспансеров - это худшие условия, что я встречала. Такие наркологии, где в одной палате находиться до семи,восьми человек. И даже когда в наркологию кроме родственников никого не пускают, ребята и там достают наркотики, звонят чтобы привезли, делают "коней"-это нитки или веревки, которые спускаются через окно, внизу привязывают наркотики, и таким образом поднимаются наверх. Так что, как говориться: "кто ищет, тот всегда найдет."
Так же хочется заметить, что раз химическая зависимость болезнь четырех сфер, то и лечить надо все четыре сферы, не только снять ломку, не только лечить у психолога или психиатра, не только идти в церковь или монастырь, по отдельности лечить не получиться!
И пожалуйста, не верьте тому, кто вам будет говорить, что мы вылечим в клинике, у нас различные масажи, травы, йога, иглоукалывания и т.д. Зачастую - это развод на деньги.
Давайте теперь разберем реабилитационные центры, в чем их плюсы и минусы.
От разнообразия и количества предлагаемых реабилитационных центров теряешься в выборе, и как же разобраться, какой центр  реабилитации лучше, какой действительно может помочь?
Очень часто встречаются реабилитационные центры, где программа основана на духовной части, как программа 12 шагов,  чтении Библии, духовной литературы, приобщении людей к Церкви и Богу. Именно со стороны Библии и духовности строится весь выздоровительный процесс, объяснения проблемы и восстановление духовных ценностей.
Многие родители отправляют своих детей в монастыри. Но этот метод не достаточно эффективен. Почему? Как уже я упоминала выше - наркомания и алкоголизм болезнь четырех сфер жизни, и поэтому лечить необходимо все четыре сферы, а не одну из них.
Как показывает практика, примерно 90% прошедших реабилитацию в христианских ребцентрах срываются, и возвращаются в употреблении.
Периодически они возвращаются на восстановление, держатся короткий период времени и опять срываются, и возможно,они даже сами не понимают, что с ними происходит.
Есть реабилитационные центры, где выздоровление построено на трудотерапии. Что это такое? Человек, который проходит реабилитацию постоянно  работает в центр.  Это может быть птицеферма, коровник, свиноферма, какая-либо фабрика или предприятие. Соответственно, денежные средства поступают в организацию, на руки деньги не даются, только на самое необходимое.
Таким образом, человек обеспечивает себе пропитание и проживание, но фактически денег он не видит. Представьте себе, у зависимого человека изменено мышление, и ранние подъемы по утрам, недоедание, усталость, негативные эмоции-это то, что способствует срыву. Человек может только обозлиться и от обиды возвращается в употребление. Можно сказать, что труд облагораживает человека, но не в случае наркомана или алкоголика.
Более страшно, когда человек попадает в ребцентр, где используются методы избиения, унижения и издевательств. Да, и такое тоже есть. К сожалению, то что происходит там трудно описать словами. За малейшее непослушание человека могут посадить в подвал, избить до полусмерти, девочек побрить налысо. Всяческое унижение, оскорбления, угрозы, которые превращают человека в "загнанного зверя", злого, обиженного, униженного. Может кто-то из родителей и считает, что "клин клином"вышибают, дурь выбить, но это не работает.

14-05-2019, 11:49 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Основные преимущества лечения наркомании.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Остановим наркоманию
На сегодняшний день, в средствах массовой информации, существует множество предложений по лечению наркомании и алкоголизма. Это и современные клиники с современным оборудованием и новейшими методами лечения, и различные реабилитационные центры, и кодировки, подшивки, гипноз,

Хороший наркологический центр выбрать непросто
Помощь в избавлении от наркозависимости и других аддикций оказывают в специализированных стационарных учреждениях: клиниках, центрах, диспансерах.

В реабилитационном центре окажут нужную помощь
Помощь в избавлении от наркозависимости и других аддикций оказывают в специализированных стационарных учреждениях: клиниках, центрах, диспансерах.

Грамотное лечение наркомании от профессиональных врачей
На данный момент наркозависимость представляет собой настоящий бич, который ежегодно убивает большое количество людей. Современные дурманящие средства способны вызвать привыкание буквально за пару секунд и в кратчайшие сроки сделать человека своим рабом. Но самое страшное кроется совсем не в этом,

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта