SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Основные преимущества проектирование котельных

Спортивный праздник

Проектирование промышленных котельных – котельные установки достаточно большой мощности, предназначенные преимущественно для производственных целей. Их производительность доходит до нескольких десятков МВт, что обеспечивает непрерывное и независимое теплоснабжение, а также производство технологического пара.

 

Существует два основных преимущества собственных котельных перед центральным отоплением:

Экономичность. Обогрев производственных и обслуживающих зданий обходится в полтора раза дешевле сравнительно с центральными системами.

Автономность. Организация, которая поставляет теплоэнергию предприятию, довольно часто может прекращать подачу. В результате простаивает оборудование, и компания терпит убытки. В случае установки собственной промышленной котельной эта проблема исчезает.

Преимущества собственных котельных установок очевидны. Так же очевидно, что сегодня рынок отопительного оборудования предлагает массу вариантов.

 

Существуют следующие виды пром. котельных:

Стационарные котельные. В случае монтажа промышленных котельных такого вида строительство осуществляется в подготовленном заказчиком здании. Стационарные котельные могут находиться как в отдельно стоящем здании, так и в пристроенном помещении. Крышные котельные являются разновидностью стационарных. Как следует из названия, эти котельные устанавливаются на крыше и отапливают только одно помещение, что позволяет сократить расходы на монтаж и обслуживание теплотрасс.котельная 550 кВт

Блочно-модульные котельные. Сооружение котельной происходит в заводских условиях, после чего готовая котельная доставляется на объект и устанавливается. Одно из главных преимуществ таких котельных – это то, что их можно расположить таким образом, что длина теплотрасс будет минимальной. К тому же, монтаж блочно-модульных котельных дешевле строительства своих стационарных собратьев.

Следует отметить, что котельные каждого вида имеют свои преимущества и недостатки. Их монтаж осуществляется в зависимости от определённых условий работы предприятия.

 

Промышленная котельная – это сложное инженерное сооружение, состоящее из модульного блока, водоподготовки, отопительного котла, насосов и других необходимых элементов. Именно поэтому весь процесс установки, начиная с проектирования котельных и заканчивая монтажом и вводом в эксплуатацию, –  работа исключительно для высококвалифицированных специалистов.


17-05-2019, 07:33 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Основные преимущества проектирование котельных.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Преимущества использования дата-центра
Размещение сервера компании малого и среднего бизнса в специализированном дата-центре имеет несколько существенных преимуществ. Дата-центром, или как его еще называют ЦОД центр обработки данных) является особое помещение или даже целое здание, предназначенное для размещения в нем оборудования

Для каких целей используется растворонасос
Растворонасосы: назначение и преимущества Современный подход в строительстве предполагает обязательное использование новой прогрессивной техники и передовых технологий. Обеспечить должное качество стяжки при обустройстве пола помогают специальные агрегаты. Растворонасос — это вид функционального

Основные преимущества Джилекс ВОДОМЕТ перед аналогами
Центробежные глубинные насосы серии ДЖИЛЕКС ВОДОМЕТ и ВОДОМЕТ ПРОФ созданы для откачки чистой холодной воды из скважинных залежей с устьями не менее 110 мм, из колодезных и резервуарных запасов, из открытых природных и искусственных водоемов для систем водообеспечения жилых и производственных

Стоит ли останавливать свой выбор на бу сервере
Сразу стоит отметить, что сервера, идеально подходящего для осуществления всех задач, просто не существует. Так, при подборе устройства следует сначала определить круг приоритетных задач и режим их выполнения сервером. Не стоит отталкиваться от стоимости и названия бренда.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта