SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Основные преимущества проектора

Спортивный праздник

В качестве источника видеосигнала для Вашего дома можно использовать телевизор или проектор. Каждое из этих устройств обладает своей функциональностью, преимуществами и недостатками. Проекторы широко используются в различных кампаниях для презентаций, а также в современных образовательных учреждениях для удобной подачи информации большой аудитории. Однако все больше моделей проекторов выпускается именно для домашнего пользования.

 

Поэтому всем, кто собирается купить телевизор большой диагонали стоит серьезно задуматься о современной альтернативе в виде проектора. В данной статье мы рассмотрим основные характеристики устройств, выделим сходства, различия чтобы Вы, исходя из своих предпочтений, смогли ответить на вопрос что выбрать — телевизор или проектор?

 

Большая часть покупателей по-прежнему отдают предпочтение телевизорам. Объясняется это довольно просто. Данная техника уже давно получила широкое распространение и заслужила доверие пользователей. Особенности всех современных типов телевизоров известны большому количеству потенциальных покупателей в ровном счете, как плюсы и минусы различных моделей, а также принципиальные отличия между типами использованных экранов жидкокристаллические, плазменные, OLED). Основным и неоспоримым преимуществом телевизоров перед проекторами является изображение прекрасного качества, которое обладает отличными параметрами. Яркость, глубина цветопередачи, контрастность — все эти характеристика постоянно улучшаются, поэтому современные телевизоры даже среднего класса способны обеспечить отличную картинку.

 

В независимости от уровня освещенности помещения даже в комнатах освещенных ярким дневным светом) просмотр телевизора в большинстве случаев комфортен, благодаря хорошему уровню контрастности и яркости изображение не вызывает никаких нареканий. Проекторы при ярком освещении просто не способны создать четкое изображение достойного качества. Ситуация должна улучшиться когда в массовое производство попадут лазерные проекторы, которые по многим показателям догоняют телевизоры.

 

Еще одним характерным достоинством телевизоров является простота в настройке и эксплуатации. После покупки нового телевизора Вам вероятнее всего придется настроить изображение стандартные настройки не всегда оптимальны, лучше настроить телевизор исходя из конкретного расположения в комнате и уровня освещения) после чего можно без проблем использовать телевизор по прямому назначению. В случае покупки проектора нужно отдельно покупать аудиосистему, да и проектор без экрана не обойдется.

 

Телевизоры различных типов в большом количестве представлены на современном рынке, поэтому покупателю не составит труда подобрать подходящую модель конкретно под свои требования. Если обобщить все вышесказанное, то можно выделить следующие преимущества телевизоров:

1. Прекрасное качество изображения, яркость и контрастность на высоком уровне.

2. Возможность использования в освещенных помещениях.

3. Простота в эксплуатации и настройке.

4. Отсутствие необходимости покупки аудиосистемы.

 

Есть у телевизоров и недостатки. Если Вы хотите наслаждаться изображением на большом экране, то следует понимать что немного телевизоров способны предоставить большой экран за разумные деньги. Модели с реально большой диагональю существуют, но зачастую цена на них просто не оправдана. Среднестатистический проектор за вменяемую цену обеспечивает просмотр картинки большого размера.

 

С помощью проектора можно получить очень большое изображение в своем доме и наслаждаться в темной комнате шедеврами киноиндустрии. В этом плане преимущество перед телевизорами очевидно. Как известно, размер экрана играет одну из основных ролей в восприятии картинки. Все спецэффекты, а также масштабные сцены на большом экране будут смотреться очень эффектно и реалистично. Иметь дома настоящий кинотеатр вполне реально. Достаточно использовать проектор, затемнить помещение, запастись попкорном и погрузится в мир кино. Большое, детальное изображение принесет массу позитива всем членам семьи.

 

Современные проекторы позволяют полностью ощутить атмосферу происходящего. За фиксированную денежную сумму можно приобрести экран и проектор, обеспечивающий картинку в два раза большую, чем телевизор. Таким образом, даже очень дорогая широкоформатная панель не сможет создать атмосферу кинотеатра. Если Вы настоящий поклонник и любитель фильмов, то проектор — это именно то, что Вам нужно. Лично я решил недорого купить проектор aser S1283e тут techno777.ru и очень доволен.

 

В большинстве случаев экран, используемый совместно с проектором в меньшей степени нагружает глаза. Пользователями замечено, что при использовании проектора зрение почти не напрягается, поэтому глаза не болят и всякий дискомфорт отсутствует. Когда Вы смотрите на экран проектора, фактически Вы видите не прямой свет, а отраженный. Это почти исключает ухудшение зрения. Если Вы следите за своим здоровьем, но проводите слишком много времени за фильмами и передачами, лучше задуматься о покупке проектора. Решать купить телевизор или проектор только Вам. Выделим основные преимущества проекторов:

1. Большой экран ограничения на размер экрана очень размытые, хотите экран во всю стену — пожалуйста).

2. Очень выгодное соотношение размера экрана и цены.

3. Почти не портят зрение, слабая нагрузка на глаза.

4. Занимают мало места.

5. Легко вписать практически в любой интерьер.

 

Поговорим о недостатках. Для того чтобы максимально эффективно использовать проектор и получить максимально качественное изображение нужно затемнять помещение. Чем больше света в комнате, тем хуже видно изображение, наблюдается интенсивное падение глубины цветопередачи, четкости и контрастности. Смотреть фильмы в темной комнате — это одно. Постоянно сидеть в темноте при просмотре новостей и другого видео — немного глупо. Не все каналы предоставляют сигнал высокого разрешения. При низком качестве сигнала, на большом экране возникают серьезные дефекты изображения.

 

К тому при покупке проектора Вам не обойтись без аудиосистемы. Смотреть фильмы на большом экране без звука не самое лучшее времяпровождение. Еще одной неприятной проблемой является невысокий срок работы ламп в проекторах. В редких случаях лампа проработает более четырех тысяч часов. Реально во многих случаях потеря качества изображения наблюдается при сроке использования около одной тысячи часов, а до двух тысяч часов использования доживут немногие. Относительно частые затраты на лампы — не очень приятно.

 

Выбирая телевизор или проектор нужно внимательно изучить положительные и отрицательные стороны. Не нужно торопиться в этом вопросе. Необходимо реально оценить свои потребности и возможности. Цены, как на телевизоры, так и на проекторы рознятся в довольно широком диапазоне. Найти модель в своем ценовом сегменте не должно составить труда. Каждый должен самостоятельно решить для себя, что лучше купить — телевизор или проектор? Телевизор придется в пору тем, кто больше смотрит новости и другие информационные трансляции. Поклонникам фильмов больше подойдет проектор, который вместе с хорошей акустической системой создаст атмосферу кинотеатра. Спасибо за внимание.

 


21-05-2019, 18:45 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Основные преимущества проектора.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Проекторы сегодня играют важную роль
Проекторы в зависимости от сферы применения можно разделить на несколько групп по функциональности, качеству изображения и даже массе. Так, для домашнего использования чаще всего выбираются широкоформатные проекторы, подходящие для просмотра современных фильмов на большом экране. Конечно, это не

Преимущества проектора перед телевизором
Прежде всего, изображение на экране ЖК-телевизора обычно предстаёт в более яркой и насыщенной цветовой гамме. Высокая яркость изображения делает выбор телевизора белее предпочтительным вариантом, чем использование мультимедийного проектора, если речь не идёт о лазерной модели. Тем более что степень

Когда требуется аренда плазм и что она решает?
В настоящее время трудно представить торжественное мероприятие или презентацию без демонстрационного оборудования, обеспечивающего яркую подачу информации. Если у вас предстоит конференция, презентация продукта либо торжественное мероприятие, предлагаем воспользоваться у – аренда плазм.

Широкие возможности приставки Андроид
Сегодня все популярнее становятся приставки на базе ОС андроид для телевизоров. В данной статье мы подробно рассмотрим, что же из себя представляет такое устройство, какой его функционал и назначение.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта