SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Основные преимущества УКРМ

Спортивный праздник

Устанавливая УКРМ, возможно уменьшить реактивную мощность, потребляемую индуктивными нагрузками в системе и, следовательно, улучшить коэффициент мощности. Желательно иметь cos φ чуть выше 0.9, чтобы избежать уплаты штрафов, предусмотренных за низкий cos φ .

Cos φ не должен быть слишком близок к 1 во избежание перекомпенсации, которая может привести к увеличению помех в сети.

Выбор оборудования для коррекции коэффициента мощности зависит от характера нагрузок и особенностей их установки.

Выбор – между централизованной компенсацией и индивидуальной компенсацией. Индивидуальная компенсация: УКРМ устанавливается в непосредственной близости от каждой нагрузки, где необходимо обеспечить коррекцию.

Централизованная компенсация: устанавливается единый УКРМ на линии подключения всех нагрузок, где необходимо обеспечить коррекцию коэффициента мощности, сразу же после точки замеров показателя cos φ например, в трансформаторной подстанции или в помещении электрощитовой).

С технической точки зрения, предпочтительнее производить индивидуальную коррекцию коэффициента мощности: УКРМ и потребитель соединены вместе и работают одновременно, вследствие чего регулировка коэффициента мощности тесно связана с нагрузкой, для которой производится коррекция коэффициента мощности. Кроме того, при применении индивидуальной коррекции коэффициента мощности повышается показатель cos φ как во внутренней сети, так и в сети поставщика электроэнергии.Например, при эксплуатации промышленного оборудования применение индивидуальной коррекции коэффициента мощности позволяет добиться экономии путем оптимизации всех внутренних электрических линий на предприятии, питающих устройства-потребители от трансформаторной подстанции, а также путем избежания штрафов за низкий cos .

 

Другим существенным преимуществом применения этого типа коррекции являетсяболее простой и экономичный монтаж, поскольку нагрузка и УКРМ могут подключатьсяи отключаться одновременно, и могут использовать одни и те же устройства защитыот перегрузок сети и короткого замыкания. Важную роль при выборе оптимального типа коррекции коэффициента мощности играет режим использования нагрузок в течение рабочего дня. Часто в электросетях не все потребители работают одновременно,а некоторые из них работают лишь несколько часов в день. Очевидно, что в этом случае вариант с применением индивидуальной коррекции коэффициента мощности будет слишком затратным в связи с необходимостью установки слишком большого количества УКРМ, когда многие из них большую часть временибудут оставаться в нерабочем режиме.

 

Применение индивидуальной коррекции коэффициента мощности целесообразно тогда, когда в электросети большая часть реактивной мощности генерируется несколькими мощными устройствами, которые эксплуатируются большую часть рабочего дня.

 

Централизованную коррекцию коэффициента мощности целесообразно использовать при большом количестве устройств с разнородными нагрузками, которые включаются лишь периодически. В этом случае мощность УКРМ гораздо ниже общей мощности, которую необходимо обеспечить в случае применения индивидуальной коррекции коэффициента мощности. Когда уровень реактивной мощности сильно варьируется во время работы установки, применяется автоматическое регулированиев несколько ступеней.


22-05-2019, 08:34 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Основные преимущества УКРМ.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

ИБП не помешает никакой технике
Были времена, когда источниками бесперебойного питания и правилами их выбора интересовались исключительно владельцы компьютеров. Но сегодня сфера использования UPS’ов вышла далеко за пределы одесских офисов с внушительным количеством оргтехники. Теперь все чаще источники бесперебойного питания

Основные преимущества проектирование котельных
Проектирование промышленных котельных – котельные установки достаточно большой мощности, предназначенные преимущественно для производственных целей. Их производительность доходит до нескольких десятков МВт, что обеспечивает непрерывное и независимое теплоснабжение, а также производство

Стоит ли останавливать свой выбор на бу сервере
Сразу стоит отметить, что сервера, идеально подходящего для осуществления всех задач, просто не существует. Так, при подборе устройства следует сначала определить круг приоритетных задач и режим их выполнения сервером. Не стоит отталкиваться от стоимости и названия бренда.

Основные преимущества Закиси азота на автомобиль
Система впрыска закиси азота — это один из самых эффективных и в тоже время "экзотических" способов тюнинга двигателя авто для повышения его мощности. Он требует определенных условий, поэтому перед тем, как производить установку системы закиси азота на автомобили ВАЗ, необходимо убедиться

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта