SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Памятник нужен всем

Спортивный праздник

Мемориальный памятник является наиболее распространённым способом почтить и увековечить память об усопших близких людях. Памятник позволяет сохранить образы близких людей и передать воспоминания о них следующим поколениям. Крайне важно, чтобы памятник был долговечен и оставался символом памяти на протяжении веков. Лично я решил узнать какие на памятники и надгробия в екатеринбурге цены тут uralkamen-dvor.ru и был ею приятно удивлен, оформил заказ.

 

Из наиболее доступных материалов, которые способны сохранять свой первозданный вид веками следует выделить камень. Он не подвержен гниению, рассыханию и горению как дерево или ржавлению как металл. Основными материалами для изготовления мемориальных памятников являются гранит и мрамор. И хотя обе породы имеют неоспоримые преимущества, специалисты работающие с обеими породами утверждают, что лучше сделать выбор в пользу гранита. О явном превосходстве гранита над мрамором свидетельствуют следующие преимущества:

 

Памятники из гранита в отличие от мраморных аналогов, очень неприхотливы к различным погодным условиям. Гранит легко переносит как аномальную жару, так и самые сильные заморозки, чего нельзя сказать о мраморе. При отсутствии постоянного ухода, он быстро желтеет, а под воздействием порывов ветра он начинает постепенно разрушаться.

 

Мрамор хоть и считается более элегантным и утончённым материалом в сравнении с гранитом, но он сильно уступает второму в прочности. Во время изготовления мемориальных памятников, мрамор в отличие от гранита легко поддается обработке, но это является скорее его минусом, потому что не редки случаи, когда на уже практически готовом мраморном изделии появляются сколы и трещины которые очень тяжело или вовсе не возможно устранить. Лично я решил недорого купить памятник тут https://uralkamen-dvor.ru и очень доволен.

 

На прочность мрамора также сильно влияют переменчивые погодные условия. Климат Украины существенно сокращает общий срок службы памятников из мрамора, который в среднем составляет 30 лет. В то время как памятники из гранита могут легко стоять сотни лет.  

 

Гранит в свою очередь хоть и плохо поддаётся обработке, обладает отличными показателями прочности. Даже без надлежащего ухода гранитные мемориальные комплексы гарантированно сохранят свои первозданные формы. Нанесённые на гранит надписи даже спустя сотни лет будут иметь чёткие очертания. 

 

Мрамор по своей структуре является мягким, достаточно хрупким и низкоплотным материалом, что делает его неустойчивым к влаге. Обильные дожди, заморозки и снег способствуют образованию разводов, пятен и микротрещин на мраморных надгробиях. Восстановление поверхности и возвращение ей утерянного блеска после длительного воздействия влаги является очень трудным и недешёвым процессом.

 

Гранит в свою очередь обладает отличными показателями плотности, которые позволяют ему отлично противостоять осадкам, заморозкам и сильным ветрам.  Даже спустя сотни лет, гранит сохранит всю глубину цвета и чёткость самых мельчайших контуров.   

 

Памятники из гранита практически не требуют ухода. Для поддержания надгробия в надлежащем виде достаточно иногда протирать его влажной тряпкой от пыли. При сильном желании можно нанести на памятник полироль, которая придаст ему дополнительного блеска.

 

К сожалению, мрамор в отличие от гранита в вопросе ухода является весьма проблематичным материалом. Чтобы мраморный памятник не терял свою первозданную красоту его необходимо часто мыть. После воздействия влаги, с поверхности нужно удалять образовавшиеся пятна и разводы, а затем наносить на поверхность защитные водоотталкивающие и маслоотталкивающие полироли. Для сохранения блеска надгробие дополнительно следует натирать воском. Пренебрежение вышеописанными процедурами достаточно быстро превратит изящный мраморный памятник в невзрачную стремительно разрушающуюся каменную глыбу.

 

Цена гранита и стоимость его обработки существенно ниже мрамора даже несмотря на сложность процесса добычи. Более высокая стоимость мрамора объясняется его хрупкостью и соответственно сложностью процессов обработки и гравировки. К тому же мрамор в естественной среде встречается гораздо реже, нежели гранит, что также влияет на стоимость.


22-05-2019, 17:23 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Памятник нужен всем.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Без памятника не обойтись
Мемориальный памятник является наиболее распространённым способом почтить и увековечить память об усопших близких людях. Памятник позволяет сохранить образы близких людей и передать воспоминания о них следующим поколениям. Крайне важно, чтобы памятник был долговечен и оставался символом памяти на

Достоинства памятников из мрамора
Мемориальный памятник является наиболее распространённым способом почтить и увековечить память об усопших близких людях. Памятник позволяет сохранить образы близких людей и передать воспоминания о них следующим поколениям. Крайне важно, чтобы памятник был долговечен и оставался символом памяти на

Зачем нужен памятник
Каждый из нас сталкивается с таким горем, как потеря близкого человека. И чтобы сохранить память о них и отдать дань почета многие устанавливают памятники и надгробия на их могилы.

Преимущества памятников из гранита
Надгробные памятники из гранита отличаются своим долгим сроком службы. Проходят десятилетия, а установленные гранитные монументы остаются неизменными в своей печальной благообразности. Отдавая дань памяти и уважения усопшему, его родные надеются на то, что могила будет выглядеть ухожено.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта