SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Основные преимущества осветителей эндоскопических

Спортивный праздник

В эндовидеохирургии эндоскопические осветители используются для подачи света в операционную зону через кабель передачи света и оптическую трубку например лапароскоп, артроскоп, др.).

 

На сегодняшний день самыми распространенными осветителями эндоскопическими считаются осветители с металлогалоидной лампой, а также осветители ксеноновые и галогеновые осветители, которые чаще всего используются в жёсткой эндоскопии.

 

Ксеноновые осветители считаются наилучшими с точки зрения естественности света - спектр ксеноновой лампы почти ничем не отличается от спектра дневного света, и это позволяет добиться идеальной цветопередачи изображения на видеомониторе. Ксеноновый осветитель отлично подходит к оптическим трубкам малого диаметра. Цена на ксеноновые осветители самые высокие.

 

Металлогалоидные осветители - это удачное сочетание стоимости осветителя, качества освещения, обеспечивающей естественную цветопередачу, срока службы лампы без замены и простоту обслуживания осветителя.

 

Галогеновые осветители привлекают своей ценой и простотой обслуживания. Лампы для галогеновых осветителей самые доступные по цене. Галогеновые осветители традиционно широко используются в ректоскопии, цистоскопии и др. Более мощные аналоги (200-250 Вт) используются в эндовидеохирургии, чаще всего в качестве запасной резервной) лампы в составе двухламповых эндоскопических осветителей.

 

Тем не менее, в последнее время всё большую популярность получают светодиодные осветители. Сегодняшние технологии производства светодиодных осветителей позволяют использовать их в любой медицинской области с том числе и в эндоскопии и в эндовидеохирургии. а длительный срок службы лампы снижает стоимость эксплуатации такого осветителя.

 


23-05-2019, 18:39 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Основные преимущества осветителей эндоскопических.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Основные преимущества уличных светильников
Светильники уличные с датчиками движения способны отпугнуть от дома непрошеных гостей. Существует масса экспонатов с фотоэлементами. Такие приборы способны работать в предварительно заданный диапазон естественного освещения. Другими словами, с наступлением темноты прожектор начинает свою работу, а

Лампы для стальных коней
Автомобильные лампы, в отличие от бытовых, работают в более тяжелых условиях, отличающихся наличием вибрации и ударов. Поэтому оснащаются более прочными нитями накаливания, для изготовления которых используют вольфрам других марок.

Потолочные светильники как альтернатива люстре
В любом интерьере освещение потолка занимает одну из ключевых позиций. Используя различные потолочные светильники и подсветку, легко создать эксклюзивную обстановку и сделать ее максимально комфортной для человека.

Особенности и преимущества хрустальных люстр
Хрустальные люстры в доме всегда ассоциируются с роскошью и аристократичностью, они способны сделать торжественную обстановку практически в любом помещении. Красивая игра света из-за особенностей материала дает возможность создать мерцающую атмосферу в комнате, поэтому у Вас все шансы создать

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта