SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Основные преимущества респиратора

Спортивный праздник

Респираторы являются облегченным и наиболее простым из эффективных средств защиты дыхательных органов от поражения отравляющими летучими веществами, дыма и пыли. Задача респиратора - очистка вдыхаемого воздуха от загрязнений, и он успешно справляется с этой задачей в самых разных ситуациях, которые создают риск самочувствию и здоровью человека.

 

Типовая конструкция респиратора – обычная повязка, собранная из нескольких слоев марли с внутренним ватным наполнением ватно-марлевая повязка) и позволяющая человеку дышать в условиях сильной запыленности воздуха и высокого уровня инфекционной опасности грипп, ОРЗ и т.д.).

 

При отсутствии дыхательных клапанов, такая защита эффективна для загрязненной среды с концентрацией пыли до 100 мг/м3. Фильтрующие клапаны повышают эффективность респиратора в 3-4 раза и обеспечивают защиту не только от пыли, но и от сложных аэрозолей с высокой дисперсностью. В профессиональных респираторах используются более сложные волокнистые материалы и для очистки воздуха используются технологии адсорбирования, хемосорбции, катализа и фильтрации, которые успешно справляются с парогазовыми и аэрозольными загрязнениями. Лично я решил недорого респиратор купить тут vantrading.ru и очень доволен.

 

К преимуществам этого вида защиты органов дыхания можно отнести:

простоту конструкции и небольшой вес;

минимальное сопротивление дыханию;

отсутствие давления на лицо.

 

Кроме того, респиратор можно носить достаточно долго, не испытывая никакого дискомфорта. С другой стороны, они не приспособлены для защиты от токсичных летучих соединений например, синильной кислоты), защиту от которых может обеспечить только противогаз.

 

Возможности и недостатки респираторов определяют сферу их применения. Они эффективны на промышленном производстве индустриальные модели), в условиях ведения боевых действий армейские) и в медицине медицинские модели) при серьезной эпидемиологической опасности.

 

Сегодня создано огромное количество моделей респираторов, которые разделяются по конструкции, назначению, механизму обеспечения защиты и срокам эксплуатации.

 

По назначению респираторы разделяются на:

Противоаэрозольные – от аэрозольных загрязнений с тонковолокнистыми, прочными и эластичными фильтрами ФП) с высокой пылевой емкостью.

РПГ-67 – от опасных/ядовитых газов хлор, фосфор, сероводород), паров нефтепродуктов, растворителей и ртути.

Газо-пылезащитные РУ-60М) – от смеси паров/газов/пыли с фильтрационными полимерами с ярко выраженными электростатическими свойствами.

 

 


24-05-2019, 08:45 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Основные преимущества респиратора.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Карманные фильтры весьма распространены
Фильтры карманные предназначены для очистки от пыли загрязнений) наружного и рециркуляционного воздуха в системах приточной вентиляции, кондиционирования, воздушного отопления, а также в иных системах подготовки воздуха.

Отличие между разными видами ингаляторов
Паровые ингаляторы предназначены для лечения заболеваний дыхательных путей и для проведения ингаляций с профилактической целью. В качестве лекарственного средства в ингаляторах этого типа используются масла и отвары лекарственных растений.

Преимущества колодезных домиков
Владельцы колодцев, которые беспокоятся за чистоту добываемой воды, предпочитают устанавливать над ним специфические конструкции. Их называют домиками. Их главной задачей становится обеспечение защиты человека – он не может упасть внутрь, в шахту попадает меньше грязи, пыли и опавших листьев,

Ветошь применяется в разных целях
Ветошь – это текстильный материал, представляющий собой обрезки тканей, удобные для применения в сфере производства и сервиса с целью протирки рук, станков, автомобилей, различных поверхностей от пыли и загрязнений.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта